призрак

Робятты, счасливые обладатели противотуманок, распишите мне все прелести данного девайса.

В теме 15 сообщений

Вобщем, сумрачно мне как-то ездить по нашим дорогам с одним только ближним светом. Вот и озаботилсо: добавляют ли, по вашим ощущениям, противотуманки освещенности на дороге или так, баловство одно?

Единственно, что на родные разоряться не буду, мой скупердяйский характер направляет мои стопы все больше к витринам с отечественной оптикой. По идее, мерял, должны подойти от 10-ки и от Шнивы. Или у кого еще какие варианты? Поделитесь информацией? В ответ обещаю поделиться процессом инсталяции в картинках (ну, ежели конечно уговорите вообще их ставить :) ).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня всегда в паре работают!! Днем за городом по правилам заменяю ближний на противотуманки. Стоят родные думаю махнуть их на Hella. Итог: мне видно с ними гораздо лучше, а так поставлю Би-ксенон это лишь вопрос времени :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Родные светят ярко, но не долго - быстро покрываются грязью - вывод надо ставить выше.

трескаются стекла - надо ставить выше. А если выше - то наши (потому как остальные китай, тайвань и т.п. Мне очень понравились наши с круглой оптикой в диаметре около 25 см ( стоили 4 года назад )около 500-600 рублей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Родные светят ярко, но не долго - быстро покрываются грязью - вывод надо ставить выше.

трескаются стекла - надо ставить выше. А если выше - то наши (потому как остальные китай, тайвань и т.п. Мне очень понравились наши с круглой оптикой в диаметре около 25 см ( стоили 4 года назад )около 500-600 рублей.

У меня родные и стекла не трескаются!! Hella решает :P Пашок скажи им <_<

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причем тут Hella. Стоят они очень низко - влетаешь в лужу в холодное время года с включенными, от резкого охлаждения, а так же мелкие камешки, гравий.

По поводу Ксенона - нужен автоматический корректор фар

Я лично сейчас делаю противотуманки на светодиодах ( вместо стекол линзы от фотоувеличителя и в фокусном растоянии 10-мм яркие светодиоды) на дороге от 0 до 10 метров освещение отдельно от каждого светодиода. источник света холодный, спектр аналогичный ксенону, нагрузка на сеть меньше, себестоимость по цене ниже в 20 раз.

Изменено пользователем Александр 2 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня родные и стекла не трескаются!! Hella решает :P Пашок скажи им <_<

На вкус и цвет товарища нет... Доказывать что батончик вкуснее карамельки это детский сад.

Заметили что Hella светят белым светом. Ну и действительно помогают причем хорошо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причем тут Hella. Стоят они очень низко - влетаешь в лужу в холодное время года с включенными, от резкого охлаждения, а так же мелкие камешки, гравий.

При том что человеку нужен свет, а не его подобие так можно и от велика фонарик поставить!!! Могу заснять как я полью родную противотуманку водой когда она горячая и ей будет пофиг!!!!! Это у Пассата B4 они трескаются от любой капли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Противотуманки стоят родные ,только стекла поменял-вырезал из 5мм стекла простого.

Если включить ксенон то противотуманки не заметны,и наоборот -с простыми лампами противотуманки дают хороший эффект -проверено

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня всегда ключены в паре. С противотуманками намного приятнее, т.к. света добавляют существенно. Что касается резкого охлаждения водой, то это в какой брод нужно заехать, что бы залить? От своих передних вода никак не попадает, от вередиидущего авто воды минимальное кол-во...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну конечно не попадает.....

на страрых добрых шестерках фары то повыше стояли....а стелка из за разницы температур только так трескались....

да и то луж таких нет...раз в месяц заливаю по самую крышу....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня штатные противотуманки. Я их почти не включаю. Ночью толку от них мало, даже в туман. Только обочина лучше видна. Стекла бронированы спец. пленкой. Предыдущий хозяин делал. Говорит, стекла трескались, задолбался менять. Сейчас пока всё нормально. Думаю, если и ставить, то не родные точно. Hella хорошие фары делает. Лучше их в штатные места. Есть с круглыми толстыми линзами. И светят хорошо и не трескаются. А выше поднимать нерекомендую. На то они и противотуманки, чтобы под стелящимся туманом светить!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стоят штатные, освещают обочину отлично, светят под туманом так-себе. Если ставить супер-пупер навороченые, то наверное в штатные гнезда в юбку бампера, выше - любые ни к чему.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я лично в гараж приезжаю после поездки все фары грязные. Беру щеточку и водичкой их мою даже не выключая и так 3 года пока еще не треснули, наверн привыкли уже :P :P

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую!От старого хозяина достался с одной разбитой,другой треснутой...Сначала хотел просто убрать и заклеить пластиком дыры...но подолбался, вырезал из простого стекла и вклеил...вроде светят,но на правой попортился отражатель...так что не пользуюсь...просто декор... :ab:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Туманки поставил круглые большие у меня на рабочим автобусе стоят светят шикарно пришлось бампер чуток переклеить всеровно был разбитый в Казахстане втом году.А в этом году смотался в Барнаул так свет был хороший,охота фары переделать поставить линзы но не получается стекло фары снутри отполироваь уже два стекла лопнули найти бы листовой поликорбонат3-4мм тогда можно вы тянуть стекло,а вот и фото.post-641-013111600 1310833419_thumb.jpgpost-641-035600400 1310833438_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти