Ayrsenn

Тюнинг Эспэйса ))

В теме 95 сообщений

На фото которое скинул Макс первый Эспэйс сильно закумуфлированый))) Продолжаем тему... Вчера был уложен грунт, сегодня добивали передний бампер....

post-1833-063666900 1335373114_thumb.jpgpost-1833-002470600 1335373117_thumb.jpgpost-1833-076502800 1335373119_thumb.jpgpost-1833-047394700 1335373122_thumb.jpgpost-1833-062151700 1335373125_thumb.jpgpost-1833-009696100 1335373128_thumb.jpgpost-1833-089214600 1335373130_thumb.jpgpost-1833-016178400 1335373111_thumb.jpg

Бампер пока лишь примерили... Почти вывели до конца кое-где его завтра подшаманим... Завтра начнём обливать авто.. :ag:

Без съёма ручек и лючка бензобака? Ну не знаю...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без съёма ручек и лючка бензобака? Ну не знаю...

Грунтовали всё полностью, а при покраске ручки снимали))) Красил чуть просто, без покраски внутренних пространств... неправильно это конечно зато цена покраски 8000рублей.. + 9000руб за материалы.. :ag: В других местах, за такую работу у нас берут 40000руб с работой и материалами..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

цена покраски 8000рублей.. + 9000руб за материалы.. :ag: В других местах, за такую работу у нас берут 40000руб с работой и материалами..

Дааа, с такими ценами ,я наверно когда соберусь обновлять покраску, лучше обклею Китайской плёнкой карбон 3D.ag.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дааа, с такими ценами ,я наверно когда соберусь обновлять покраску, лучше обклею Китайской плёнкой карбон 3D.ag.gif

Я тоже с начала так хотел, но посчитав только стоимость плёнки понял что оооочень кучеряво получается))))) :ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже с начала так хотел, но посчитав только стоимость плёнки понял что оооочень кучеряво получается))))) :ag:

Винил для авто стоит от 10$ и примерно до 100$ за погонный метр - на заказ пленка (подбор текстуры и цвета) из-за океана обошлась в 110. При ширине 140 см на наше авто уйдет примено 10 погонных метров, т.е примено от 3000 рублей. Ну а если есть руки, гараж или иное закрытое от ветра и пыли помещение, то дня три и авто будет в виниловой упаковке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Винил для авто стоит от 10$ и примерно до 100$ за погонный метр - на заказ пленка (подбор текстуры и цвета) из-за океана обошлась в 110. При ширине 140 см на наше авто уйдет примено 10 погонных метров, т.е примено от 3000 рублей. Ну а если есть руки, гараж или иное закрытое от ветра и пыли помещение, то дня три и авто будет в виниловой упаковке.

+1

Только я считал около15 метров, но это с бамперами при плёнке шириной 1.27м.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Винил для авто стоит от 10$ и примерно до 100$ за погонный метр - на заказ пленка (подбор текстуры и цвета) из-за океана обошлась в 110. При ширине 140 см на наше авто уйдет примено 10 погонных метров, т.е примено от 3000 рублей. Ну а если есть руки, гараж или иное закрытое от ветра и пыли помещение, то дня три и авто будет в виниловой упаковке.

Ну есть предположение что плёнка по 10 баксов за погонный метр, продержится на авто так же долго как краска на наших эспэйсах без добпаления пластификатора.. То бишь до первого хорошего ливня, или на полгода.. Ибо самую дешёвую плёнку находил у поляков 700рублей квадратный метр

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну есть предположение что плёнка по 10 баксов за погонный метр, продержится на авто так же долго как краска на наших эспэйсах без добпаления пластификатора.. То бишь до первого хорошего ливня, или на полгода.. Ибо самую дешёвую плёнку находил у поляков 700рублей квадратный метр

А что поляки стали производить эту плёнку? Мне что то кажется они так же как и русские покупают её в Китае в2-3 раза дешевле, а потом делают "бизнес"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну есть предположение что плёнка по 10 баксов за погонный метр, продержится на авто так же долго как краска на наших эспэйсах без добпаления пластификатора.. То бишь до первого хорошего ливня, или на полгода.. Ибо самую дешёвую плёнку находил у поляков 700рублей квадратный метр

Пленка будет держать на авто до того момента, пока хозяин не решится ее содрать, но и при этом придется пользоваться феном.  У меня на капоте фотография-наклейка из рекламной пленки (она намного тоньше винила для авто, соотвественно и стоит копейки) более 3-х лет - при этом нет никаких признаков отслоения, даже с учетом что все края наклейки открыты для влаги и ветра, ну и российской грязи (при оклейке деталей полностью нет наружных кромок пленки), авто эксплуатируется круглый год - мойка керхером. Еще плюс пленки - постоянное внешнее состояние нового атомобиля - достаточно протереть. 1 и 2 Эспайсы можно оклеивать полностью, на 3-м больное место капот - если под пленкой был очаг корозии, то при недостаточной и качественной его обработке, неизбежно ускорение корозии в этом месте. 

Цена пленки не зависит от качества клея - цену повышает цвет, текстура и наличие спроса на конкретную пленку. И за 10 и за 100 баксов пленка на авто будет держаться одинаково - достаточно обезжирить деталь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цена пленки не зависит от качества клея - цену повышает цвет, текстура и наличие спроса на конкретную пленку. И за 10 и за 100 баксов пленка на авто будет держаться одинаково - достаточно обезжирить деталь.

Вот здесь я с тобой, Александр, не соглашусь. Ты делаешь выводы отталкиваясь от эксплуатации хорошей пленки (рекламщики обычно используют качественный Oracal). А существует и большое количество пленки убогой, которая отваливается и трескается ужо после полугода эксплуатации.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот и фото на зазор между решоткои и бампером внимания не обращайте его надо поднять :ag: и поворотник тоже временно присобачен

А можно вопрос еще один хоть и не касается фар но все же, а от чего стоит решетка спереди от какой машинки просто смотрю оригинально сделано и смотриться классно почти как родная.

Изменено пользователем nezabudkin 007 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот здесь я с тобой, Александр, не соглашусь. Ты делаешь выводы отталкиваясь от эксплуатации хорошей пленки (рекламщики обычно используют качественный Oracal). А существует и большое количество пленки убогой, которая отваливается и трескается ужо после полугода эксплуатации.

Я не веду речь о пленке с помойки - рекламная 2 квадратных метра (1х2) пленка обошлась мне в 300 рублей с учетом печати фотографии. Автовинил глянцевый за 10-20 баксов держится так же великолепно (матовый стоит дороже - более модный). И еще - у пленки большой плюс по сравнению с краской в плане сколов, их просто не бывает. Виниловая пленка не тресается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно вопрос еще один хоть и не касается фар но все же, а от чего стоит решетка спереди от какой машинки просто смотрю оригинально сделано и смотриться классно почти как родная.

Это решотка из двух половин ВАЗ2114 так как одна коротковата я их по месту разрезал и состыковал на клепочки

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как автовинил сглаживает неровности под собой? Если краска начала облупливаться как скорлупа с яйца, это надо предварительно шпаклевать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как автовинил сглаживает неровности под собой? Если краска начала облупливаться как скорлупа с яйца, это надо предварительно шпаклевать?

Никак не сглаживает. Все косяки будут отлично видны. Шпаклевать и грунтовать как минимум - по шпаклевке держаться пленка не будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никак не сглаживает. Все косяки будут отлично видны. Шпаклевать и грунтовать как минимум - по шпаклевке держаться пленка не будет.

Потому проще красить))) :ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как автовинил сглаживает неровности под собой? Если краска начала облупливаться как скорлупа с яйца, это надо предварительно шпаклевать?

Мелкие поры винил скрывает - пленка достаточно толстая  - подготовка менее затратная нежели под краску. Сколы и неровности придется шпаклевать. На финишной шпаклевке винил держится великолепно, но обычно после шпаклевки проходят грунтом чтобы увидеть все "косяки". Покраска авто в Москве с учетом расходников стоит примерно 70000 - покрытие винилом с учетом стоимости пленки и подготовкикузова 35000. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мелкие поры винил скрывает - пленка достаточно толстая  - подготовка менее затратная нежели под краску. Сколы и неровности придется шпаклевать. На финишной шпаклевке винил держится великолепно, но обычно после шпаклевки проходят грунтом чтобы увидеть все "косяки". Покраска авто в Москве с учетом расходников стоит примерно 70000 - покрытие винилом с учетом стоимости пленки и подготовкикузова 35000. 

у нас покраска если сдаваться не как я .. то от 30000 до 40000, а покрытие винилом от 50000, да и гадость этот винил.. Потом ехать в ГАИ замену цвета оформлять... да и геммороя с ним больше... вот в салоне я с ним поизгаляюсь, а обтягивать авто... Ну не смотрится оно карбон уже не модно, а матовый цвет Эспэйсу не очень идёт... :bv: естественно имхо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас покраска если сдаваться не как я .. то от 30000 до 40000, а покрытие винилом от 50000, да и гадость этот винил.. Потом ехать в ГАИ замену цвета оформлять... да и геммороя с ним больше... вот в салоне я с ним поизгаляюсь, а обтягивать авто... Ну не смотрится оно карбон уже не модно, а матовый цвет Эспэйсу не очень идёт... :bv: естественно имхо

А при чём тут ГАИ ?, не хочешь менять цвет переклей в свой цвет. Не хочешь матовый , поклей глянцевый. Не хочешь карбон, поклей обычной цветной.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас покраска если сдаваться не как я .. то от 30000 до 40000, а покрытие винилом от 50000, да и гадость этот винил.. Потом ехать в ГАИ замену цвета оформлять... да и геммороя с ним больше... вот в салоне я с ним поизгаляюсь, а обтягивать авто... Ну не смотрится оно карбон уже не модно, а матовый цвет Эспэйсу не очень идёт... :bv: естественно имхо

Винил по сравнению с краской более стоек к царапинам (у него зто практически отсуствует), не боится мелких камней. Не выцветает, в случае потери товарного вида достаточно протереть разбавленным растворителем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Винил по сравнению с краской более стоек к царапинам (у него зто практически отсуствует), не боится мелких камней. Не выцветает, в случае потери товарного вида достаточно протереть разбавленным растворителем.

Но выбор цвета, склоняется к нулю, 10 - 15 цветов и оттенков..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но выбор цвета, склоняется к нулю, 10 - 15 цветов и оттенков..

Ну это зря - выбор огромен, плюс различная текстура пленки, возможность нанесения любого рисунка или фотографии типографским способом сольвентными чернилами, та же аэрография, только по цене на несколько порядков ниже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот например http://www.alibaba.c..._green.html?s=p http://weburbanist.c...r-wrap-designs/ Это только навскидку, не заморачиваясь с поиском.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот например http://www.alibaba.c..._green.html?s=p http://weburbanist.c...r-wrap-designs/ Это только навскидку, не заморачиваясь с поиском.

Вооо вот это интересно, вместо аэрографии, а насчёт цветов плёнки, всё равно мне машину покрасили в такое перлосеребро, что ни одна винилка не передаст, а насчёт "нанесения" плёнкой "аэрографии" эт конечно лучше чем аэрография :bi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Барабанная дробь))) :bi: Передний бампер готов и установлен)))) :az:

post-1833-028906800 1336859389_thumb.jpgpost-1833-008104100 1336859390_thumb.jpgpost-1833-093080300 1336859390_thumb.jpg

Изменено пользователем Ayrsenn (смотреть историю редактирования)
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти