Гость Gerpis

Почему колотится машина

В теме 64 сообщения

Старое сцепление стерлось в ноль. После замены и прогрева двигателя, ну коробки тоже, при трогание машина колотится, как в припадке эпилепсии. Это плохое сцепление или оно со временем притрется. Что интересно, на холодную трогаюсь очень плавно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы в сборе покупали или отдельно дискатор?

Я слышал о такой проблеме, если не меняешь сцепление в заборе.

Получается не совместимость от разных производителей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупал в сборе: диск, корзину и выжимной.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это диск. Было тоже самое, после замены диска ездил все нормально до поездки в Москву. В пробках видимо он нагрелся и его повело. Вернул на место старый Валео с новыми накладками, наклепал немецкие из магазина, по обычной жигулевско-москвичевской технологии - как рукой сняло проблему.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько помню, такая проблема возникает при короблении ведомого диска (перегрев как следствие активной езды или заводской брак)

лечится заменой диска

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как долго можно ездить с таким диском? Или это в принципе опасно? Просто сейча проблемы с финансами (комплект сцепления 130$ + работа столько же). Да и где гарантия, что история не повторится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если колбасит только при задней передаче?

а то я тут песок в котловане укатывал (туда-сюда :) ) и обратил внимание, что сцепление при трогании на задней передаче вибрирует. сцепление новое. других нареканий нет. вообщем-то пофиг, просто инересно причину знать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Передаточное число задней передачи посередине между 1 и 2 передачами, вот и колбасит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как долго можно ездить с таким диском? Или это в принципе опасно?

Можно сказать, пожизненно. Со временем привыкните и приноровитесь выжимать, так, что машина не будет трястись.

Такая же хрень было у матери на форде. Ни чего, приноровилась.

У меня было короткое время когда в глубокую лужу заехал. Видать покоробило диск от резкой смены температуры. А может между трущимися поверхностями создается свая среда, которая при смене сцепления была нарушена.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приспасабливаюсь потиху. Если посильнее газануть при трогание, то почти не трясет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я механику автоса еще никогда не лазил, но вот тоже есть нюанс с коробкой: когда включаю заднюю передачу и начинаю трогаться, чуть меньше открыв затворку акселератора, то чувствую, как шестерни в коробке некрасиво себя ведут. Нет, меня не трясет, не дергает, просто это конструктивно так задуманно, чтобы трогаясь назад, нужно немножко больше выжимать педаль акселератора.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто в этой коробке на задней передачи нет синхронизатора.

Что бы избежать постороннего шума, перед движением назад, попробуйте включить первую передачу, потом заднюю.

Должно быть, как по маслу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если колбасит только при задней передаче?

а то я тут песок в котловане укатывал (туда-сюда :) ) и обратил внимание, что сцепление при трогании на задней передаче вибрирует. сцепление новое. других нареканий нет. вообщем-то пофиг, просто инересно причину знать.

Саш, у меня тоже сцепление пол-года, как поменяно (Валео (хотя чувствуется, что все же мягковаты демпферные пружины - раскачивает машину)), первые два месяца чудо как хорошо было, а потом потихоньку тоже подергивать стало. Но я грешу на то, что у меня с заднего сальника коленвала масло подтекает. Разбирать заново пока лениво. Буду следующей весной коробку перебирать - тогда ужо заодно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду следующей весной коробку перебирать - тогда ужо заодно.

Как соберешься, свистни. А то мне надо сальники поменять, может скооперируемся, а может просто гляну, чтобы оценить масштаб трагедии :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на V6 тоже менял сцепление в комплекте, тоже Valeo, только в нашем кишлаке это подороже будет. Так вот у меня машина тряслась при трогании с места только в очень прогретом состоянии, и чем горячее тем сильнее тряслась. И причем периодами - то трясется то нет. Мне все некогда было в эту проблему вникнуть, а потом III купил. Так и стоит мой V6 теперь в ожидании сам не знаю чего.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просмотри все подушки и внутренние ШРУСы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Балы такая же беда и у меня пока в пробку не попаду вроде нормально только сцепление тугое было.

Как в пробке нагреется все начинало колбасить как ненормальною.На выходных поменял сцепление ( LUK ) поставил + сальник колен вала+левую подушку двигателя хоть с виду она и была нормальная но двигатель держала плохо были стуки при трогании в пробке о защиту двигателя.Так же смазали тросик сцепления трансмиссионочкой.Пока полет нормальный задняя включается хорошо.Диск был изношен местами до заклепок и выжимной какойто странный на две половинки разобрался хотя может он такой сброный.

Так сказать радости полные штаны :bq:получаю удовольствие от езды и в пробках не матерюсь .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как долго можно ездить с таким диском? Или это в принципе опасно? Просто сейча проблемы с финансами (комплект сцепления 130$ + работа столько же). Да и где гарантия, что история не повторится.

У меня прошлым летом дошло до того, что порвались подушки двигателя

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

космоводы!

помогите с парт-номером!! может у кого сохранились старые архивы сайтов? а то ни на existe, ни на еlcatse уже нету(((

прикрепляю рисунок.

post-88-094734100 1305131397_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

космоводы!

помогите с парт-номером!! может у кого сохранились старые архивы сайтов? а то ни на existe, ни на еlcatse уже нету(((

прикрепляю рисунок.

Плохо роешь. Здесь есть. Держи: 7700865894

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Балы такая же беда и у меня пока в пробку не попаду вроде нормально только сцепление тугое было.

Как в пробке нагреется все начинало колбасить как ненормальною.На выходных поменял сцепление ( LUK ) поставил + сальник колен вала+левую подушку двигателя хоть с виду она и была нормальная но двигатель держала плохо были стуки при трогании в пробке о защиту двигателя.Так же смазали тросик сцепления трансмиссионочкой.Пока полет нормальный задняя включается хорошо.Диск был изношен местами до заклепок и выжимной какойто странный на две половинки разобрался хотя может он такой сброный.

Так сказать радости полные штаны :bq:получаю удовольствие от езды и в пробках не матерюсь .

А сколько на (LUK) откатали уже?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плохо роешь. Здесь есть. Держи: 7700865894

спасибо :az:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока еще мало так как езжу только по выходным примерно 500 км

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока еще мало так как езжу только по выходным примерно 500 км

по опыту эксплуатации Luk на отечественных авто 250000 для комплекта норма

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока еще мало так как езжу только по выходным примерно 500 км

Хех... маловато, хочу поменять диск сцепления на Luk вот и интересуюсь статистикой вибрации

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти