SHMEL

Авторегистраторы

В теме 147 сообщений

постараюсь на днях ответить с фото, что, где и как.

Спасибо! Но в таких подробностях нет необходимости. На словах, субъективно, надо мнение. ВЕЩЬ? Или нет? Стоит своих денег? Или качество цене не соответствует? Удобно, или нет? Может разъем через месяц отвалился, а может кнопки через 3 месяца осыпались..... Обзоры есть в сети, но это про новую штуку, которую журналист неделю пощупал и всё.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Но в таких подробностях нет необходимости. На словах, субъективно, надо мнение. ВЕЩЬ? Или нет? Стоит своих денег? Или качество цене не соответствует? Удобно, или нет? Может разъем через месяц отвалился, а может кнопки через 3 месяца осыпались..... Обзоры есть в сети, но это про новую штуку, которую журналист неделю пощупал и всё.

Заходишь в Яндекс-маркет,автомобильные регистраторы, там и отзывы и обсуждения всех моделей. У меня Datakam.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заходишь в Яндекс-маркет,автомобильные регистраторы, там и отзывы и обсуждения всех моделей. У меня Datakam.

Ух ты.... du.gif

зы..... а если мне интересно мнение конкретного человека, которому я могу доверять? а не сборища из неопределенного круга лиц достигших своего уровня некомпетентности и фейковых юзеров за которых маркетологи пишут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух ты.... du.gif

зы..... а если мне интересно мнение конкретного человека, которому я могу доверять? а не сборища из неопределенного круга лиц достигших своего уровня некомпетентности и фейковых юзеров за которых маркетологи пишут.

Если так,то у меня Datakam G8 v.2 ( есть версии -PRO , -MAX они с GPS). Днем в ясную погоду пишет отлично,при хорошем искусственном освещении -хорошо,картинка не шумная.Если мокрый асфальт и из освещения только фары собственного авто , то пишет практически темноту. Номера видны, зависит от состояния дороги, скорости,освещения и т.д. Пользуюсь 2 мес. В целом не жалею.

У товарища DOD F900LHD оригинал. Сравнивал со своим, при слабом освещении DOD видит лучше.Но нет GPS.Подделок очень много.

G8 стоп-кадр из видео :

post-4586-002484600 1360800897_thumb.jpg

Изменено пользователем vitalk (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто-нибудь юзает

Mio MiVue 358

Изменено пользователем espacovod (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Но в таких подробностях нет необходимости. На словах, субъективно, надо мнение. ВЕЩЬ? Или нет? Стоит своих денег? Или качество цене не соответствует? Удобно, или нет? Может разъем через месяц отвалился, а может кнопки через 3 месяца осыпались..... Обзоры есть в сети, но это про новую штуку, которую журналист неделю пощупал и всё.

качество устраивает и днем и ночью, крепление устраивает, только я не снимаю его,т .к. висит вверху, не отпадал. липучка хорошая, 3М, вот так: post-542-086913300 1360868019_thumb.jpg, особо в глаза не бросается, а солнечные козырьки я все время держу опущенными, и я его и не вижу. подключен через реле задержки на 1 минуту вместе с Валиком. Ничего не отвалилось, все работает. карта стоит 16 гб, 10 скорость.

минусы следующие:

- крепление поставил неповортное, соотв снимать к примеру полицая в своем окне не получится, если только не снять ВР с салазок, хотя в комплекте был другой вариант крепления, но мне удобнее так, как я сделал себе.

- на какую-то работу от встроенного аккума не рассчитан (макс 1 мин).

- пару раз глючил. сброс через резет.

- датчики ускорений очень чуткие. пришлось Х и Z поставить на 0, У на 1. иначе карта очень быстро забивается файлами с защитой от перезаписи, надо ВР снимать, чистить карту.

все остальное адекватно. вот пока все, что вспомнил. а если помнится так мало, значит дивайс не особо проблемный

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, особо в глаза не бросается,

На этом фото еще один плюс о котором я умолчал. У него глаз камеры получается в нижней части всей конструкции2136059.jpg,

а в таких аппаратах наоборотmedium_HD_DVR_H_186_infraRED.jpg

, т.е. у нас ДОД спрячется за татушку на стекле и будет своим глазом из под нее выглядывать, т.е. снаружи меньше его наличие в глаза бросается.

Про такие варианты 5bfad3f3.jpgя уже писал, почему отказался, либо несъемное (трудносъемное) крепление,либо при хорошей застежке внешний GPS приемник и куча проволоки вокруг.

а если помнится так мало, значит дивайс не особо проблемный

Ключевая фраза!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, все так. только я его сместил влево, а не оставил на шелкографии, чтобы захватывать равномерно поле съемки - свою и встречную полосы. и приклеен он максимально вверх, т.к. камера внизу - учитывал при выборе, и должно попадать в зону очистки дворниками :dk:

да, еще со стороны улицы убрал надпись ДОД - превратил в нонейм

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приехал ко мне с чины этот регистратор. С виду всё прилично сделано, пока щупаю кнопки и пытаюсь разобраться в глюках do.gif .

Не хочет программа на компе показывать снятые ролики. В ТТХ, обзорах, крупных снимках microUSB везде виден, что есть гуд. По факту нестандартный разъем, значит кабель беречь. Уже несколько часов акк не набирает полный заряд -озадачен.... оставлю на ночь.

Полный аккумулятор нужен для перепрошивки, в поисках нарвался на этот ресурс. Весьма полезное место. Можно прочитать про то как выбрать с описаниями чипов на которых собрано и про бренды. Есть страница где сравниваются модели. Ну и по конкретным моделям есть инфа, прошивки, программы итп. На английском. Прошивку оттуда буду ставить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На компе отснятое видео может не воспроизводиться из-за отсутствия кодеков. Я устанавливал K-Lite Codec Pack.

Такие вещи лучше покупать в своих краях.Пусть возможно дороже,но в случае косяков выходит дешевле и проще обменять.Убедился на своем опыте,выявилась одна проблема-на морозе регистратор не запускался.Прокатился в гости, на круг 1200 км.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединюсь к теме, собираюсь в отпуск, планирую приобрести "чудо" . Помимо отпуска и съемок на ходу интересует другой вопрос, может ли регистратор снимать например ночью, когда машина отдыхает, ну например, чтоб заснять что тебе лобовуху грохнули или ещё что? На форуме упомянуты некие датчики движения....и все, кто то юзает таким образом?

Что думаете вот об этой модельке

http://www.i-teh.com/autoreg/8433032839

Изменено пользователем Даниэль Джексон (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединюсь к теме, собираюсь в отпуск, планирую приобрести "чудо" . Помимо отпуска и съемок на ходу интересует другой вопрос, может ли регистратор снимать например ночью, когда машина отдыхает, ну например, чтоб заснять что тебе лобовуху грохнули или ещё что? На форуме упомянуты некие датчики движения....и все, кто то юзает таким образом?

Что думаете вот об этой модельке

http://www.i-teh.com...oreg/8433032839

Ночью без освещения регистраторы не снимают,это не прибор ночного видения.Насчет ИК-подсветки не знаю,у меня нет. Есть датчик движения-при движении возле авто вкл. запись; есть датчик удара-блокирует от перезаписи файл,если зафиксирован удар. Я подключал дополнительное гнездо прикуривателя с постоянным напр.

На сайтах продавцов пишут всегда красиво-продать то надо.Отзывы тоже не всегда достоверные- у всех разные требования к качеству картинки.Хорошо,когда тестировалось несколько моделей и выбрана лучшая.

Одно хочу сказать,что качественный регистратор не может быть дешевым.

Дополню.Не стоит забывать о службе тех. поддержки.Был у меня DOD , написал- ответа не дождался.Обновление прошивки: в моем рег.- автоматически.

Изменено пользователем vitalk (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

безымянный он какой-то

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да вот и я думаю вроде, так хорошо все расписано, а ни марки мало мальской ни типа......

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если есть такие сомнения и метания, лучше купить по месту в своем городе, придавив жабу, но предварительно основательно исследовав желательный продукт у продавца. Если прод-ц адекватный, то как правило заберет назад, если большие претензии к ВР. но договариваться надо сразу при покупке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тАК уже и думаю, поеду в город исследовать рынок)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как исследования?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нока никак,

заказал вот этот http://www.sotmarket.ru/product/avtoregistrator-videosvidetel-3404-fhd.html

Буду испытывать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего такая хренька оказалась, видео достаточно четкое снимает, тока ночью совсем ниче не видно) А так на 5.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После нескольких проб дешёвых китайских подделок остановился на Eplutus DVR-765, качество отменное как днём, так и ночью (конечно не в полной тьме, но городского освещения хватает для четкого распознования номера).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://expamarket.ru/catalog/razdely/videoregistratory-blackvue/blackvue-dr500gw-hd/ мне вот такой экземпляр понравился
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как раз юзаю уже 3 месяца Blackvue DR400G-HD II. Это второй регистратор из обзора по ссылке Админа.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://expamarket.ru...vue-dr500gw-hd/ мне вот такой экземпляр понравился

Но ребята! Это уже не бюджетный вариант и да же не среднячок, а это дорогой вариант. Не каждый себе такой позволит к сожалению(( Так мысли вслух.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти