ArchiG

Переделка Под Мозги Январь

   12 проголосовавших

  1. 1. Сгорели мозги. Ищем новые или устанавливаем ЯНВАРЬ

    • СТОК
      6
    • ЯНВАРЬ
      6

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

В теме 110 сообщений

Ты по простому разжуй у меня есть ноут, есть провод чтоб пршивать есть схема как ето всё подсоединить к ЭБУ растолкуй какянибудь програмка нужна чтобы прошивка залезла вЭБУ,я с этим проводом правлю газомозг думаю должен подойти .Тока не отсылай типа ссылки здесь разжуй. У тебя будет вопрос как качество смеси смотреть, паяю схемку для ДК она показывает стихометрический состав смеси.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анатолий-я разжую нет проблемм но как это разместить на сайте(боюсь не хватит места на сервере :ag: :ag: :ag: )кинь в личку номер телефона!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бинар на основе проги под ниву-1.8-регулировка СО с компа.температура вкл вентилятора-96градуса-пробовал на авди мотории-не любит плохой бензин======блин сервер такие файлы не берёт :ak: -буду пробывать :bu:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребята-админы-как загрузить файл с расширением .bin????? :ak:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребята-админы-как загрузить файл с расширением .bin????? :ak:

меняешь расширение на другое, которое сайт принимает - и потом размещаешь - с пометкой - сменить расширение на bin...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребята-админы-как загрузить файл с расширением .bin????? :ak:

Усли форум не позволяет - можно сделать через яндекс: заводишь почту на яндексе - входишь на свою почту, затем из нее в НАРОД и грузишь любой файл - после загрузки появится ссылка на файл - эту сылку на форум. Когда нужный адресат ее скачает - файл можно удалить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да проще было сдесь повесить-мож кому ещё понадобиться\\\\\\\\а морочиться с яндыксом и в народ плодить......проходили-знаем :ai:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
<br />меняешь расширение на другое, которое сайт принимает - и потом размещаешь - с пометкой - сменить расширение на bin...<br />
<br /><br /><br />

повторюсь...

сменить расширение, если стоит винда7 проще всего в нортонкоммандер...

выкладывай кончено здесь...

свою разбираю - двиган хочу отдать на ревизию...потом уже буду пристраивать яныварь - так что - "жизненно необходимое файло разместить ты желаешь тут..."

"и сделать обязательно это надо!"

Изменено пользователем ArchiG (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, а кто такое может сделать на Espace 2/ И скока будет стоить работа?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А самому что, там ничего сложного нет, если сам ковыряешся то и сделаеш. Опредились какой хочеш ставить январь оброщайся разжую или подьедь я в подмосковье 46 км можайского шоссе.У меня остались от снятого эбу запцацки приедь посмотри отдам за так.

Изменено пользователем немец-т-3 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Загорелся тоже переделать на Январь, Но сразу возникло несколько вопросов.Если что не пинайте .

Позвонил на разборку , там только январь4 , можно ли его поставить?

Можно ли использовать штатный ДПКВ который на маховике ?

И ещё , Анатолий , не мог бы ты выложить побольше фоток как у тебя всё это сейчас выглядит под капотом ,как закрепил воздухан, модуль зажигания и т.д.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег-январь-4 в данном случае-хлам!толком не отстроите под 2 литра-да и вообще разработка 1982 года-рекомендую январь-5.1(или его варианты)январь-7.2(вообще весчь) а вот датчик колена надо мудрить по любому(алгоритмы января и ренаута обсолютно разные!!!!)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ещё один заинтересовался очень полезным прибамбасом, я накатал 60 тысяч и поменял только ДМРВ был 004 это ещё из первых поставил 039, воздухан не главное,, поставить реперный диск от ваза или газа только на передний шкив, пробовать на маховик только потеря времини, повторюсь делай на шкив, потом переделка под вазовскую дроссельную заслонку.Модуль зажигания устанавливается сверху клапанной крышки.Ищи январь 5-1.

Изменено пользователем немец-т-3 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Январь 5 есть только блоки, без косы , проводка я ведь понимаю разная ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плохо искал коса продаётся в свободной продаже ну или на крайний случай закажи через интернет или сам сделай.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плохо искал коса продаётся в свободной продаже ну или на крайний случай закажи через интернет или сам сделай.

Может быть и так. Просто я пока ещё плохо представляю всю эту затею , и поэтому хотелось бы найти жигулёвское в сборе, и уже в комплекте мудрить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни так это всё страшно ,нужен токарь сварьшик по алюминию это самое сложное,а остальное провода самое лёгкое глаза боятся а руки делают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про разборы правильно сказано до января стоял бош 154 они неудобные в плане прошивки а так ничего всё это было БУ.

Нашел ребят которые разбирают десятку с мозгами бош , Если у них купить все барахло , а эбу январь купить отдельно? Это возможно в плане соответствия датчиков, разъемов и т.д.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нужен токарь сварьшик по алюминию это самое сложное,

А что если попробовать сделать так

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодец нашёл этот сайт я по нему всё делал есть ещё сайт ауди100 там тоже всё есть там у них даже прошивки есть на два литра,теперь по поводу той разборки про которую ты говориш какой там бош если 154 то он подходит и на январь5-1-71 один в один и про датчики эбу тех серий по датчикам одинаковые дерзай.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да но не в коем случае БОШ-МП7.0 такая хрень встречаеться и на 10 модели тазов....сами по себе мозги отличные-но шить их бесполезно по 2 литра тем болеее-и проводка под них своя.....всёж рекомендую январь 5.1 с последними цифрами 41 и "косу"под них.....устанавливались на 1.5 тазы с 16клапанами :ds:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да но не в коем случае БОШ-МП7.0 такая хрень встречаеться и на 10 модели тазов....сами по себе мозги отличные-но шить их бесполезно по 2 литра тем болеее-и проводка под них своя.....всёж рекомендую январь 5.1 с последними цифрами 41 и "косу"под них.....устанавливались на 1.5 тазы с 16клапанами :ds:/>

А под 2.2л. можно шить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот это что за мозг ?post-1808-004112500 1357144786_thumb.jpg

Ага, почти разобрался.

Андрей, а у тебя случайно нет програматора для микросхемы W27E512 , ну и соответственно прошивок на 2.0 или 2.2л ?

Изменено пользователем oleg-d74 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей-я не понял то вопрос-что шить?какой ЭБУ?....ВООБЩЕ Я ТЕБЕ ДАВАЛ НОМЕР ЧЕЛА В кАЗАНИ который может прояснить данную ситуацию на месте!вообще скажу так-готовые прошивы это"котяка в мешке"-лучше катать прошиву-но для этого надо время и деньги..... Олег-это блок БОШ-154 один из ранних-да прошива сидит в этой микрухе.....впрыск там попарно-паралельный.....приделать на авто можно-но там если я не ошибаюсь "хитрый датчик детонации" да и шить его надо уже по серьёзний-надо оборудование серьёзного класса да и не удабно----------в идеале системы откатывают по ШДК(широкополосный датчик кислорода)а он то отсутствует в данном компе-это раз :ds:/> а дёргать микруху-туда -сюда.....поверь быстро надоест да и черевато :dr:/> это два------программатор то у меня есть :ag:/> и и Чип-тюнинг про-7 тож есть и ШДК тож валяеться и Он-лайн "январь-7.2 тож есть и куча оф-прог для прошивки контролеров......но к ним голова нужна(а еслиб вы знали как она болит после такой работы :du:/> )хотя за пол-года я поднял два мотора(не наших рено)на январях 7.2 и одну амереканскую 8-ку обьёмом 5.7 литра-все моторы тарохтят и некоторые уже прошли по 10 000км без нариканий >

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему ты говориш что бош154 не катаются, катаеш на 51 потом переливаеш на бош ивсё, ты опять хвастаеш что делал ну выстави сюда прошивы, процентов 50 которые находятся в нашем пользовании работа двигателя мудрит, может даже больше, я уже писал что у меня прошла очень много и ничего не делал только катаюсь, у меня смотрел матвей, чтото его давно не было слышно поди продал надоело бороца с косяками потомушто никто толком не может обяснить что сдвигателем и админы затыкают когда начинается обсуждение не обижайтесь админы но это правда

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти