Гость REBE

выбрасывает stop при скорости выше 15 км

В теме 49 сообщений

Привет всем! вопрос такой: при наборе скорости свыше 15 км\ч раздается 3 писка, и stop в окошке. и светится все время. на компьютерной диагностике выдало 2 момента:

1. скачет напряжение- при включённом движке врубил свет и печку- напруга упала на 3 вата (или вольта...).bn.gif

2. указывает ошибку в работе верхнего кислородного датчика.

Что это за зверь? где искать, сколько может стоить? сложно ли поменять?

Возможно ли, что эта ошибка не имеет отношения к датчику кислорода? кто с таким сталкивался? как лечили?

Изменено пользователем REBE (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

REBE, таки тебе нада к тем ребятам, которые в этом что-то понимают.

таки и это еще не все.

вы будете смеяться, но вам надо научиться правильно задавать вопросы.

правильно заданный вопрос -это уже половина ответа. Таки ви представляете сколько ви будете экономить???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем! вопрос такой: при наборе скорости свыше 15 км\ч раздается 3 писка, и stop в окошке. и светится все время. на компьютере выдало 2 момента:

1. скачет напряжение- при включённом движке врубил свет и печку- напруга увала на 3 вата.

2. указывает ошибку в работе верхнего кислородного датчика.

Что это за зверь? где искать, сколько может стоить? сложно ли поменять?

Возможно ли, что эта ошибка не имеет отношения к датчику кислорода? кто с таким сталкивался? как лечили?

А заполнить профиль? Город то .... обидно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

REBE, таки тебе нада к тем ребятам, которые в этом что-то понимают.

таки и это еще не все.

вы будете смеяться, но вам надо научиться правильно задавать вопросы.

правильно заданный вопрос -это уже половина ответа. Таки ви представляете сколько ви будете экономить???

ой, спасибо за заботу!

1. Где в Молдове найти таких, которые в этом понимают? Я уже почти 40 лет их ищу!

2. А что вам не понравился мой вопрос? как именно его можно было бы оформить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем! вопрос такой: при наборе скорости свыше 15 км\ч раздается 3 писка, и stop в окошке. и светится все время. на компьютере выдало 2 момента:

1. скачет напряжение- при включённом движке врубил свет и печку- напруга увала на 3 вата.

2. указывает ошибку в работе верхнего кислородного датчика.

Что это за зверь? где искать, сколько может стоить? сложно ли поменять?

Возможно ли, что эта ошибка не имеет отношения к датчику кислорода? кто с таким сталкивался? как лечили?

За следующее сообщение с незаполненным профилем получишь предупреждение.

На скорости 15км/ч начинает самотестирование ABS. Скорее всего проблема с датчиком на каком-то из колес хотя пониженное напряжение тоже может сказываться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А заполнить профиль? Город то .... обидно.

все исправил.

Ты земляк, совет дай. где у нас люди сидят с головой -чтобы помогли по вопросу этому!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АБС может выкидывать ошибку при падении напряжения ниже 10 вольт. судя по тому, что при нагрузке скачет напряжение- предлагаю сначала бороться с этой проблемой. Проверить регулятор напряжения, попробовать другой аккумулятор поставить заряженный и выяснить: при движении выдает ошибку или нет. ну и контакты силовые проверить. при заводе все нормально заводится?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АБС может выкидывать ошибку при падении напряжения ниже 10 вольт. судя по тому, что при нагрузке скачет напряжение- предлагаю сначала бороться с этой проблемой. Проверить регулятор напряжения, попробовать другой аккумулятор поставить заряженный и выяснить: при движении выдает ошибку или нет. ну и контакты силовые проверить. при заводе все нормально заводится?

Спасибо за ответ.

1. Я уже слышал, что это может быть АВС, когда делал комп диагностику- спросил об этом. Они сказали, что если бы был АВС- то именно его бы комп и указал. и что мол, от АВС не выбрасывает stop.

2. аккумулятор новый- месяц ему и генератор новый, пришлось купить, так как на старом сдохла периферия- шоколадка.

При движении именно и выдает ошибку. У меня когда сдох генератор первый, первую ошибку выбрасывало- естеснно аккумулятор, а вторую подушки безопасности.

при заводке вообще ни каких глюков- все с пол оборота стартует.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой, спасибо за заботу!

1. Где в Молдове найти таких, которые в этом понимают? Я уже почти 40 лет их ищу!

2. А что вам не понравился мой вопрос? как именно его можно было бы оформить?

А где вы проходили компдиагностику? Я был на Хонда сервис по Лесной . Там раньше был Рено. Может стоит проверить верхнюю лямбда? Также моно обратиться к Андрею в Дурлештах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где вы проходили компдиагностику? Я был на Хонда сервис по Лесной . Там раньше был Рено. Может стоит проверить верхнюю лямбда? Также моно обратиться к Андрею в Дурлештах.

с Андреем естественно знаком. но у него как-то все не очень подробно было. Я проходил последнюю диагностику на Андреесвком переулке- Сергей, Артем. С лямдой- у меня стоит 1 лямда и все. и поскольку есть газ на машине- ошибку по лямда выдает, ну, все говорят, что при наличие газа- это норма. Расход вроде бы не большой- на трассе 8-9 л. город - 11-12 - бензина. На лесной не был. Там толковые диагносты?

Изменено пользователем REBE (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

1. Я уже слышал, что это может быть АВС, когда делал комп диагностику- спросил об этом. Они сказали, что если бы был АВС- то именно его бы комп и указал. и что мол, от АВС не выбрасывает stop.

2. аккумулятор новый- месяц ему и генератор новый, пришлось купить, так как на старом сдохла периферия- шоколадка.

При движении именно и выдает ошибку. У меня когда сдох генератор первый, первую ошибку выбрасывало- естеснно аккумулятор, а вторую подушки безопасности.

при заводке вообще ни каких глюков- все с пол оборота стартует.

как это не выбрасывает стоп, когда АБС это красная ошибка. хош на видео засниму? у меня глюк по одному датчику. Погодь: а как , если гена новый, акк новый а напруга прыгает при нагрузке??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как это не выбрасывает стоп, когда АБС это красная ошибка. хош на видео засниму? у меня глюк по одному датчику. Погодь: а как , если гена новый, акк новый а напруга прыгает при нагрузке??

У меня выбрасывает стоп при скорости свыше 15 км\ч. когда на завожу на холостых- иногда выбрасывает, а иногда нет- это и странно. на сервисе сказали, что если глючит АБС, то комп так и показал бы "АБС", но не давал стоп. может парни просто не в курсе?

Насчет напруги- так! что вчера сказали на сервисе, показали. вот и проблема. Сделай если не сложно фото.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с Андреем естественно знаком. но у него как-то все не очень подробно было. Я проходил последнюю диагностику на Андреесвком переулке- Сергей, Артем. С лямдой- у меня стоит 1 лямда и все. и поскольку есть газ на машине- ошибку по лямда выдает, ну, все говорят, что при наличие газа- это норма. Расход вроде бы не большой- на трассе 8-9 л. город - 11-12 - бензина. На лесной не был. Там толковые диагносты?

Был там 2 года назат. Настоящее время не знаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АБС выкидывает "стоп" только при движении.

Если скачет напруга - надо померять для верности проверенным тестером, а потом чистить массы двигателя и кузова.

Еще неплохобы проверить какая конфигурация мотора прописана в Bii.

При "неправильном" моторе бывает включает масленку красную и аккум красный, хотя на самом деле все ок. А бывает и что-то еще.

Все варианты я не проверял...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с Андреем естественно знаком. но у него как-то все не очень подробно было. Я проходил последнюю диагностику на Андреесвком переулке- Сергей, Артем. С лямдой- у меня стоит 1 лямда и все. и поскольку есть газ на машине- ошибку по лямда выдает, ну, все говорят, что при наличие газа- это норма. Расход вроде бы не большой- на трассе 8-9 л. город - 11-12 - бензина. На лесной не был. Там толковые диагносты?

Напряжение на борту проверить супер просто - лучше даже стрелочным вольтметром-легче увидеть плавания напряжения.REBE подскажи адрес или дай телефон ребят с Андреевского переулка. Я очень недалеко живу.Или дай свой тел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы напряжение так падало при езде, то машина просто не поехала бы - не хватило бы напруги свечам (как минимум машина бы работала неустойчиво)

А вот вариант с АБС очень даже правдоподобный, и что интересно даже клип не всегда показывает ошибку (как это было у меня, был оборван провод датчика заднего левого колеса) Так что лучше всего сначала проверить целостность предохранителей АБС (их два один под капотом и один в салоне), целостность проводки и разъемов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напряжение на борту проверить супер просто - лучше даже стрелочным вольтметром-легче увидеть плавания напряжения.REBE подскажи адрес или дай телефон ребят с Андреевского переулка. Я очень недалеко живу.Или дай свой тел.

Лови: 292927- Сергей. ребята не плохие, когда стараются. но бывают и грубоваты- ну все как в нашей цветущей стране.. я за 1 день у них увидел несколько мастеров разных сервисов рено- покупали зап.части. делай вывод- они самые интересные. у них своя разборка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще неплохобы проверить какая конфигурация мотора прописана в Bii.

При "неправильном" моторе бывает включает масленку красную и аккум красный, хотя на самом деле все ок. А бывает и что-то еще.

Все варианты я не проверял...

Что ты имеешь в виду говоря о "неправильном моторе"? что такое Bii?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что ты имеешь в виду говоря о "неправильном моторе"? что такое Bii?

в2 - коммутационный блок салона.

Если в него прописать, что у тебя, к примеру, стоит двиг L7X, а на самом F4R, то в2 будет опрашивать датчики по алгоритму для L7X, а у него не те датчики и не те их характеристики, что у F4R.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в2 - коммутационный блок салона.

Если в него прописать, что у тебя, к примеру, стоит двиг L7X, а на самом F4R, то в2 будет опрашивать датчики по алгоритму для L7X, а у него не те датчики и не те их характеристики, что у F4R.

не, тут нормально. диагност спрашивал меня о движке и забил в комп.

Изменено пользователем REBE (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй лишнюю массу с аккума на кузов бросить,может поможет

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй лишнюю массу с аккума на кузов бросить,может поможет

Я конечно не спец... но шо это может дать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лови: 292927- Сергей. ребята не плохие, когда стараются. но бывают и грубоваты- ну все как в нашей цветущей стране.. я за 1 день у них увидел несколько мастеров разных сервисов рено- покупали зап.части. делай вывод- они самые интересные. у них своя разборка.

Спасибо. :bf:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. :bf:

Нема за шо! ты кнопочку спасибо нажми лучше!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нема за шо! ты кнопочку спасибо нажми лучше!

Чем закончилось-то? Нашел неисправность? Не только спортивный интерес , расширяем кругозор.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти