арктур67

Не заводится мотор 2,8

В теме 115 сообщений

И так парни, я на коне!!!!Суть проблемы:Плохой минус на мозги.Человек подключил компьютер к мозгам, а они показывают напругу 8-мь Вольт, померил зарядку в сети-там 13,8.Ну и нарыл проблему-был слабый(контакт) минус на мозги.

Как только было упомянуто щелкающее реле бензонасоса, сразу подумал, что плохая масса. Подтвердилось.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опишу свою проблему с заглохщим двигателем. Ездил в Одессу и по прибытии к месту назначения машина заглохлаю. При этом никаких звоночков предупредительных не было. Стал пробовать завести - на пятый раз перестал включаться стартер. Ситуация замечательная: нужно ехать домой, а машина стоит на обочине дороги и не подает признаков жизни. Движение на дороге такое, что не слышно щелкают ли реле и работает ли бензонасос. Хорошо, сын был со мной и установили, что не работает бензонасос при включении зажигания. Кинул провода на прямую - работает, пробуем завести с толкача -молчит. Реле питания компьютера счелкает, реле бензонасоса молчит. Компьютер на датчики питание в 5 В подает(проверил датчик атмосферного давления). Потом заметил, что не горит лампочка "пилы" на приборке. Короче к вечеру не продвинулся ни на грамм. В 200 метрах было СТО, договорился с электриком, что он возьмет машину в ремонт. У него не нашлось шнурка для диагностики, поэтому пообещал прозвонить все и найти проблему. Уехал домой автобусом. Неделю ремонтировали. Итог: на стартере стерлись щетки, перерыл он всю проводку, проверил все датчики, компьютер отдал электронщику на проверку. Тот проверил все схемы - все рабочее. Ставят на машину - не фурычит. Тупо пропаяли все соединения на компе и машина ожила. 2000 грн за ремонт и незапланировванная поездка в Одессу за машиной. Работает все идеально. Вывод можно сделать , что если что-то не работает как следует в системе впрыска и зажигания есть смысл пропаять контакты в компьютере впрыска. У телемастера такая операция обойдется значительно дешевле и сбережет кучу нервов и времени.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго день всем!ребят выручайте.у отца рено 2.8.машина не запускается.тоесть запускается но только когда остынет.чуть поработает и начинают плавать обороты 1200-500.при движении дергается,если газ отпустить глохнет и все.пока не остынет не запускается.двигатель крутит шустро,искра есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДТОЖ и очень вероятно дурит бензонасос :dr:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДТОЖ и очень вероятно дурит бензонасос :dr:/>

Бензонасос проверю обязательно.спасибо.но как я понял если ДТОЖ не работает то машина должна запуститься в аварийном режиме?!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бензонасос проверю обязательно.спасибо.но как я понял если ДТОЖ не работает то машина должна запуститься в аварийном режиме?!

Это если он совсем мертвый, а если врет, то как получится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой нафик аварийный режим .эбу приметив, единственный датчик при отключении которого мотор незаведется это ДПКВ. на холостых глохнет, возможно РХХ.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бензонасос работает.вчера вечером машинка вела себя хорошо.специально гонял ее,и все равно запускалась.не пойму в чем дело.у меня на моей j7t ДТОХ тоже плохо работал но манина все равно заводилась без проблем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой вопросик.с какого датчика берется сигнал на форсунки?спасибо!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДПКВ даёт сигнал на мозги,другие тоже, они должны работать в унисон но при отключении других мотор заведется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДПКВ даёт сигнал на мозги,другие тоже, они должны работать в унисон но при отключении других мотор заведется.

Я так думаю если бы не работал ДПКВ то и искры бы небыло.я по этой причмне на 2.2 менял его.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДПКВ даёт сигнал на мозги,другие тоже, они должны работать в унисон но при отключении других мотор заведется.

Все!машина совсем перестала запускаться,ДТОЖ поставил новый сегодня.пару раз запустилась и все.искра пропала.ДПКВ два штуки ставил рабочие.но искра так и не появилась.может подскажите как правильно проверит провода от датчика до ЭБУ?грешу на то что гдето контакт теряется,наверно провод надломился.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все!машина совсем перестала запускаться,ДТОЖ поставил новый сегодня.пару раз запустилась и все.искра пропала.ДПКВ два штуки ставил рабочие.но искра так и не появилась.может подскажите как правильно проверит провода от датчика до ЭБУ?грешу на то что гдето контакт теряется,наверно провод надломился.

Поищи, здесь, по-моему, Александр2 выкладывал распиновку разъема ЭБУ. Втыкаешь тестер одним концом в разъем ДПКВ, другим в соответствующий контакт разъема ЭБУ. Нет контакта - идешь по проводам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поищи, здесь, по-моему, Александр2 выкладывал распиновку разъема ЭБУ.

я извиняюсь!здесь,это где?в данной теме нету.если не трудно кинте ссылочку,уже второй день сижу за компом.может плохо ищу.буду искать дальше

Спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я извиняюсь!здесь,это где?в данной теме нету.если не трудно кинте ссылочку,уже второй день сижу за компом.может плохо ищу.буду искать дальше

Спасибо!

Здесь - это в техническом разделе по второму космосу. Кто ищет, тот всегда найдет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь - это в техническом разделе по второму космосу. Кто ищет, тот всегда найдет.

Спасибо огромное!туда чет недогодался заглянуть.теперь буду внимательней!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а про катушку зажигания не писал.проверял ли. посмотри искру на главном проводе исли нет то питание на катушку,а может она умерла.

Изменено пользователем makeeas (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь - это в техническом разделе по второму космосу. Кто ищет, тот всегда найдет.

Не получается скачать файлы.пишет вот это

[#10171] У вас не достаточно прав для загрузки данного прикрепленного файла.

Что это означает?вроде зарегестрирован на сайте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а про катушку зажигания написал.проверял ли. посмотри искру на главном проводе исли нет то питание на катушку,а может она умерла.

Катушку проверили,рабочая.я думаю что проводок мож где надломился,и контак теряется.пол часа назад попробовал запустить и запустиласть.газовал,проехался даже все норма.приехал заглушил двигатель и все больше запустить не смог.стартер крутит движек стрелка тахометра подергивается,а эфекта ноль.еще зметил такую вещь,если долго крутить двигалель,то в какойто момент двигатель как бы подклинивает но не клинит,и опять начинает крутить.завтра на работе сделаю переходник для манометра,чтоб давление бенза проверить пря на выходе с бензонасоса.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давление мерееться на "нагрузке"т.е в районе форунок

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катушку проверили,рабочая.я думаю что проводок мож где надломился,и контак теряется.пол часа назад попробовал запустить и запустиласть.газовал,проехался даже все норма.приехал заглушил двигатель и все больше запустить не смог.стартер крутит движек стрелка тахометра подергивается,а эфекта ноль.еще зметил такую вещь,если долго крутить двигалель,то в какойто момент двигатель как бы подклинивает но не клинит,и опять начинает крутить.завтра на работе сделаю переходник для манометра,чтоб давление бенза проверить пря на выходе с бензонасоса.

Если сомневаешся в проводке, кинь соплю (временный провод) и будет ясно.

Подклинивание это может быть замученный стартер, а не мотор.

Давление бензы, как написал Андрей (предыдущий оратор), сначало мерь на рампе, потом пережми обратку-это правильный порядок действий(алгоритм). Прислушивайся к советам легче будет.

Изменено пользователем Tax67 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не получается скачать файлы.пишет вот это

[#10171] У вас не достаточно прав для загрузки данного прикрепленного файла.

Что это означает?вроде зарегестрирован на сайте.

Аналогичная фигня.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если сомневаешся в проводке, кинь соплю (временный провод) и будет ясно.

Подклинивание это может быть замученный стартер, а не мотор.

Давление бензы, как написал Андрей (предыдущий оратор), сначало мерь на рампе, потом пережми обратку-это правильный порядок действий(алгоритм). Прислушивайся к советам легче будет.

Сегодня после работы буду мерять.отдал токарю манометр чтобы переходник и сделал.как померию сразу отпишусь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если сомневаешся в проводке, кинь соплю (временный провод) и будет ясно.

Еслиб знать откуда кидать ее.я в электрике не шибко силен.знать бы эти выходы на ЭБУ.или еще откуда то можно кинуть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий как дела? была похожая проблема, заглох мотор по дороге и незавелся. причина была в катушке зажигания. искрыой и контрольками её проверить неполучалось. проблема была у товарища, а катушку он брал у меня. сразу неотписался потому, что дозвонился ему только сегодня чтобы уточнить наверняка.если есть возможность кинь заведомо рабочею или можно подобрать.

Изменено пользователем makeeas (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти