yeygen

Не Сбрасываються Обороты

В теме 126 сообщений

здравствуйте нужна помощь при езде в особенности в городском режиме при выключении скорости не сбрасываються обороты , как бы в каком положении был газ в таком и остался приходиться или глушить двигатель или тормозить им почти до остановки. Рукой пробывал вернуть рычажок газа стоит на месте по трассе на скоростях такой проблемы не замечаю . Искал на форуме но такой проблемы небыло

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

регулятор холостого хода просит обслуживания или замены.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а может подсос?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего регулятор ХХ. Закаксован по сомое не могу и плохо срабатывает. Опять же перед тем чтоб гадать 2 болтика открутить и посмотреть. И все станет ясно. Ну как то так.

Изменено пользователем mister (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или гниет ЭБУ впрыска

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такая проблема была недавно- думал тросик газа - один раз успел выскочить и подергать - не оно =) а потом как то выскочив пошевелил разьем рег ХХ и обороты сбросились - он у меня окислился из за деформации и трещены корпуса разьема - который должен был быть герметичным. Разьемы почистил а дырку заклеил, хотел купить новый - где то за 35уе видел - но теперь не буду, тк свой разобрал - проверил почистил - в хорошем состоянии еще.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы будете смеяться, но у меня тоже возникла подобная проблема... но смех в том, что я не знаю где располагается этот датчик xx, чтобы найти его в экзисте и купить новый. Очень прошу помощи unsure.gif

Изменено пользователем voller_ruden (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

техноты скачай и посмотри картинки

лень не приветствуется

блюдечка не будет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы будете смеяться, но у меня тоже возникла подобная проблема... но смех в том, что я не знаю где располагается этот датчик xx, чтобы найти его в экзисте и купить новый. Очень прошу помощи unsure.gif

от тебе повезло, я как раз почти в этом разделе шарилсяpost-632-011094500 1361790370_thumb.jpg, поз.№3

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажись нашёл, но вот что странно Диалоджис выдает 3 номера у последних двух 82ххххххххх цена от 150 баксов, а вот старый номер номер 7700 102 539 от 20$. Что всё это означает, кто в теме расскажите плиз. Может зря я последние номера всегда пробиваю для поиска? ai.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от тебе повезло, я как раз почти в этом разделе шарилсяpost-632-011094500 1361790370_thumb.jpg, поз.№3

Справедливости ради нужно отметить, что данный раздел называется - Система снижения токсичности. Не один я такой без телепатических сверхспособностей )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Справедливости ради нужно отметить, что данный раздел называется - Система снижения токсичности. Не один я такой без телепатических сверхспособностей )))

в смысле?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажись нашёл, но вот что странно Диалоджис выдает 3 номера у последних двух 82ххххххххх цена от 150 баксов, а вот старый номер номер 7700 102 539 от 20$. Что всё это означает, кто в теме расскажите плиз. Может зря я последние номера всегда пробиваю для поиска? ai.gif

старый № 77хххххххххх заменен произ-лем на новый 82ххххххххх и т.д., смотреть по новому(последнему), если ты закажешь по старому, то тебе скорей всего могут отказать, а у некоторых производителей принято по умолчанию заменять старый № на новый и вместо оплаты в 20$, ты можешь получить 150, как то так.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в смысле?

Это я просто опрявдываюсь. Ну ни как у меня регулятор холостого хода не ассоциируется со снижением токсичности dd.gif

старый № 77хххххххххх заменен произ-лем на новый 82ххххххххх и т.д., смотреть по новому(последнему), если ты закажешь по старому, то тебе скорей всего могут отказать, а у некоторых производителей принято по умолчанию заменять старый № на новый и вместо оплаты в 20$, ты можешь получить 150, как то так.

Слав, во-первых я не заказываю, а ищу по старому номеру. А во вторых ну не может это стоить половины прожиточного минимума. Помнится мне брат говорил, они вообще от Вазов подходят, т.е. Автоваз взял за основу регулятор ХХ от Рено...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда ищи и пробуй, а так только из пустого в порожний.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказал - Регулятор холостого хода TSN 4.20.32 ~ 10$ dw.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера попытался поменять новый ХХ и вновь столкнулся с франц-узким минимализмом E3 F4R bb.gif Во-первых потребовалось время чтобы понять, что мой регулятор прикручен болтами под крестовую отвёртку, а не под торкс. Высота от болтов до кузова ~ 3-4 см. bu.gif Поеду сегодня покупать набор "головочек", что бы поменять датчик... Бедное моё сцепление ak.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил Г-образную отвертку со сменными жалами за 200 руб. Но лучше было бы найти трещётку с магнитным наконечником. (во время замены моя отвертка выпала и пришлось домкратить авто чтобы её вытащить с подкрылки внутреннего шруса). Заоодно поменял свечи, в общем машина стала как новая, перестала дёргатся, повышенные обороты уши надеюсь надолго, т.к. старый регулятор брат чистил - помогло, но не намного.

ПС. Ах да, резинку оставил со старого регулятора ХХ, т.к. она толще и плотнее прижималась, у ТСН она тонка и при установке никак себя не проявляла excl.gif

post-5695-008158200 1362510268_thumb.jpg

post-5695-024255800 1362510276_thumb.jpg

Изменено пользователем voller_ruden (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рано я обрадовался, проблема осталась, но уже в меньшей степени. Порою обороты сбрасываются неохотно, либо не сбрасываются вовсе, но уже в диапазоне ~1к-2к, вместо 4ех тыс. И не так часто как раньше. Так что можно сказать ремонт удался ag.gif А если серьёзно в чём может быть причина, у кого какие мысли?

ПС. Напишете кто-нибудь что-нибудь, а то тема плавно превращается в блог dt.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

контакты в фишке на регулятор почисти\подожми и залей вд-шкой или очистителем контактов

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметил ещё одну закономерность, что при минус - 5С и ниже, зависания происходят редко, либо совсем не проявляются за целый, как это может быть связано с температурой окружающей среды!?

ПС. Контакты пока не чистил, холодновато, жду потепления.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметил ещё одну закономерность, что при минус - 5С и ниже, зависания происходят редко, либо совсем не проявляются за целый, как это может быть связано с температурой окружающей среды!?

ПС. Контакты пока не чистил, холодновато, жду потепления.

Вот это точно подмечено. Проверь уровень ОЖ. У меня такое было, когда печки подтекали. двигатель без нагрузки развивал обороты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметил ещё одну закономерность, что при минус - 5С и ниже, зависания происходят редко, либо совсем не проявляются за целый, как это может быть связано с температурой окружающей среды!?

ПС. Контакты пока не чистил, холодновато, жду потепления.

сдается мне ТСН - авно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это точно подмечено. Проверь уровень ОЖ. У меня такое было, когда печки подтекали. двигатель без нагрузки развивал обороты.

Можно поподробнее на этом моменте? У меня действительно не хватало чуть меньше литра африза. Как это всё может быть взаимосвязано, и куда он девается!? Если учесть что несколько месяцев назад я заливал герметик по причине течи в салон правого радиатора, но сейчас то всё сухо... Да и летом был момент когда прозевал ОЖ, бачек был совсем пустой, но обороты так активно не доставали.

сдается мне ТСН - авно

Когда я его менял вечером, на улице холодало, а на след день было холодно, поэтому я решил что помогла замена рхх, но видимо причина не в самом регуляторе.

ПС. В голову лезут дурацкие мысли bu.gif

Изменено пользователем voller_ruden (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как это связано, я не знаю. Возможно, где-тo на уровне патрубков печек стоит датчик, т.к. после доливки ОЖ проблемы с оборотами двигателя у меня оставались, пока не развоздушил печки. После развоздушки ни разу проблем не возникало

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти