Гость mitya

Задний фонарь

В теме 17 сообщений

Задний фонарь в сборе? есть что подобрать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задний фонарь в сборе? есть что подобрать?

Если на второе рено то есть1200руб-левая 900руб-правая
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про задние фонари, точнее фонари заднего хода - у меня они какие то не сильно прозрачные, как бы сероватые - это у всех вторых так, или предшественники ну типа "затонировали" для крутости? Плоховато светят. bn.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про задние фонари, точнее фонари заднего хода - у меня они какие то не сильно прозрачные, как бы сероватые - это у всех вторых так, ?

C завода "тонированные"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда "оттюнингую" лампочками дальнего света. ( по принципу переделки ближнего - все комплектующие за готовлены).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда "оттюнингую" лампочками дальнего света. ( по принципу переделки ближнего - все комплектующие за готовлены).

По температурному режиму там такие лампы плохо, поплавит фонари.

Я пошел другим путем. На подмогу штатным фонарикам ЗХ заказал у кетайцев вот такие прожектора (тыц).

Врежу в дверь, на Е4 как и на Е2 тоже пластиковый борт по низу двери. И мощность 10Вт, это не 55вт у галогена, где без реле не обойтись.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так само собой только через реле - мощщщный плюс в левый задний карман уже притянул, а по трипературе - думаю не успеет поплавить, ведь задним ходом пользуемся кратковременно. Щас вместо ламп накаливания поставил светодиоды - не китайские (не знаю как на латинице, а кирилицей ШО МИ). Светит ГОРАЗДО!! лучше, но боковое зеркало все равно приходится опускать - вот и хочу на задний ход "прожектор перис хилтон", в инструкции из "За рулем" фотки очень впечатляют - там для ГАЗ 31029. Если ничего не выйдет - инсталирую в задний бампер имеющиеся противотуманки из переднего (на передке они все равно никакие), а в передний восстановлю родные (тоже по ним имеется идея). А штатные лампочки вообще ни о чем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так само собой только через реле - мощщщный плюс в левый задний карман уже притянул, а по трипературе - думаю не успеет поплавить, ведь задним ходом пользуемся кратковременно. Щас вместо ламп накаливания поставил светодиоды - не китайские (не знаю как на латинице, а кирилицей ШО МИ). Светит ГОРАЗДО!! лучше, но боковое зеркало все равно приходится опускать - вот и хочу на задний ход "прожектор перис хилтон", в инструкции из "За рулем" фотки очень впечатляют - там для ГАЗ 31029. Если ничего не выйдет - инсталирую в задний бампер имеющиеся противотуманки из переднего (на передке они все равно никакие), а в передний восстановлю родные (тоже по ним имеется идея). А штатные лампочки вообще ни о чем.

Сейчас в продаже есть светодиодные сборки квадратные и прямоугольные на базе баракуд от 9 до 40 кристалов. Стоят от 150 до 400 рублей в пластиковом корпусе, светят очень ярко.

Я здесь прикупил в Ашане аккумуляторный (зарядка 220 в) китайский фонарь Космос , вместо лампочки светодиод-баракуда - лупит метров на 800 относительно узким лучем и метров на 10 пятно от рефлектора .Сколько прослужит неизвестно, но за 500 рублей можно приобрести.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По температурному режиму там такие лампы плохо, поплавит фонари.

Я пошел другим путем. На подмогу штатным фонарикам ЗХ заказал у кетайцев вот такие прожектора (тыц).

Врежу в дверь, на Е4 как и на Е2 тоже пластиковый борт по низу двери. И мощность 10Вт, это не 55вт у галогена, где без реле не обойтись.

Отпишись, когда поставишь, если не сложно. Штука понравилась, но вызывает сомнение то, что они линзованные, а угол раскрытия луча не указан. И цветовая температура в 6000К - некомильфо, предпочитаю 4200К.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отпишись, когда поставишь, если не сложно. Штука понравилась, но вызывает сомнение то, что они линзованные, а угол раскрытия луча не указан. И цветовая температура в 6000К - некомильфо, предпочитаю 4200К.

Жду посылку с кетая. Ставить хочу сразу, т.к. от ЗХ пользы больше зимой, ночи длинные. Таких фонарей много на этом сайте, разной мощности и размера. Эти выбрал как самые яркие и явно указано напряжение питания, т.е. ожидается что драйвер встроенный. Но пока разглядывал описания, где то попадалось, что угол луча широкий и это логично, т.к. их разрабатывали в первую очередь для работы как ДХО.

6000К меня не смущает сзади, т.к. их задача только осветить, чтоб в зеркало пейзаж был виден. А если спереди их как ходовые огни ставить, то при 4200К просто меньше вероятность придирки тупорылого ГАИшника, который может начать доказывать, что 6000К холодный белый -это синий. Я с таким один раз общался когда на Е2 в габариты вставил светодиод. Пока фару не открыл и не вытащил его , не доказывалось.

Как поставлю -будет с картинками.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таких фонарей много на этом сайте, разной мощности и размера. Эти выбрал как самые яркие и явно указано напряжение питания, т.е. ожидается что драйвер встроенный. Но пока разглядывал описания, где то попадалось, что угол луча широкий и это логично, т.к. их разрабатывали в первую очередь для работы как ДХО.

Как поставлю -будет с картинками.

Да, я пошуршал. При такой мощности матрицы, драйвер тока есть по-любому. Смутило отсутствие развитого радиатора, ибо греться он будет неслабо. :bn: А перегрев - это смерть для излучателя.

Вобщем, буду ждать отчета.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смутило отсутствие развитого радиатора, ибо греться он будет неслабо.

Корпус достаточно массивный из алюминия, и проточки для увеличения площади поверхности сделаны, кисленько но все таки... Здесь видно

sku_131553_3.jpg

А я буду крепить на пластину люминевую, которая где то к двери будет прикручена, чтоб никаких винтов снаружи. Через термопасту -облегчит охлаждение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отпишись, когда поставишь, если не сложно. Штука понравилась, но вызывает сомнение то, что они линзованные, а угол раскрытия луча не указан. И цветовая температура в 6000К - некомильфо, предпочитаю 4200К.

Получил, пока не поставил. Но померял угол, =50градусов. И когда в руки взял, обнаружился еще вариант крепления.post-3393-087916000 1353484023_thumb.jpg

Это облегчает установку. А к отверстиям на спине можно прикрутить радиатор от чипсета материнской платы и не будет проблем с теплом.

Обнаружилась еще фича. В проводе три проволоки. Одна -постоянное горение, вторая -стробоскоп, ну и масса. Стробоскоп баловство конечно, лучше бы сделали включение на пониженной яркости, тогда как ДХО проще использовать, второй режим для габарита пригодился бы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получил, пока не поставил. Но померял угол, =50градусов. И когда в руки взял, обнаружился еще вариант крепления.post-3393-087916000 1353484023_thumb.jpg

лучше бы сделали включение на пониженной яркости, тогда как ДХО проще использовать

Узковат, ИМХО, но посмотрим, что получится.

Зачем тебе ДХО сзади? :ag: Ты ж вроде их как свет ЗХ собирался ставить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Узковат, ИМХО, но посмотрим, что получится.

C расстояния 1.6м освещает круг 1.5м. На улице то расстояния больше.
Зачем тебе ДХО сзади? ag.gif Ты ж вроде их как свет ЗХ собирался ставить.

На ЗХ и поставлю, но они позиционируются как DRL, а в этом смысле было бы удобнее вместо понтового стробоскопа заложить практичные габариты. Но ходовые огни у меня уже стоят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нержавейкин ! фотки выложишь потом ...ааа ?

очень интересно...dh.gif

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..... но посмотрим, что получится.

Нержавейкин ! фотки выложишь потом ...ааа ?

очень интересно...dh.gif

Сделал. Подробнее в разделе Е4 ТУТ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти