Гость Stranik_brest

Ошибка и машина тупит. Помогите!

В теме 45 сообщений

параметры лямбд надо вывести на запись секунд на 60 и делать при записи так: секунд 20-30 на ХХ, потом св течение 10 секунд плавный набор до 2000 обор, потом на 2000 об секунд 10, и потом сброса газа до ХХ остальное. а картинку потом вывесь. поглядим.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

параметры лямбд надо вывести на запись секунд на 60 и делать при записи так: секунд 20-30 на ХХ, потом св течение 10 секунд плавный набор до 2000 обор, потом на 2000 об секунд 10, и потом сброса газа до ХХ остальное. а картинку потом вывесь. поглядим.

Можно поподробнее? Что значит на запись?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто с Клипом работает, тот должен знать эту процедуру.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто с Клипом работает, тот должен знать эту процедуру.

У меня есть возможность воспользоваться клипом, поэтому и спрашиваю. Хочу сам сделать, а не платить нашим "диагностам" деньги и получить ответ вроде: " Надо разбираться, оставляй машину, а стоимость работы посчитаем завтра!" Я уже поверхностно работал с клипом, поэтому думаю проблем не будет, если ты в вкратце объяснишь, за что буду очень благодарен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

параметры лямбд надо вывести на запись секунд на 60 и делать при записи так: секунд 20-30 на ХХ, потом св течение 10 секунд плавный набор до 2000 обор, потом на 2000 об секунд 10, и потом сброса газа до ХХ остальное. а картинку потом вывесь. поглядим.

Все сделал. Записал не только лямбду, Файлы прикреплены. Посмотри, пожалуйста. Заметил, когда меняются показания дросельного клапана дорожка 2, то машина начинает работать нестабильно.

запись лямбда.bmp

запись нижняя лямбда.bmp

запись дроссель.bmp

запись состав и коррекция смеси.bmp

запись холостой ход.bmp

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все сделал. Записал не только лямбду, Файлы прикреплены. Посмотри, пожалуйста. Заметил, когда меняются показания дросельного клапана дорожка 2, то машина начинает работать нестабильно.

все сделано немного не так. Надо всегда писать несколько параметров, чтоб можно было понимать связку их друг с другом. Так касаемо кислородных датчиков надо записывать одновременно обороты двигаетля, показания 1 зонда, показания 2-го зонда, тогда можно адекватно оценить работу их и реакцию. туда же можно добавлять и другое, что надо понять или оценить. А сейчас и сказать не могу ничего. нет точки отсчета. внешне первая лямбда работает правильно, а вторая неправильно. А катализатор у тя стоит или выбит?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все сделано немного не так. Надо всегда писать несколько параметров, чтоб можно было понимать связку их друг с другом. Так касаемо кислородных датчиков надо записывать одновременно обороты двигаетля, показания 1 зонда, показания 2-го зонда, тогда можно адекватно оценить работу их и реакцию. туда же можно добавлять и другое, что надо понять или оценить. А сейчас и сказать не могу ничего. нет точки отсчета. внешне первая лямбда работает правильно, а вторая неправильно. А катализатор у тя стоит или выбит?

Я даже и не знаю. Я ее не выбивал, по поводу прошлого хозяина сказать не могу. Как то клип показал, что катализатора нет. Но я не уверен, но из трубы характерного запаха работы ката нет. Подскажи, неправильная работа нижней лямбды влияет только на СО, или еще на что-то?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменял лямбду. Когда снял старую, то немного ужаснулся:) Фото прикреплено. Может качество не ахти, но сколы и приплюснутая часть видны хорошо. Завтра поезжу, посмотрю что изменилось и какой расход. Отпишусь.

Такое ошущение, что его били явно не руками!!! Это верхний или нижний?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое ошущение, что его били явно не руками!!! Это верхний или нижний?

Верхний:) Поменял на родной, железный, а не керамика.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верхний:) Поменял на родной, железный, а не керамика.

У меня верхний тоже мозг выносил поменял 3 шт бошевских, вылетает подогрев, поменял местами нижний(родной) на верхний(не родной универсальный бош). Теперь верхний в поряде а нижний - опять иногда парит мозг (цепь подогрева нижнего лямбда-зонда)!!! И теперь не знаю что делать опять менять или проводку смотреть!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня верхний тоже мозг выносил поменял 3 шт бошевских, вылетает подогрев, поменял местами нижний(родной) на верхний(не родной универсальный бош). Теперь верхний в поряде а нижний - опять иногда парит мозг (цепь подогрева нижнего лямбда-зонда)!!! И теперь не знаю что делать опять менять или проводку смотреть!!!

Может у меня проблема с форсунками? Ты не менял у себя форсунки? Какие подходят на наш двигатель?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может у меня проблема с форсунками? Ты не менял у себя форсунки? Какие подходят на наш двигатель?

В форсунки что-то лезть не охота, но уже мне намекали их почистить химическим способом (промыть) - ультразвук не помогает (не пробовал ни один из видов очистки). Намекали в Киеве. форсунки не менял но если они - движок работал бы неустойчиво, хотя даже не знаю....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В форсунки что-то лезть не охота, но уже мне намекали их почистить химическим способом (промыть) - ультразвук не помогает (не пробовал ни один из видов очистки). Намекали в Киеве. форсунки не менял но если они - движок работал бы неустойчиво, хотя даже не знаю....

Я сам у себя их снимал и завозил на промывку. Ничего сложного нет. Мне только мешали провода газовые. Результат-замена 1 форсунки на б.у. от 3 эспаса 2.0. Так думаю, может у меня еще одна переливает либо не доливает. Надо разобраться. Прочисти, лишним не будет. А какой пробег у тебя?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

253kB, а форсунки точно одинаковые???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

253kB, а форсунки точно одинаковые???

[/quote

Различие только в кол-ве отверстий. Главное чтобы 16Ом были. Но все равно без стенда не обойтись. А почему спрашиваешь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одноклубники, помогите разобраться. Суть в том. что все мои проблемы, подозреваю, из-за одной форсунки. Повезу на стенд. Но найти у нас подходящую на замену проблематично. Вопрос: 1. Какие есть варианты замены (может жигулевские)? 2. Если форсунка переливает, это отобразится на приборной панеле в виде увеличения расхода на 100 км.?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одноклубники, помогите разобраться. Суть в том. что все мои проблемы, подозреваю, из-за одной форсунки. Повезу на стенд. Но найти у нас подходящую на замену проблематично. Вопрос: 1. Какие есть варианты замены (может жигулевские)? 2. Если форсунка переливает, это отобразится на приборной панеле в виде увеличения расхода на 100 км.?

да, показывает. мне тоже на стенд нужно ехать. по городу гдето в районе 11-12.

ЗЫ: Проверенные на стенде форсы в Польше в районе 80 уе за штуку. могу помочь купить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, показывает. мне тоже на стенд нужно ехать. по городу гдето в районе 11-12.

ЗЫ: Проверенные на стенде форсы в Польше в районе 80 уе за штуку. могу помочь купить.

Саша, у него бензин, не думаю что они будут стоить стока!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша, у него бензин, не думаю что они будут стоить стока!!

Ты прав, извиняюсь, сморозил be.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты прав, извиняюсь, сморозил be.gif

С кем не бывает, праздники...

Кто подскажет, где найти форсы??? У нас в Бресте б.у. стоит 50-80 у.е. Собираюсь в Польшу, может там?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти