Гость s-igor

Замена штатной магнитолы

В теме 24 сообщения

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста-можноли заменить штатную магнитолу PIONEER (KEN-M1066zrn) в 3 Espace на штатную магнитолу PHILIPS (radiosat 4000) от Лагуны, обе управляются с руля, но разьемы разные. Если это возможно то подскажите что нужно переделать на разъемах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как минимум провода которые приходят под сиденье надо к ней протянуть. А чейнджер есть? И размер родной магнитолы?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ченджера нет, размер магнитол стандартный-обе одного размера, в ESPACE cтоит магнитола в большом бордачке.2077 это родная магнитола с ESPACE, 2078 магнитола от Лагуны. На моей родной есть какой-то маленький, кругленький разъем и нет большого поперечного разъема как на Лагуне post-4132-053969500 1302037343_thumb.jpgpost-4132-083818300 1302037393_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот тут можешь почитать http://elektron.pol....ble/rendisp.htm, Ну или мыло скинь. Где-то валялись распиновки на русском языке.

Изменено пользователем Чегивара (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще один вопросик по этим двум магнитолам. В родной , тобишь PIONEER, в разъеме для динамиков задействованы все вывода, а в ЛАГУНЕвской в одном задействовано 3 пары, а в другом вообще две (понятно что количество динамиков в этих машинах разное) - вопрс: можно ли вывести недостающие пары выводов в магнетоле от ЛАГУНЫ чтобы задействовать все динамики в РЕНО?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понял про количество выводов. У тебя же стандартные колодки. В Лагуновской магнитоле, как и должно быть (Средний разъем) это выводы динамиков. Перед(L+R) и зад(L+R). А вот в твоем Пионере я всего два насчитал. Т.е. перед и зад не разделяются на право и лево. Я тебе на мыло скину сервис-мануал на Сцениковскую голову. Они похожи. По идее у тебя должна еще лежать голова под пасс. сиденьем. К ней и может быть подкл. твой пионер. А вот с головы и идет все остальное.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, колодки стандартные подходят к обеим магнетолам , но даже на фотографии видно , что на PIONEERe задействована вся колодка (выведены все штырьки), а на PHILIPSe выведено только половино штырьков

Изменено пользователем s-igor (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне показалось, что на левой картинке как раз не все. У тебя радио в пионере есть? Если нет тогда под сиденье. Смотри голову.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда параллель выходы, или поищи похожую магнитолу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот тут можешь почитать http://elektron.pol....ble/rendisp.htm, Ну или мыло скинь. Где-то валялись распиновки на русском языке.

Рускоязычный вариант не нашелся? Я мыло тебе кидал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, не нашел.:ac:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у рено есть штатные магнитолы с мп3 или выходом юсб,которые бы встали на 3й эспас в штатное место(в бардак,заместо пионера)?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть со 2-го мегана

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть со 2-го мегана

он с мп3?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть обычная и есть с МП3

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть обычная и есть с МП3

а дисплей и подрулевой будут работать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ посоветуйте какую можно магнитолку всунуть во 2 Космос что бы там работала и подрульный пульт если можно название а то на днях накрылась магнитола :ac: .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ посоветуйте какую можно магнитолку всунуть во 2 Космос что бы там работала и подрульный пульт если можно название а то на днях накрылась магнитола :ac: .

По сути влезет любая, там стандартная дырка 1DIN, причем если вынуть нижний карман и срезать перемычку, то встанет и 2DIN аппарат, для такого там все заложено в потенциале. У меня стоял Clarion, но пульт был не подключен. После блуждания по сети сложилось мнение, что лучше всего с адаптерами (с ассортиментом и наличием) для разных авто ситуация у пионера и алпайна. Кларион я выбирал из других сображений.

Изменено пользователем rostfrei (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на штатное место можно поставить любую автомагнитолу, в том числе и из 2-х диновых устанавливаемых на заводах производителями автомобилей под логотипами конкретных авто (у меня при покупке стояла Вольво (Альпайн). Сейчас стоит Кларион 568 с родным пультом карточного типа (пульт закреплен на торпедо левее пепельницы - пришлось в пульте изогнуть светодиод и вывести его на тыльную сторону - батарейка в пульте литиевая года на 3-4 хватает). Управлять с пульта вполне удобно. При желании можно приспособить любой пульт магнитолы - просто вывести светодиод в место где он будет уверенно контактировать с головным устройством. К тому же есть магнитолы с управлением с пульта по радиоканалу - в этом случае пульт можно ставить в любое удобное место

Адаптировать штатный пульт автомобиля под магнитолу можно, если на ней есть вход под проводной пульт , но при этом резко снижается выбор, да и адаптеры стоят дорого, а без него потребуется помощь квалифицированного мастера, тоже стоит далеко не малых денег.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос, как я понял, был о подключении штатного пульта, а об этом лучше всех позаботились алпайн и пионер. С кларионом даже вмешательство "квалифицированного мастера" не поможет, т.к. у него для связи используется собственная шина (какой то там BUS, не помню уже название), об ее протоколе я в глобальной помойке ничего не нашел, хотя сейчас может уже и взломали... До клариона стояла LADA (думаю в девичестве это мистери), вот у нее резисторами панель сделана, тут уже можно самому сваять переходник.

ps А еще у клариона поганый рулевой пульт, купил и сдал назад. В нем светодиод направлен от водителя, т.е. смысл есть только если магнитола на одном уровне с рулем находится, а на еспасе2 она сильно внизу. Вот у лады рулевой пульт работал, светодиод направлен в водителя и магнитола принимает отраженный сигнал. Черное не одевать :ag:. А в остальном классный аппарат с отличным звуком.

Изменено пользователем rostfrei (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а дисплей и подрулевой будут работать?

Теор. должна, я имею ввиду родную (слепую) которая идет с машиной

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теор. должна, я имею ввиду родную (слепую) которая идет с машиной

А можеш скинуть фото или марку этого потифона?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти