Гость Graaf-3

Куда проподают огни

В теме 23 сообщения

Вобщем после длительных ремонтов моего авто заметил что перестали моргать поворотники после включения или выключения иммобилайзера. Где можно покопаться чтобы востановить утрату

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобщем после длительных ремонтов моего авто заметил что перестали моргать поворотники после включения или выключения иммобилайзера. Где можно покопаться чтобы востановить утрату

а они должны моргать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобщем после длительных ремонтов моего авто заметил что перестали моргать поворотники после включения или выключения иммобилайзера. Где можно покопаться чтобы востановить утрату

Смотри все концевики на дверях, в том числе и на задней. Если какой либо один не сработает, поворотники не будут мигать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ээээ, у меня никогда поворотники не горели... :blink: А должны?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну впринцепи у меня работали раньше

А что имееться в виду под "канцевками"

Изменено пользователем Graaf-3 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что имееться в виду под "канцевками"

Датчики на дверях "открыто-закрыто".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ээээ, у меня никогда поворотники не горели... :blink: А должны?

I ja dumaju-s4ego by im zagoratsja?A morgajut oni pri zakryvanii dverei so shtatnogo pulta-klju4a.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотри все концевики на дверях, в том числе и на задней. Если какой либо один не сработает, поворотники не будут мигать...

странно что связь с концевиками. когда делал свет в салоне по схеме концевики идут (сигнал от них) в блок иммо, а от блока иммо на поворотники ничего нет. надо глянуть схему поворотников еще. хотя все концевики исправны (свет от них в салоне гаснет) но поворотники не моргают. непонятно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня все концвики в рабочем состоянии, но работы поворотников при закрывании авто я не видел. Может это опция?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня моргают 2 раза откр, 1 раз закр. как выключить и включить не знаю и вообще не пользуюсь, у меня другая сигналка. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня моргают 2 раза откр, 1 раз закр. как выключить и включить не знаю и вообще не пользуюсь, у меня другая сигналка. :)

У меня мигали наоборот но к сожалению теперь всё

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вообще интересно. Когда закрываешь машину кнопкой на ключе - моргают 2 раза, когда открываешь кнопкой на ключе - моргают один раз. А если закрываешь машину кнопкой на брелке сигналки - моргает один раз, а открываешь - моргает 2 раза. При этом, если закрываешь/открываешь сигнадкой, то ещё и подаёт дублирующий звуковой сигнал.

Из-за разного алгоритма работы штатного ключа и сигналки, пару раз оставлял машину с открытыми замками (приходи кто хочет, бери что хочешь)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот и разлбрался а дело всё в неплотно закрывающемся багажнике стоило надавить как замок полноценно закрылся и всё опять замигало, толко теперь другой вопрос где находиться на крышке датчик её отрытия который собственно включаёт и выключат свет? ато вот свет что-то не горит а поскольку меняли крышку багажника значит проблема в ней

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В дырке замка есть пластиковый язычек.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда почему не горят у меня?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда почему не горят у меня?

Может у тя гдето контакт в машине не подходит

Изменено пользователем Graaf-3 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня все концвики в рабочем состоянии, но работы поворотников при закрывании авто я не видел. Может это опция?

У меня эспейс начала 98-го года, повороты при отмыкании/замыкании дверей не горят. У братана эспейс конца 98-го года, у него горят. У меня ключ квадратный, у него закругленный.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня эспейс начала 98-го года, повороты при отмыкании/замыкании дверей не горят. У братана эспейс конца 98-го года, у него горят. У меня ключ квадратный, у него закругленный.

Где-то с середины 98-го года стали ставить другой иммобилайзер и другой центральный комп. В старом варианте лампочка иммобилайзера была на потолочной консоли, в новом - на панели приборов. Вполне возможно что в старом варианте индикации поворотниками не было.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 2002г. Ключ закругленный. Поворотники при открывании и закрывании не мигают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 2002г. Ключ закругленный. Поворотники при открывании и закрывании не мигают.

Это программируется при настройке центрального компьютера. Смотри техноту 3441А стр.36 (83-4)

левая колонка внизу.

Так же они не мигают при неисправности одного из концевиков.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это программируется при настройке центрального компьютера. Смотри техноту 3441А стр.36 (83-4)

левая колонка внизу.

Так же они не мигают при неисправности одного из концевиков.

Обьясни плиз подробнее мне дураку, а то чет не въехал, где смотреть. Дай ссылку напрямую плиз

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Программируется это с помощью сервисного компьютера на СТО.

Ссылку тебе даст гугл если спросишь у него что-то вроде "рено 3441А". Я ссылок не сохранял откуда сам брал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Программируется это с помощью сервисного компьютера на СТО.

Ссылку тебе даст гугл если спросишь у него что-то вроде "рено 3441А". Я ссылок не сохранял откуда сам брал.

А есть ли такой компьютер в Гомеле? Если есть, то где? И стоит вообще из-за этого заваривать кашу, во сколько такое примерно обойдется? Может кто-нибудь уже сталкивался с такой ситуацией?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти