1idrunia

Уровень масла

В теме 30 сообщений

slavyan - и датчик и щуп показывали максимум.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

механик - так и выходит.

slavyan - получается что 5.5 - это по верхнюю риску, а 3.5 - это уже по щупу минимум. Вот и разница в 2 литра. Х.з. почему так. Может 3.5 литров ему мало, может он любит быть полностью в масле. Такой вот избалованный движок))

А чё балованный? Он всего лишь ненавязчиво намекает эксплуататору что,мол,не мешало бы и маслица чутка плеснуть,а двс то не глушит,катайтесь на здоровье пока другая картинка не появиться-про давление.Тогда уже можно и постоять.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

slavyan - и датчик и щуп показывали максимум.

Терь понятно, а то пишешь что залил, а про уровень тока потом написал или я криво прочитал.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

механик ну я поначалу перелякался. на других тазиках у меня собственно и датчика не было, я только на щуп реагировал, но и там минимум на щупе, говорил о реальном минимуме в моторе. а тут минимум - это больше половины. от сердца отлегло.

slavyan да скорее всего это я криво написал, спешил поделиться открытием, догадками, страхами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

механик ну я поначалу перелякался. на других тазиках у меня собственно и датчика не было, я только на щуп реагировал, но и там минимум на щупе, говорил о реальном минимуме в моторе. а тут минимум - это больше половины. от сердца отлегло.

slavyan да скорее всего это я криво написал, спешил поделиться открытием, догадками, страхами.

Так ведь,это,и в нашем моторе,как впрочем и во всех остальных тазиках и не тазиках минимальный уровень масла берётся не от балды,а высчитывается конструкторами двс таким образом,чтобы при этом количестве масла двигун был обеспечен нужной дозой отфильтрованного,охлаждённого,поданного под определённым давлением масла.В нашем случае это минимальное количество и есть 3-3.5 л -нижний уровень щупа ниже которого уровень масла опускаться ни в коем разе не должон,а датчик-это же для удобства,чтобы ручки не марать о щуп и показания его на мой взгляд очень даже близки к реальности.Заливаю при замене 5л масла-по щупу получается где то на 3мм ниже верхней риски,датчик показывает все палки кроме верхней.Через 10000км без доливов на щупе половина(посерёдке между верхней и нижней рисками) а на панели 4палки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти