viktor2000

Кондиционер

В теме 33 сообщения

Калибровка займет минуту что не сравнить с разборкой панели.

Алекс, у тебя свой подход, у меня свой, у Анкоала свой, че дуришь голову???? Он с Клипом уже наигралсо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алекс, у тебя свой подход, у меня свой, у Анкоала свой, че дуришь голову???? Он с Клипом уже наигралсо.

Ну и кто тут тогда мазохист? :ag:

Зачем разбирать панель если есть вероятность обойтись нажатием нескольких клавиш?

Вот если программно не поможет, тогда уж может и придется разбирать.

Про свои методы...

Отец рассказывал что когда учился в военном училище в лохматые годы был там старшина по фамилии Заяц. Так вот любимым инструментом по починке всего у него была кувалда. Причем ездить на учения с этим старшиной любили все курсанты, техника у него работала как часы. Однажды курсанты решили приколоться, заложили между контактами реле в радиолокаторе на танковом шасси бумажку и зовут старшину - мол не работает локатор. Тот говорит - сейчас исправим. Берет кувалду и начинает бить по тракам. Ну курсанты посмеялись и пошли курить. Через 10 минут приходит старшина и докладывает - все исправил, локатор работает. Те офигели, пошли смотреть - от ударов по тракам и вызванной ими вибрации бумажка из контактов выскочила...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и кто тут тогда мазохист? :ag:

Зачем разбирать панель если есть вероятность обойтись нажатием нескольких клавиш?

Вот если программно не поможет, тогда уж может и придется разбирать.

Так я ж и спрашивал если вручную черепашкой перепрограмировать систему, будет проводиться калибровка заслонок? В клипе не нашел я такой функции.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На машине с климатом с черепашек процесс сброса и обучения контроллера скорее всего не запустить. Так можно сделать на машинах с простым кондиционером, там контроллер стоит в черепашках. А при климате это отдельный ЭБУ который и управляет всеми заслонками и который подключен к линиям диагностики. Странно что в клипе нет функций сброса и обучения. Может спроси у Belа, он с клипом много работает и знает где ее искать?

У меня временами заедала правая заслонка смешения и при диагностике была запомненная ошибка по ней. С помощью ddt2000 принудительно погонял эту заслонку, есть там функция ручного управления всеми элементами, сделал сброс и обучение - больше не заедает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bel помоги пожалуйста выйти из тупика. Есть в клипе режим обучения? Я не нашел его(((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты лучше ему позвони, он эту тему может и не читать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bel помоги пожалуйста выйти из тупика. Есть в клипе режим обучения? Я не нашел его(((

В исполнительных механизмах. по шарься по блокам и поисчи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В исполнительных механизмах. по шарься по блокам и поисчи.

А самое веселое то что у меня в компе кондишина нет такой вещи как исполнительные механизмы. Сейчас скрин сделаю выложу!post-1716-033404100 1306931912_thumb.jpg Вот такой вот прикол.

Как я ранее говорил есть такой шуршащий звук появляется как только включаешь кондиционер. Идет либо от печки либо от радиатора среднего. Такой же был в прошлом году когда фреон закончился, но быстро пропадал а сейчас все время идет. Я думаю что мало фреона, но тогда почему одна сторона хорошо работает а вторая плохо. Из диолоджиса я понял что стоит от кондея только один радиатор, я прав?

Изменено пользователем ankaol (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.