nelepos

Непонятные призвуки с правой стороны капота.

В теме 77 сообщений

да ,мой опыт по ремонту у мастеров и официалов - просто 3,14здец !!!

после них иногда доделывал свой Логан !

может я один такой невезучий !

поэтому стараюсь решать проблемы сам ,своими силами (конечно с помощью вас ) !

и я думаю к хорошей диагностике должны ещё прилагаться золотые ручьки !!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ,мой опыт по ремонту у мастеров и официалов - просто 3,14здец !!!

после них иногда доделывал свой Логан !

может я один такой невезучий !

поэтому стараюсь решать проблемы сам ,своими силами (конечно с помощью вас ) !

и я думаю к хорошей диагностике должны ещё прилагаться золотые ручьки !!!

Ну золотые это громко сказано, а вот прямые вполне сойдут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну золотые это громко сказано, а вот прямые вполне сойдут.

повезло Белоруси !

нам бы таких !ab.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вставлю свои 5 копеек.... про грохо-шелест... пол года назад было то же самое, хотя начиналось все не с этого. Проблема в приводе ГРМ, slavyan починил...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вставлю свои 5 копеек.... про грохо-шелест... пол года назад было то же самое, хотя начиналось все не с этого. Проблема в приводе ГРМ, slavyan починил...

Сдал ты его коммерческую тайну... :ag::ag::ag:.... Тебе восдасца... :bj::bj::bj:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем шкиф меняли???? из-за этого шума????думаю есчо тыс 15 хватит, знать бы сколько еще до Вас намотали!!!!! !

да...я еще вас донимал вопросом, можно ли 6-ручейковый поставить.

ну, сколько намотали - тайна покрытая мраком ak.gif

P.S: так это этот привод грм? просто интересует вопрос, если все-таки поеду к вам в минск его менять, его не проблема в Минске приобрести? а то не хотелось бы, что бы еще месяц пришлось искать сии запцацки

Изменено пользователем nelepos (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдал ты его коммерческую тайну... :ag::ag::ag:.... Тебе восдасца... :bj::bj::bj:

А что тут сдавать? Давно сказали, что ГРМ bi.gif. Коммерческая тайна тут не в конкретике типа "вот эта штуковина", а скорее в знании как лучше, быстрее и точнее установить проблему (особенности национальной диагностики типа ag.gif)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, что столь бессодержательное название...но не разобравшись, не знаю как правильно обозвать тему....

С правой стороны капота такой странный звук, словно колесико какое-то вибрирует =)

похожий звук нашел на ютубе вот ссылка:

, в описании к видео один человек написал: "I don't know how it's called in english. Maybe two mass wheel? It's reduce vibrate of engine near clutch", что в переводе гуглом означает: "Я не знаю, как это называется по-английски. Может быть, два масс-колесо? Это снижение вибрации двигателя возле сцепления"...

какие у кого есть идеи по этому звуку (что за источник, и что за "масс-колесо" такое?)

уменя был похожий стук накрылся передний демпферный шкив а стучит скорее всего натяжник снеми ремень генератора всё должно пройти тогда всё ясно покупаеш шкив и котаешся дальше это можно проверить и самому без сервиса

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уменя был похожий стук накрылся передний демпферный шкив а стучит скорее всего натяжник снеми ремень генератора всё должно пройти тогда всё ясно покупаеш шкив и котаешся дальше это можно проверить и самому без сервиса

Вы меня конечно извените, но Вы видео видели, слушали??? Так вот, там гремит не шкиф, но если внимательно перечитать, то помоему афтар шкиф уже поменял, резалт 0 0000.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уменя был похожий стук накрылся передний демпферный шкив а стучит скорее всего натяжник снеми ремень генератора всё должно пройти тогда всё ясно покупаеш шкив и котаешся дальше это можно проверить и самому без сервиса

это что для этого сделать то нужно? полностью снять ручейковый ремень?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это что для этого сделать то нужно? полностью снять ручейковый ремень?

Ага, но эту процедуру нуно было сделать сразу при поиске твоей неисправности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть какие либо прояснения или не

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы меня конечно извените, но Вы видео видели, слушали??? Так вот, там гремит не шкиф, но если внимательно перечитать, то помоему афтар шкиф уже поменял, резалт 0 0000.

Я и не говорю что гремит именно шкив гремит грохот скорее всего исходит от натяжного мехонизма так-как шкив наченает гулять элипсом и ремень тянется до упора отсюда и грохот встречалось уже и не один раз

post-4003-045777700 1313668951_thumb.jpg

post-4003-079987400 1313668962_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я и не говорю что гремит именно шкив гремит грохот скорее всего исходит от натяжного мехонизма так-как шкив наченает гулять элипсом и ремень тянется до упора отсюда и грохот встречалось уже и не один раз

Мля, я уже устал писать и обьяснять. Нелепос, ты шкиф проверял????? Ответь, а то Андрей З волнуется что у тебя проблема в этом.Я например не знаю кто ему что так ремонтирует или диагностирует, но пока чел мучается, а его спецы видимо сказать ни че не могут.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, что столь бессодержательное название...но не разобравшись, не знаю как правильно обозвать тему....

С правой стороны капота такой странный звук, словно колесико какое-то вибрирует =)

похожий звук нашел на ютубе вот ссылка:

, в описании к видео один человек написал: "I don't know how it's called in english. Maybe two mass wheel? It's reduce vibrate of engine near clutch", что в переводе гуглом означает: "Я не знаю, как это называется по-английски. Может быть, два масс-колесо? Это снижение вибрации двигателя возле сцепления"...

какие у кого есть идеи по этому звуку (что за источник, и что за "масс-колесо" такое?)

Имел аналогичный звук в районе ведущего шкива коленвала, ремень слегка "гулял" и в результате здорово лохматился. Вскрытие показало разрыв резины между внутренней и наружной обоймами шкива, который попутно крутильный демпфер.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нелепос, так что со шкивом??? менялся, аль нет.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извините что так долго отсутствовал...да мнял шкив, правда на 6-ручейковый impegrom, но думаю, что прям сразу он бы не зашумел...если бы проблема не в нем была

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извините что так долго отсутствовал...да мнял шкив, правда на 6-ручейковый impegrom, но думаю, что прям сразу он бы не зашумел...если бы проблема не в нем была

Ну вот вопрос практически и решён осталось дело за малым.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вроде как с самого начала....уже не знаю даже) при чем он то усиливается, то пропадает....мне так кажется...

да оно не то что бы грохот, скорее, будто что-то шатается...вечером постараюсь снять на телефон...может хоть как-то поможет....

да с такими мастерами, которые у нас только руками разводят (никого не хочу обидеть, но создается такое впечатление), скоро сам полезу видимо...

Привет. У тебя на холостых постукивае(точнее поляпывает) ? Если да то не парся у меня у брата уже 100 тыс.км поляпывает. Уже и вкладыш проварачивало,и меняли болансировачные валы,турбину меняли,короче капиталили (кроме колец и поршней),и каробку смотрели как ляпало так и ляпает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет. У тебя на холостых постукивае(точнее поляпывает) ? Если да то не парся у меня у брата уже 100 тыс.км поляпывает. Уже и вкладыш проварачивало,и меняли болансировачные валы,турбину меняли,короче капиталили (кроме колец и поршней),и каробку смотрели как ляпало так и ляпает.

Оно конечно хорошо, но как-то не вселяет уверенности, что и я 100 тыс проезжу на этом ляпании

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оно конечно хорошо, но как-то не вселяет уверенности, что и я 100 тыс проезжу на этом ляпании

А вот это хороший ответ, одинаковые симптомы не означают что и у тебя так же будет.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот это хороший ответ, одинаковые симптомы не означают что и у тебя так же будет.

Ну,хоть одно радует в этой нашей проблеме-она решаема.Копим зайцы(300-где-то 2250000 наших рубликов-это месячная з.плата блин-так народ опустили наши правители) и едем на ремонт.ak.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну,хоть одно радует в этой нашей проблеме-она решаема.Копим зайцы(300-где-то 2250000 наших рубликов-это месячная з.плата блин-так народ опустили наши правители) и едем на ремонт.ak.gif

А как иначе??? странно канешно, но само почему то не проходит и присадки не помогают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а можно более детально? ag.gif

просто уже не знаю, что с этой машиной делать, блин...устал уже

извинвте что вмешиваюсь у меня такаяже проблема и уже 25000км так ездим .незнаю что делать шкив поменял ремень грм спецы второй раз смотрели сказали что все ок

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...............................ремень грм спецы второй раз смотрели сказали что все ок

Плохо смотрели, пусть ищут, а за тем еще раз смотрят и еще раз слушают. И разве они спецы если не могут найти в чем дело?

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти