В теме 13 сообщений

Подскажите пожалуйста!!! При резком нажатии на газ очень сильно дымит(чёрный дым) смотрели CLIP ом ошибок никаких нет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроме клипа у того кто смотрит еще голова должна быть. Какое давление дает турбина когда дымит? Насколько оно отклоняется от заданного? Какой расход воздуха показывает на максимальных оборотах? Какая при этом подача топлива? Вот что надо было смотреть. А начинать вообще надо с чистки клапана EGR при таких признаках.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть трещина в патрубках.У меня было- заменил патрубок кокс ушел.Комп этого не видет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

albatros - заполни свой профиль, это обязательно.

А диагностика видит все, там показывается море параметров. Просто сейчас развелось много "диагностов" которые кроме как посмотреть и стереть ошибок больше ничего не умеют.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

albatros - заполни свой профиль, это обязательно.

А диагностика видит все, там показывается море параметров. Просто сейчас развелось много "диагностов" которые кроме как посмотреть и стереть ошибок больше ничего не умеют.

давайте рейтинг устроим -- :az:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут не рейтинг нужен а наверное тема где люди могли бы рассказать где делали диагностику, с какими проблемами туда обращались и что получили в результате. Чтобы другие могли оценить куда стоит ехать. И вообще, надо бы рассказать что можно увидеть диагностикой, показать скриншоты из клипа и ддт. А то у многих представление что диагностика - это только чтение ошибок.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут не рейтинг нужен а наверное тема где люди могли бы рассказать где делали диагностику, с какими проблемами туда обращались и что получили в результате. Чтобы другие могли оценить куда стоит ехать. И вообще, надо бы рассказать что можно увидеть диагностикой, показать скриншоты из клипа и ддт. А то у многих представление что диагностика - это только чтение ошибок.

да 85% здесь --это те кто пришёл решить проблему---а дальше им пофик --

не страшны предатели и убийцы --так как они могут тока предать или убить--страшны РАВНОДУШНЫЕ--от них можно всего ждать :af:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут не рейтинг нужен а наверное тема где люди могли бы рассказать где делали диагностику, с какими проблемами туда обращались и что получили в результате. Чтобы другие могли оценить куда стоит ехать. И вообще, надо бы рассказать что можно увидеть диагностикой, показать скриншоты из клипа и ддт. А то у многих представление что диагностика - это только чтение ошибок.

та же проблема "черный дым". на АПС Рено взяли денюжку за диагностику (DF004) - "... надо датчик давления турбонаддува менять..." (кстати 1.350.000 рБ(!) и под заказ) - а гарантия будет, что поможет? - НЕТ!!! нашел, поменял - одна фигня... или надо теперь CLIPом эти ошибки снимать? и дым и горит желт.двигатель и сервис - подскажите пож.... спецы вижу есть, но на какой козе к ним подъехать?...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звони Belу и договаривайся, у него и клип и такой же мотор как у тебя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

та же проблема "черный дым". на АПС Рено взяли денюжку за диагностику (DF004) - "... надо датчик давления турбонаддува менять..." (кстати 1.350.000 рБ(!) и под заказ) - а гарантия будет, что поможет? - НЕТ!!! нашел, поменял - одна фигня... или надо теперь CLIPом эти ошибки снимать? и дым и горит желт.двигатель и сервис - подскажите пож.... спецы вижу есть, но на какой козе к ним подъехать?...

Насчет датчика, в понедельник буду на работе могу глянуть может у ниссанов с таким же мотором будит идти такой же датчик, если да, то думаю будит по деньгам дешевле, да и есть вероятность что будит в наличии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет датчика, в понедельник буду на работе могу глянуть может у ниссанов с таким же мотором будит идти такой же датчик, если да, то думаю будит по деньгам дешевле, да и есть вероятность что будит в наличии.

так ты ща на ниссане працуешь ? :ai:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та же проблема, при резком старте черный дым. Недавно еще и пила загорелась+check injection. Правда заглушил - завел и все пропало. Еще 2 раза загоралась, но лечилась тем же способом. В динамике разгона разницы небыло. Сделал диагностику clipoм. Выдал ошибку непостоянную DF 055 Цепь регулирования давления надува. По всем параметрам турбина в порядке, кроме расхода воздуха он у меня 420 кг/час на 3200 об. Расходомер воздуха проверяли, он в порядке. Кстати EGR оказался успешно заглушен предыдущим хозяином и clip на него не ругался. Мастер назвал 2 возможные причины моей проблемы: 1) дырка в патрубке от турбины, это насчет перерасхода воздуха. 2)датчик хода байпас. типа дает неправильные данные о ходе штока турбины и подается слишком много топлива, вот и черный дым. Правда я не совсем понял, что это за датчик и как он по нормальному называется для заказа в магазине. Может кто знает? Или есть и другие варианты интерпретации ошибки?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нашел вроде подходящую тему. Начало дымить как от фуры.

Как только горючка падает до одного кубика, появляется дым.

дым появляется с низов и до 2000 оборотов.

может топливо забирается с воздухом? отсюда не правильная смесь?

Заправляем, полный бак и не дымим.... но нужно разобраться..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти