marek

2.2Dci жрёт соляру

В теме 125 сообщений

Это ты где такую инфу от капал???

Интересно, Бош придумал и сделал форсунки, но не знал что они ремонтопригодны??? а тут братья киевляне такие продвинутые юзеры взяли и по ремонтировали их, хм, очень интересноbe.gif.

CR придумал не Бош, это разработка Фиата. Но Фиат от нее отказался очевидно решив что не сможет обеспечить серийно необходимую точность изготовления деталей или это ему окажется слишком дорого. И разработку выкупил Бош, довел ее технологически и начал производство. Изначально он распространял информацию что форсунки разборке вообще не подлежат, там микронные точности и только на бошевском производстве их могут собрать. Первые годы форсунки стоили $1200-1500 и в случае чего только менялись на новые или б/у и ни у кого не было даже оборудования для их проверки и тестпланов как они должны работать. Киевляне разобрались в устройстве CR форсунок, разработали стенд для проверки и регулировки, сняли с новых форсунок тестпланы, придумали технологию ремонта и пытались делать или заказывать запчасти. Когда дело встало на поток Бош вынужден был чтобы не потерять рынок развернуть сеть Бош-сервисов и обеспечить их проверочными стендами и запчастями, обучить персонал. Так что в том что форсунки подешевели втрое и кругом полно сервисов по ним приличная доля заслуг киевлян.

А скрытие х-к, отсутствие документации и запчастей обычное дело в мире уже давно, Бош здесь далеко не пионер. И то что его вынудили изменить позицию это скорее удачный случай чем закономерность.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что в том что форсунки подешевели втрое и кругом полно сервисов по ним приличная доля заслуг киевлян.

аж гордость взяла ))

сегодня звонил в фирму диагностики форсунок - 20уе за 1 шт + снять поставить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саш, так дай ссылку почитать, ты не из головы придумал?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я что, на все что где-то нахожу должен ссылки сохранять и помнить по нескольку лет откуда что?

Эта информация просто познавательная для меня была, практического применения не имеющая. Прочитал, в памяти отложилось и все. Для чего ссылки на нее держать?

Заинтересовала - есть гугл, яндекс и другие помощники.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я что, на все что где-то нахожу должен ссылки сохранять и помнить по нескольку лет откуда что?

Эта информация просто познавательная для меня была, практического применения не имеющая. Прочитал, в памяти отложилось и все. Для чего ссылки на нее держать?

Заинтересовала - есть гугл, яндекс и другие помощники.

понял, так бы сразу и сказал, пойду курну!!!!!!!!!!du.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

второй день ездил по киеву, почти без пробок, расход про БК дошел до 9.3

при заправке до отстрела обнулил счетчик БК, если бак 80 литров то что то не сходится

проехал уже 580 км осталось топлива на 180 итого 760 км из этого выходит что расход чуть больше 10, кому верить БК или себе ?

буду наблюдать и набирать статистику.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

второй день ездил по киеву, почти без пробок, расход про БК дошел до 9.3

при заправке до отстрела обнулил счетчик БК, если бак 80 литров то что то не сходится

проехал уже 580 км осталось топлива на 180 итого 760 км из этого выходит что расход чуть больше 10, кому верить БК или себе ?

буду наблюдать и набирать статистику.

конешно верить физическим измерениям

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня зимой средний расход по городу 10-11л. движок 2,2 dci. Это нормальный расход или где то что то не правильно работает? Подскажите кто чем может.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Среднюю скорость по БК еще указывать надо. А то может ты на 2-3 передачах много ездишь.

Вот мои последние цифры. На улице -1...-3, 70км по городу, средняя скорость 30, средний расход 9.9

Это в выходные когда пробок нет. По большим проспектам выше 75 скорости не было, 5-ю ни разу не включал, довольно много на 2-3й - в районах жилой застройки бывает до 3х лежачих полицейских на квартал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не ну я по разному езжу бывает 70-80 по городу, ну в основном спокойный ритм езды 3- 4 передача по городу, данный авто располагает что бы на нем ездить и наслаждаться. гонять так надо спорт авто покупать, а это корабль (лайнер) одним словом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так какая средняя скорость по БК у тебя при таком расходе?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня посмотрю вечерком напишу!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заправился на другой заправке евро солярой но подешевле (ехал уже на нулях) , расход сразу +1литр - 10,7. средняя скорость по бк около 35

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за вчера выдал средняя скорость 18.7 по БК правда у нас похолодало и снег выпал уже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так при такой средней расход в 11-12 литров не кажется завышенным.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну посмотрим что дальше будет!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин у меня расход тоже перевалил за 12, средняя скорость около 20, нападало много снега, и мороец -3-5.

кто то может сказать одно деление указателя топлива это сколько литров 8.88? бак 80 литров, делений 9 - непонятно зачем так сделано )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин у меня расход тоже перевалил за 12, средняя скорость около 20, нападало много снега, и мороец -3-5.

кто то может сказать одно деление указателя топлива это сколько литров 8.88? бак 80 литров, делений 9 - непонятно зачем так сделано )

Первое деление(самое верхнее) больше получается. Остальные примерно одинаковые, плюс когда все деления потухли еще 6 литров остается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- непонятно зачем так сделано )

потому чтоdm.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первое деление(самое верхнее) больше получается. Остальные примерно одинаковые, плюс когда все деления потухли еще 6 литров остается.

спаиибо за поленую инфу!)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потому чтоdm.gif

что то не похоже на французов, это у нас логика может быть не объяснимой, а у них явно какойто скрытый смысл должен быть )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

................, а у них явно какойто скрытый смысл должен быть )

найдешь ответ, дай знать, ок?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

найдешь ответ, дай знать, ок?

может бак рассчитан на 900 км - 9 делений, 1 деление 100 км, как то так например ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может бак рассчитан на 900 км - 9 делений, 1 деление 100 км, как то так например ))

Надо взять француза в плен и пытать его...чтоб тайну раскрыл :dy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо взять француза в плен и пытать его...чтоб тайну раскрыл dy.gif

Лучше француженку и ёхоооооооdv.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти