Shofer

Центральная Консоль

В теме 14 сообщений

Кто то из прежних владельцев "инсталировал" в консоль телик, с переделкой клавиш. Варварски обрезал ВСЕ разьемы и подключив ДРУГИЕ кнопки (от другого авто) на скрутках. Приобрел родную консоль в сборе на пять клавиш. Вопрос : может у кого есть распиновка цветовая подключения, или у кого то машинка с раскрытой консолью, короче по цветам какой провод куда подключать, Электросхемы из "библиотеки" скачал, только я в них как свинья в апельсинах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сам спросил - сам отвечу: восстановление консоли провел летом и совсем несложно, за пол дня управился. Друг подарил родную проводку, а там разъемы - отрезал, и по цветам, с логикой и интуицией все подобрал. Начинал с самой "малопроводной" кнопки, дальше - больше. Теперь работает ВСЁ!! Немного фоток в личной галерее. Разъемы перепутать невозможно - у каждого свой "ключ" к только своей клавише, и с проводами тоже все просто - плюсы, минусы, подсветка кнопок: цвета однотипны, исполнительные провода все разных цветов.

Изменено пользователем Shofer (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сам спросил - сам отвечу: восстановление консоли провел летом и совсем несложно, за пол дня управился. Друг подарил родную проводку, а там разъемы - отрезал, и по цветам, с логикой и интуицией все подобрал. Начинал с самой "малопроводной" кнопки, дальше - больше. Теперь работает ВСЁ!! Немного фоток в личной галерее. Разъемы перепутать невозможно - у каждого свой "ключ" к только своей клавише, и с проводами тоже все просто - плюсы, минусы, подсветка кнопок: цвета однотипны, исполнительные провода все разных цветов.

А телик то встроил?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, телик в комоде валяется - машинка спит на улице (подходи, бери что хочешь). Теперь все почти как с завода, а теликов дома хватат. Баловство это все.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а теликов дома хватат. Баловство это все.

+1

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас панель разобрана, надо фишки пофоткать для будущих "поколений", кому-то может и пригодится.

Заодно пока разобрана, спрашивайте, кого что интересует, посмотрю, расскажу, сфоткаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пофоткай пожалуйста, если не торопишься - если б у меня были летом фотки, не за пол дня, за пару часов с передыхом управился бы. Конечно кому нибудь пригодится. Ну и свое внесу: когда дошло до окончательной сборки, то боковины консоли от бардачка и подрулеврй части отделил (срезал скобки), после закрепления бардачка и подрулевой части просто вставил на место и закрепил штатными саморезами - по одному в нижних вентиляционных решетках и внутри по центру к корпусу печки, затем приложил "морду", просверлил по три отверстия в ней сбоку (на моих фотках можно увидеть), прикрепил "морду" к боковинам красивенькими хромированными саморезиками (уже не помню из какой сломанной радиоаппаратуры выкрутил) - ВСЁ!!! Теперь консоль снимается, разбирается "на раз", и к блоку управления климатом подлезть без проблем, и "выщелкнуть" его из креплений как два пальца об асфальт. После такой переделки действительно снять ВСЮ переднюю панель (разобрать до состояния голого тела) - час делов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я когда снимал, тоже выкусил (читай выломал) эти скобки нахер - никак не мог открутить гайки подрулевой части. А бардачок выломали уже до меня. Тоже буду на брать на шуруп. Я кстати так и не понял - как отсоединяется ручка регулировки корректор фар - из панели она точно не вынимается, а снять тяги я не смог.

Как вообще корректор фар можно сделать? Я так понял этими тросами регулируется наклон фар, но у меня ручка регулировки не фиксируется и возвращается в 0.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша, вообще то на втором у меня ГИДРОкорректор фар (кстати не работает. т.к. шланги обрезаны) - так что отсоединять мне ничего не прошлось - снимается вся подрулевая деталь. Ввиду отсутствия ксенона гидрокорректор для меня неактуален - забил, даже не учитываю в опциях как нерабочую. Оно Вам надо? или дело принципа? Вы уточните - оно у Вас электрическое или все таки гидравлика ( машинки старые, хозяева мы не первые) А с откручиванием проблем не возникло - просто мне сначала подарили всю переднюю панель, и я над ней повеселился. а уж потом летом поменял все местами. Купил с "колхозным" ксеноном - сразу съебенизировал, переделал Б.С. через реле - катаюсь улыбаюсь. На практике более востребован корректор зеркала заднего вида - регулирую в зависимости от нагруженности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю какое, но к ручке регулировки идут 2 жестких троса от самих фар.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

троса или черные такие жесткие трубки (как на омывайке, только жесткие)? Если все таки трубки, то здесь (или на старом сайте, не помню) есть подробная инструкция как отремонтировать. У меня тоже "крутилка" возвращается сама в исходное положение, а трубки откусаны около нее самой, поэтому кожух подрулевой снимается вместе с крутилкой, и шлангов дальше вообще нет и около фар под капотом ничего.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может и трубки, я в них не заглядывал))), только потоньше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По учебникам у нас ГИДРОкорректор фар, то есть :трубки. внутри жидкость (что то вроде тормозной), ну и предплоагаю механизм перепускания оной жижи при помощи "крутилки". Некоторые устанавливают электропривод от других машинок.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будем искать как ремонтировать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти