Гость Kuharenko

Задняя Подвеска

В теме 13 сообщений

Давно хотел написать, но не решался т.к. вопрос мошет показаться глупым.....но любопытство даёт вверх.

В городе часто встречаю припаркованный 3-ий эспайс с постоянно пригружанным задом. Первые мысли :"ну ни фига мужик пригрузил авто!" Но наблюдаю за ним уже 3 месяца, и он постоянно в таком состоянии. Ну не может хозяин авто ездить всё время загруженным.     Так вот существуют ли подвески как у ситроена -- при заводке подымаются ( я такие на встречал) или эспейс просто убитый....

post-3968-055992200 1322129344_thumb.jpg

post-3968-082683300 1322129353_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно хотел написать, но не решался т.к. вопрос мошет показаться глупым.....но любопытство даёт вверх.

В городе часто встречаю припаркованный 3-ий эспайс с постоянно пригружанным задом. Первые мысли :"ну ни фига мужик пригрузил авто!" Но наблюдаю за ним уже 3 месяца, и он постоянно в таком состоянии. Ну не может хозяин авто ездить всё время загруженным. Так вот существуют ли подвески как у ситроена -- при заводке подымаются ( я такие на встречал) или эспейс просто убитый....

Существуют с подушками, только на зад. ось.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сдаётся мне это пневмоподвнеска :ag::ag::ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это пневмоподвеска, у мну такая стояла, из-за геморности с цацками пришлось заменить на пружины, по фото видно Initiale. Не знаю как все инитиалы, а у мну и у моего соседа инитиалы с такой же подвеской.

Изменено пользователем Доцент (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я думал что задняя подвеска как в телеге -- ничего мудрёного нет....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я думал что задняя подвеска как в телеге -- ничего мудрёного нет....

Да пневмо тоже класная, вот только если бы не эти подушки которые по 200 баксов стоят. А у этого мужичка именно эти подушки и потрескались и воздух не держат(из-за этого машина и сидит) при живых должна не садиться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег, не совсем так, при остановке, выключении двигателя и закрытии двери на иммобилайз, авто автоматически опускается, при открытии двери автоматически подымается, может не так, но в трех таких автосах (один из них мой), было так.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег, не совсем так, при остановке, выключении двигателя и закрытии двери на иммобилайз, авто автоматически опускается, при открытии двери автоматически подымается, может не так, но в трех таких автосах (один из них мой), было так.

Это надо почитать в мануале должно быть написано. Это же получается лишняя нагрузка на аккум какая, например закрыл я машину она опустилась, забыл что-то открыл она снова подымается(или она снова подымется только при заводке двигателя), ведь насос там по любому электрический стоять будет. Да и подушкам я думаю лучше от этого не будет. Жалко вот не было машин с подушками, в клипе интересно можно их проверить как-нибудь?

Изменено пользователем ankaol (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это надо почитать в мануале должно быть написано. Это же получается лишняя нагрузка на аккум какая, например закрыл я машину она опустилась, забыл что-то открыл она снова подымается(или она снова подымется только при заводке двигателя), ведь насос там по любому электрический стоять будет. Да и подушкам я думаю лучше от этого не будет. Жалко вот не было машин с подушками, в клипе интересно можно их проверить как-нибудь?

Вот и почитай Олег и нам потом расскажешь.bf.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и почитай Олег и нам потом расскажешь.bf.gif

Я могу подробно рассказать, езжу на такой: если подушки целые, то проблем нет она не садится. Если дырявые, значит садится, но может и не полностью смотря где на подущках протёрлось. Если авто стоит закрыто, значит опускается на дырявых подушках и не подкачивается пока не откроеш дверь. Если пришол с утра, а она села и АКБ не новый и зима ещё, то кроме того как заводить ещё идёт нагрузка на то чтобы компрессор накачал. Не удобно даже если подушки целые, если капаешся в багажнике (залез она качает чтобы клиренс свой установить правильный, вылез а она стравливает воздух который накачала для восстановления клиреса). В процессе езды она тоже поддерживает клиренс при помощи датчика высоты.Если ездить на дырявых подушках, то компрессор подкачивает, но не более определённого времени (не более 3 мин.в постоянном режиме, если приходится качать дольше, значит система неисправна и компрессор отключается и горит на панели приборов индикация неисправности системы). Но всётаки когда это работает нормально, то не плохо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и почитай Олег и нам потом расскажешь.bf.gif

Я бы с удовольствием, но кроме ноты на англ. языке не нашел ничего. Если знаешь какую скинь, буду очень признателен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы с удовольствием, но кроме ноты на англ. языке не нашел ничего. Если знаешь какую скинь, буду очень признателен.

Ну если ты не нашел, то где ж я возьму.ak.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы с удовольствием, но кроме ноты на англ. языке не нашел ничего. Если знаешь какую скинь, буду очень признателен.

Олег есть на русском вот сдесь: MR-315-3 - шасси Espace

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти