MTeec

Проблемы С Двигателем

В теме 64 сообщения

Всем привет! С месяц назад стал ощущать потерю мощности и мотор стал звенеть хоть педаль газа выбрасывай,расход бензы подскочил. А капот поднять нет времени. В выходные вырвался. Обнаружилось следующее-

на клапанной крышке есть упор рубашки троса газа,он сделан(на моем автосе)из проволочки. Которая в свою очередь упирается в резиновое колечко,которое от времени рассохлось и развалилось. При нажатии на газульку рубашка проваливается и "съедает" большую часть хода троса. Заслонка открывается недостаточно и т.д.Лечится подкладыванием под проволочку шайбы,мне попалась под руку из сантехники- из паранита на пол.дюймаby.gif/>

Тоже летом прошелся по тяга/тросу газа: тяга с клапанной крышки к инжектору (заслонке) имела слишком большой холостой ход. Хорошо, что её длинна регулируется - укоротил, оставив минимальный свободный ход. Стало отзывчивей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! С месяц назад стал ощущать потерю мощности и мотор стал звенеть хоть педаль газа выбрасывай,расход бензы подскочил. А капот поднять нет времени. В выходные вырвался. Обнаружилось следующее-

на клапанной крышке есть упор рубашки троса газа,он сделан(на моем автосе)из проволочки. Которая в свою очередь упирается в резиновое колечко,которое от времени рассохлось и развалилось. При нажатии на газульку рубашка проваливается и "съедает" большую часть хода троса. Заслонка открывается недостаточно и т.д.Лечится подкладыванием под проволочку шайбы,мне попалась под руку из сантехники- из паранита на пол.дюйма:by:/>/>

Паранитовую прокладку продавило. Мотор опять начал "позванивать". Все разобрал и поставил мет.шайбу. Опять ракета!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!вот и меня сегодня настигла эта учесть.на холостых двигатель работает с перебоями,время от времени подтраивает.при разгоне на первой передаче норм,а на второй трете и четвертой какбудто держат за хвост,и потряхивает.больше 60км не разгоняется.ДПКВ новый,свечи и ВВ новые,метки на месте,трамблер чистый.что еще может быть,и куда копать?на форуме искал но ответа не нашел,или может плохо искал.помогите пожалуйста.заранее спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!вот и меня сегодня настигла эта учесть.на холостых двигатель работает с перебоями,время от времени подтраивает.при разгоне на первой передаче норм,а на второй трете и четвертой какбудто держат за хвост,и потряхивает.больше 60км не разгоняется.ДПКВ новый,свечи и ВВ новые,метки на месте,трамблер чистый.что еще может быть,и куда копать?на форуме искал но ответа не нашел,или может плохо искал.помогите пожалуйста.заранее спасибо!

Измерь давление в топливной рампе.При включенном зажигании и на холостых. На работающем двигле с пережатой обраткой. Данные в студию. А воздух лишний искал? А датчик абсолютн. и трубку к нему проверял :dx:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Измерь давление в топливной рампе.При включенном зажигании и на холостых. На работающем двигле с пережатой обраткой. Данные в студию. А воздух лишний искал? А датчик абсолютн. и трубку к нему проверял :dx:/>

(МАР) работает,трубка целая.у меня возник такой вопрос что за провода идут в жгуте внизу спереди под бампером?только что заводил машину в темноте чтобы посмотреть на катушку,и случайно задел этот жгут проводов когда полез под машину за упавшей зажигалкой,и движек заглох.потом попробовал опять запустить,запустилась.пошевелил этот пучек опять заглохла. :bu:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НА газ само переключается? Если да, то у тебя 4 поколение. Там идет управление от лямбда-зонда, если не ошибаюсь. У меня покрайней мере от него идет 1 проводок к блоку управления газовыми форсунками. Может в нем проблема. У меня кстати расход 30 литров на 250-260 км пробега.

Я, извиняюсь, но у меня второе поколение, расход -36 литров на 280-290км. Уже 9 лет на нём езжу, в этом году пришлось заменить редуктор. Как сказали на сервие, ремонт 85 у.е., а новый 125. Подумал, решил менять, при этом избавился от проблемы с холостым ходом на газу. При сбрасывании газа проваливались обороты холостого хода. Сейчас всё в норме.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(МАР) работает,трубка целая.у меня возник такой вопрос что за провода идут в жгуте внизу спереди под бампером?только что заводил машину в темноте чтобы посмотреть на катушку,и случайно задел этот жгут проводов когда полез под машину за упавшей зажигалкой,и движек заглох.потом попробовал опять запустить,запустилась.пошевелил этот пучек опять заглохла. :bu:/>

Ооооо..... там много чего идет... Я, помница, дербанил этот пучок, когда искал, где у меня перебит провод от датчика давления масла - очень проблемное место. Вечно грязь, соль, антифриз, масло с двигателя и гура - провода гниют прямо внутри изоляции, бывает, что шкивами перепиливается пучок. Вскрывай и проверяй, а то встанешь где-нибудь по дороге.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уже проверил,один проводок был надломан.разрезал зачистил соединил и пропаял,ну и заизалировал.только этот пучек идет не в со стороны двигателя,а снаружи на перекладине на которой радиаторы стоят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уже проверил,один проводок был надломан.разрезал зачистил соединил и пропаял,ну и заизалировал.только этот пучек идет не в со стороны двигателя,а снаружи на перекладине на которой радиаторы стоят.

Добрый вечер всем!опять таже проблема вернулась.на холостых работает ровно но переодически потраивает,при разгоне на первой нормально а на остольных передачах колбасит аж машина трясется.проверил все контакты на датчиках,поменял свечи,почистил контакты в трамблере,давление бенза когда мерил было 2.3.это нормально или мало?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем!опять таже проблема вернулась.на холостых работает ровно но переодически потраивает,при разгоне на первой нормально а на остольных передачах колбасит аж машина трясется.проверил все контакты на датчиках,поменял свечи,почистил контакты в трамблере,давление бенза когда мерил было 2.3.это нормально или мало?

В какой момент было 2.3? Поясней надо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2.3было когда зажигание включил,после запуска 2.сегодня завел машину и пережал обратку,изменений в работе небыло,как потраивала так и троит.а ехать вообще страшно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем!опять таже проблема вернулась.на холостых работает ровно но переодически потраивает,при разгоне на первой нормально а на остольных передачах колбасит аж машина трясется.проверил все контакты на датчиках,поменял свечи,почистил контакты в трамблере,давление бенза когда мерил было 2.3.это нормально или мало?

Очень похоже на пропуски зажигания под нагрузкой. Попробовать поменять катушку на заведомо исправную, проверить все разъемы на мозгах и катушке и проверить крышку распределителя на наличие прогаров и трещин, ВВ провода поменять.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2.3было когда зажигание включил,после запуска 2.сегодня завел машину и пережал обратку,изменений в работе небыло,как потраивала так и троит.а ехать вообще страшно.

Хорошо б подкинуть бензонасос. А лучше поменять. Я подробно отписывался про такую проблему. На моем автосе было 2.3бар при включеном зажигании и 1.8 на работающем. Мотор работал но "грязно". Пережатие обратки мало помогло. После замены б.насоса опять было непонятно, пока тезка из Клинцов не достучался в мой мозг про РДТ и т.д.

А перед этим была эпоха поиска 2х вольт на том же б.насосе. Все отчеты имеются. :dw:/>

Изменено пользователем Tax67 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо б подкинуть бензонасос. А лучше поменять. Я подробно отписывался про такую проблему. На моем автосе было 2.3бар при включеном зажигании и 1.8 на работающем. Мотор работал но "грязно". Пережатие обратки мало помогло. После замены б.насоса опять было непонятно, пока тезка из Клинцов не достучался в мой мозг про РДТ и т.д.

А перед этим была эпоха поиска 2х вольт на том же б.насосе. Все отчеты имеются. :dw:/>/>

Спасибо большое.На выходных проверю.сегодня стартер делать буду.щетки утром отгорели.вроде мороз был всего -16.а крутил очень туго.так что сначала стартер а потом буду рыть бензонасос

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти