yeygen

Не Заводиться F4R 2.0 16v 700

В теме 10 сообщений

здравствуйте! помогите пожалуйста!!!! не заводиться если долго постоит завожу с помощью эфира, диагностику сделал кое как а расшифровку кодов не могу найти не знаю куда лезть и что делать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С помощью эфира? Интересно, а какая температура вне авто?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С помощью эфира? Интересно, а какая температура вне авто?

у нас сейчас холодно до -30 доходит но в гараже теплее - 10 где то ставил в тёплый бокс , завелась сама но долго очень и если крутиш стартером то вообще как мёртвая а когда прерывестое кратковременное включение , то начинает подхватовать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если в городе Минусинске низкооктановый бензин? Попробуй сделать топливную смесь с 25-30% содержанием низкооктаннового бензина.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если в городе Минусинске низкооктановый бензин? Попробуй сделать топливную смесь с 25-30% содержанием низкооктаннового бензина.

а что дает снижение числа?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Низкооктанновый бензин лучше испаряется нежели высокооктанновый. Если эфир помогает завести авто, то и низкооктановый бензин тоже может помочь. А если поможет - наверное у форсунок распыл плохой. Как альтернатива низкооктановому бензину - спирт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Низкооктанновый бензин лучше испаряется нежели высокооктанновый. Если эфир помогает завести авто, то и низкооктановый бензин тоже может помочь. А если поможет - наверное у форсунок распыл плохой. Как альтернатива низкооктановому бензину - спирт.

попробую завтра 80-го залить но всё же есть ли у кого расшифровка кодов для этого типа двигателя???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и ещё вопрос если снять провод на заведённой машине с датчика х.х она должна заглохнуть или нет? у меня работает

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если снять фишку с датчика ХХ,машина глохнет.Если нет реакции а авто работает то надо смотреть датчик или может где обрыв в проводке.Попробуяте снять и почистить датчик ХХ(для начала) а потом (если не будет никакой реакции) копать дальше.При снятии датчика ХХ не забывайте что под ним стоит картонная прокладка..Такие признаки происходят переодически с моим авто,когда большой мороз(от -20 )то может завестись утром а может и нет,а бывало что утром нормально заведеться а вечером когда еду с работы могу не завести.Стартер крутит и даже начинает схватывать,потом когда заводится троит,когда прогреть и проехать а потом заглушить,то заводится с пол-тыка,работает нормально.Если с нескольких попыток завестись не удается, я выкручиваю свечи(обычно на паре цилиндров они будут мокрые)сушу зажигалкой и завожу.Как только мороз становится (-5-10) никаких вопросов нет.В чем причина так и не понял.. :ak: Но пару зим так уже пережил... :ag: Правда в мороз(от -15)я на авто не езжу....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если снять фишку с датчика ХХ,машина глохнет.Если нет реакции а авто работает то надо смотреть датчик или может где обрыв в проводке.Попробуяте снять и почистить датчик ХХ(для начала) а потом (если не будет никакой реакции) копать дальше.При снятии датчика ХХ не забывайте что под ним стоит картонная прокладка..Такие признаки происходят переодически с моим авто,когда большой мороз(от -20 )то может завестись утром а может и нет,а бывало что утром нормально заведеться а вечером когда еду с работы могу не завести.Стартер крутит и даже начинает схватывать,потом когда заводится троит,когда прогреть и проехать а потом заглушить,то заводится с пол-тыка,работает нормально.Если с нескольких попыток завестись не удается, я выкручиваю свечи(обычно на паре цилиндров они будут мокрые)сушу зажигалкой и завожу.Как только мороз становится (-5-10) никаких вопросов нет.В чем причина так и не понял.. :ak: Но пару зим так уже пережил... :ag: Правда в мороз(от -15)я на авто не езжу....

чистил снимал так и не заводиться может что с проводкой буду дальше искать но если есть идеи то буду рад их выслушать обращаться некуда сильно и коды ошибок очень нужны если есть у кого вышлите пожалуйста

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти