Гость Гость_Korge_*

проставки под задние пружины

В теме 59 сообщений

Что даже не с снятыми амортизаторами?

такая же хрень-надо менять! так чё та и не понял -от старой омеги в смысле задние нам нужны?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПРУЖИНЫ ОТ ОМЕГИ А,(( ПЕРЕДНИЕ,ТОЛЬКО ДВЕ ПРАВЫЕ ИЛИ ЛЕВЫЕ ОНИ РАЗНЫЕ ПО ВЫСОТЕ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ПРУЖИНЫ ОТ ОМЕГИ А,(( ПЕРЕДНИЕ,ТОЛЬКО ДВЕ ПРАВЫЕ ИЛИ ЛЕВЫЕ ОНИ РАЗНЫЕ ПО ВЫСОТЕ

пасибки

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ПРУЖИНЫ ОТ ОМЕГИ А,(( ПЕРЕДНИЕ,ТОЛЬКО ДВЕ ПРАВЫЕ ИЛИ ЛЕВЫЕ ОНИ РАЗНЫЕ ПО ВЫСОТЕ

то-то я думаю какого кренделя мне на свалке показывают от одной машины разные по высоте пружины! хорошо новые опелёвские у нас дороже родных, а то вляпался бы по самое не горюй!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эта тема уже вся обтёрта.пружины я себе поставил московские.КЛАКСОН.делают в пром.зоне ЮЖНЫЙ ПОРТ.89262220335.КОД 62210.

Телефон в Южном порту поменялся - новый 89264993707

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что даже не с снятыми амортизаторами?

Ну да. Старые просевшие вынимаются так. Новые ставил - немного сжал их стяжками для пружин.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хммм значит наверно оставлю себе от 25-ки пружины они конечно жостче родных и опелёвских с бензоверсий, но попу хоть не задирают..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поставил опелевские пружины назад (амортизаторы от НИВА) и вот имею скрип и противный хруст на ямках...

:(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На оригинальной пружине был одет прозрачный хлорвиниловый шланг. Примерно такой

aV4g0pAS.jpg

Он не дает тереться пружине о метал. Но для омеговской пружины этого мало. Она большего диаметра и она вторым витком касается рамы кузова.

Что бы не касалась ее нужно при установке монтировкой подвинуть в противоположную сторону рамы кузова.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поставил опелевские пружины назад (амортизаторы от НИВА) и вот имею скрип и противный хруст на ямках...

:(

От Нивы амортизаторы немного длиннее, при хорошей загрузке на дрыжках они срабатывают в упор, у меня погнуло нижние крепления аммо. Втулка с резьбой отклячилась вниз. На первом Эспасе приятель ставил аммо от Нивы с укороченным на 20 мм штоком.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

hi pipl

кто соберется покупать аммо задние для любимой машинки )

ехist предлагает отл цену

Kayaba 443270 Амортизатор двухтрубный масляный "Premium" 5 1 1 $25.89

Bilstein BTE-6468 Амортизатор газовый 8 1 5 $29.95

Boge 27-086-9 Амортизатор газомасляный "Automatic" 4 1 5 $30.26

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Нивы амортизаторы немного длиннее, при хорошей загрузке на дрыжках они срабатывают в упор, у меня погнуло нижние крепления аммо. Втулка с резьбой отклячилась вниз. На первом Эспасе приятель ставил аммо от Нивы с укороченным на 20 мм штоком.

Хруст и скрип не от аммо, а следствие неродных пружин , которые шире и трутся о кузов у меня такая же фигатень ток пружины не с омеги, а с 25-ки 3-х литровой, попробую как предлагают поставить от ваз 08 не понравится куплю родные благо обойдутся мне в рублей 700-900 за шт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сначала поставил от 08 попробовать,но они слишком мягкие,не понравилось но в кунцево присмотрел десятошные московской фирмы ФОБОС и эти пружины уже опробовал хорошо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Нивы амортизаторы немного длиннее, при хорошей загрузке на дрыжках они срабатывают в упор, у меня погнуло нижние крепления аммо. Втулка с резьбой отклячилась вниз. На первом Эспасе приятель ставил аммо от Нивы с укороченным на 20 мм штоком.

оказалось дело в пружинах)

Сделал резиновые прокладки в местах их установки, вверху и внизу

Все тихо, без посторонних звуков.

Изменено пользователем espasonic (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выкладываю фотографии задних пружин ВАЗ 2110 и амортизатора - "2101". Они уже стояли)

post-641-045171600 1284390245_thumb.jpg

post-641-003451700 1284390302_thumb.jpg

post-641-089192100 1284390345_thumb.jpg

Изменено пользователем NEVOLIN (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выкладываю фотографии задних пружин ВАЗ 2110 и амортизатора - "2101". Они уже стояли)

амо не задевают,не стучат?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На фотграфии видно что им задевать не зашто,когда с левой стороны вытек амо я его снял и был удивлён что на амо выбито 2101 думал что это совпадение и купил самый дешовый но он подошол как родной ну ине стал заморачиватся искать родной,надо заказывать суетится,а вазовских где угодно можно купить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На фотграфии видно что им задевать не зашто,когда с левой стороны вытек амо я его снял и был удивлён что на амо выбито 2101 думал что это совпадение и купил самый дешовый но он подошол как родной ну ине стал заморачиватся искать родной,надо заказывать суетится,а вазовских где угодно можно купить.

Кто-то писал,что на кочках стучат, длинна больше(от нивы).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-то писал,что на кочках стучат, длинна больше(от нивы).

думал у меня стучат- оказалось дело в пружинах было БЕЗ резиновых проставок) вырезал резинки, подложил под пружины - все ОК

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думал у меня стучат- оказалось дело в пружинах было БЕЗ резиновых проставок) вырезал резинки, подложил под пружины - все ОК

Т.Е. пружины не родные, выходят за края чашки? подложил резину...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.Е. пружины не родные, выходят за края чашки? подложил резину...

пружины аккурат в размер чашек (от омеги А переднии)

просто без резиновой прокладки метал о метал давал звук, теперь с резиновой прокладкой все ок

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят в том числе Nevolin кто ставил пружины от 08 Вазели как они себя ведут при загрузке килограмм на 300-400 ???? вопрос у меня актуален в связи со скорой поездкой далёкой... Устраивают они меня во всём - подвеска сзади стала просто шик "проглатывает" все ухабчики лежачих ментов и так далее, кроме одного но - когда поставил начали проверять, так при посадке человека весом 80-90 кг уже видно что машина просаживается.. как она поведёт себя с загрузкой указанной выше??

Да аммо стоят нивовские

За раннее благодарен за ответы...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как она поведёт себя с загрузкой указанной выше??

Да аммо стоят нивовские

За раннее благодарен за ответы...

Ну а сам-то как думаешь? :af: Если при 80-90 уже просадка, то при 400 сядет на отбойники. :br:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Восмёрочные пружины они самые мягкие,на этих пружинах повседневно кататся хорошо,а вот куда далеко ехать то лучше ставить от десятки шестнадцатиклапанной,эти пружины жёсткие.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но с нагрузкой ведёт себя нормально?? сегодня сделал тест 250 кг машина припросела, но не криминально, а мягкость наоборот нравится с нивовскими аммо "съедает" всё напрочь и лежачих ментов и ямы и неровности, но не раскачивает))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти