DOMINO

От 80-90 Км/ч (По Трассе) Начинает Падать Скорость!

В теме 100 сообщений

Катя, ни кто вам звонить не будет, не волнуйтесь, продавайте спокойно свой авто.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У этого человека тоже 710-й мотор?

Да, капиталил ему, после сборки и пуска только заметили, что обороты выше и пробег почти 0

Браться за такое это надо ставить машину к себе в гараж и разбираться неопределенно сколько дней. Свою или родственников так можно а чужую? Да и если работа сложной окажется и затянется кто за это заплатит? А если еще и блок какой менять?

вот и я про тоже, времени убить можно уйму, а оплачивать почасовую ни кто ни собирается, поэтому чел видимо и забил на это дело, так дешевле.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обороты клипом смотрел или по его тахометру? Дело в том что при проблемах с потенциометром педали газа эбу держит обороты хх на уровне 1200-1250 а точность родного тахометра +/- пол-лаптя и это вполне могло выглядеть как 1100. И при этом никакая регулировка оборотов хх действовать не будет. Вот такая секретная информация ds.gif

А на машине DOMINO с клипом чехарда была и при заглушенном движке и при заведенном?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, капиталил ему, после сборки и пуска только заметили, что обороты выше и пробег почти 0

вот и я про тоже, времени убить можно уйму, а оплачивать почасовую ни кто ни собирается, поэтому чел видимо и забил на это дело, так дешевле.

вобщем сегодня приезжал парень-заглянул под капот и сказал,что брать не будет...не прошло и пяти минут be.gif...вечером загнала к папе в гараж-пусть "доводит" до ума,он был рад,что я не продала её,сказал,что у него "спортивный интерес довести всё до конца" du.gif ...буду ждать "новостей")))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обороты клипом смотрел или по его тахометру? Дело в том что при проблемах с потенциометром педали газа эбу держит обороты хх на уровне 1200-1250 а точность родного тахометра +/- пол-лаптя и это вполне могло выглядеть как 1100. И при этом никакая регулировка оборотов хх действовать не будет. Вот такая секретная информация ds.gif

да вроде педалька все отрабатывала гут, да и на слух без проблем, давишь, обороты в гору. И по тахометру и по клипу, причем прогреется немного, упадут, потом опять могут чутка подняться, в общем катавасия!!!!!!!

А на машине DOMINO с клипом чехарда была и при заглушенном движке и при заведенном?

Подключался при заглушенном.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

датчик давления наддува заменялся на заведомо исправный?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

датчик давления наддува заменялся на заведомо исправный?

если этот вопрос ко мне,то всё что менялось скорей всего новое..."скорей всего",т.к. я не особо разбираюсь всё ли новое существует для замены в моем авто db.gif
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я задаю простой вопрос: менялся ли датчик давления наддува на заведомо исправный???

по симптомам - все проблемы из-за неисправного датчика давления наддува, причем он не то чтобы умер, он просто немного завышает показания и при этом на диагностике показывается как исправный.

в начале ветки я задавал этот вопрос, но видимо был сурово проигнорирован.

а ведь цена вопроса невелика - 50 б\у, 100 новый, но взять у Славяна исправный на полчаса и дешевле можно...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я задаю простой вопрос: менялся ли датчик давления наддува на заведомо исправный???

по симптомам - все проблемы из-за неисправного датчика давления наддува, причем он не то чтобы умер, он просто немного завышает показания и при этом на диагностике показывается как исправный.

в начале ветки я задавал этот вопрос, но видимо был сурово проигнорирован.

а ведь цена вопроса невелика - 50 б\у, 100 новый, но взять у Славяна исправный на полчаса и дешевле можно...

возможно для Вас этот вопрос и прост,но т.к. не я ремонтирую машину и не разбираюсь во всех прибамбасах,то мне сложно ответить прямо сейчас...этот датчик не одно и то же что датчик Холла?)...Его до сих пор не можем поменять,т.к. ни у кого не продается...ни нового,ни б/у...если Вы не о нем,тогда завтра узнаю менялся ли датчик давления наддува и сообщу Вам)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я задаю простой вопрос: менялся ли датчик давления наддува на заведомо исправный???

по симптомам - все проблемы из-за неисправного датчика давления наддува, причем он не то чтобы умер, он просто немного завышает показания и при этом на диагностике показывается как исправный.

в начале ветки я задавал этот вопрос, но видимо был сурово проигнорирован.

а ведь цена вопроса невелика - 50 б\у, 100 новый, но взять у Славяна исправный на полчаса и дешевле можно...

секунду, уточни про что речь, я рассказывал, про авто которое отправлял к тебе для читки ДДТ, что клипом половина блоков не читается и при подключении панель моргает часто и щелкают реле, это та машина, которая до тебя не доехала, что касательно оборотов, то это так, не столь важно. И потом я читал машину Домино, у неё с подключением таже проблема, но с оборотами вроде все пучком.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

секунду, уточни про что речь, я рассказывал, про авто которое отправлял к тебе для читки ДДТ, что клипом половина блоков не читается и при подключении панель моргает часто и щелкают реле, это та машина, которая до тебя не доехала, что касательно оборотов, то это так, не столь важно. И потом я читал машину Домино, у неё с подключением таже проблема, но с оборотами вроде все пучком.

Вячеслав! У меня сейчас тож стали плавать обороты...снимаю ногу с педали газа,чтоб переключить передачу,а она ещё плавно подгазовывает...стали плавать обороты на тохометре...скорость резко скачет на панели...может от 47 до 32км показать,потом 49-35км...очень большая разбежка,хотя в пути я её физически не ощущаю...но в то же время она перестала троить...очень редко,может раз в неделю,сильно нагретая,начинает колотиться на холостых,на светофоре и т.п.,и стала более плавно разгоняться...нет ощущения,что вот-вот заглохнет,когда проезжаю лежачий полицейский,или пропускаю пешеходов...даже трогаться пыталась сразу со второй передачи-плавно едет...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Екатерина, датчик давления наддува, это датчик давления наддува.

К датчику Холла не имеет никакого отношения.

Какой датчик в вашем авто вы называете датчиком Холла?

Возможно речь идет о датчике положения коленвала, который расположен сверху КПП над маховиком. В этом случае спрашивайте датчик положения коленвала и вы быстро его найдете. И новый и б\у.

Но сипмтомы неисправности не относятся к ДПКВ. По крайней мере, на мой субъективный взгляд.

Где находится датчик давления наддува написано на первой странице этой темы, выглядит он на картинках, может быть любой из них

http://www.google.by/imgres?hl=ru&client=firefox-a&hs=3rO&sa=X&tbo=d&rls=org.mozilla:ru:official&biw=987&bih=436&tbm=isch&tbnid=C2XdtjSvfpKd7M:&imgrefurl=http://www.aistauto.ru/products/1241634382/0281002552&docid=uBo1__Oln5vg2M&imgurl=http://www.aistauto.ru/tdimg/18/169634.jpg&w=600&h=400&ei=KECxUMyWPMXOswbisYCQDQ&zoom=1&iact=hc&vpx=363&vpy=4&dur=5682&hovh=183&hovw=275&tx=148&ty=120&sig=117801158490056620199&page=1&tbnh=147&tbnw=195&start=0&ndsp=9&ved=1t:429,r:2,s:0,i:88

http://www.google.by/imgres?hl=ru&client=firefox-a&hs=3rO&sa=X&tbo=d&rls=org.mozilla:ru:official&biw=987&bih=436&tbm=isch&tbnid=TNEGFB6XNo1j3M:&imgrefurl=http://demo.ryli.by/mark/renault_566/mod/mod-lagunaiibg-_4723/type/typ-dci_18644/str/12893%3FSEL%3D367&docid=fKB6WF4FE9hKJM&itg=1&imgurl=http://static.ruli.pro/images/11/169636.jpg&w=600&h=400&ei=KECxUMyWPMXOswbisYCQDQ&zoom=1&iact=hc&vpx=570&vpy=4&dur=1145&hovh=183&hovw=275&tx=169&ty=105&sig=117801158490056620199&page=1&tbnh=147&tbnw=195&start=0&ndsp=9&ved=1t:429,r:3,s:0,i:91

http://www.google.by/imgres?hl=ru&client=firefox-a&hs=3rO&sa=X&tbo=d&rls=org.mozilla:ru:official&biw=987&bih=436&tbm=isch&tbnid=_b57VBSBjsAdqM:&imgrefurl=http://www.autobobr.by/shop/item/3398/&docid=JiB_6Q4w57exTM&itg=1&imgurl=http://www.autobobr.by/image/shop/14965/226103_image1.jpg&w=495&h=400&ei=KECxUMyWPMXOswbisYCQDQ&zoom=1&iact=hc&vpx=4&vpy=4&dur=2685&hovh=202&hovw=250&tx=134&ty=106&sig=117801158490056620199&page=1&tbnh=147&tbnw=182&start=0&ndsp=9&ved=1t:429,r:0,s:0,i:82

если надо датчик положения коленвала б\у - дам контакт разборщика, исправного датчика наддува вроде нет у него, но тут я не уверен

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Екатерина, датчик давления наддува, это датчик давления наддува.

К датчику Холла не имеет никакого отношения.

Какой датчик в вашем авто вы называете датчиком Холла?

Возможно речь идет о датчике положения коленвала, который расположен сверху КПП над маховиком. В этом случае спрашивайте датчик положения коленвала и вы быстро его найдете. И новый и б\у.

Но сипмтомы неисправности не относятся к ДПКВ. По крайней мере, на мой субъективный взгляд.

Где находится датчик давления наддува написано на первой странице этой темы, выглядит он на картинках, может быть любой из них

http://www.google.by...29,r:2,s:0,i:88

http://www.google.by...29,r:3,s:0,i:91

http://www.google.by...29,r:0,s:0,i:82да,я говорю о датчике давления коленвала,но их там вроде два-один с двумя контактами,второй с тремя...все предлагают с двумя,а мы ищем с тремя,т.к. первый заменили...

если надо датчик положения коленвала б\у - дам контакт разборщика, исправного датчика наддува вроде нет у него, но тут я не уверен

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава, этих авто у меня не было на диагностике.

я о симптомах, которые записаны в названии темы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава, этих авто у меня не было на диагностике.

я о симптомах, которые записаны в названии темы.

а пила уже на трассе не загорается,стала реже,но уже по городу и при скорости 50-60км/ч

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Екатерина, мне кажется у вас нет датчика положения коленвала с 3-мя контактами...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще, если я правильно всё понял, то у вас 3-й с 2.2 дци.

Скажите, не текла ли у вас правая печка?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Екатерина, мне кажется у вас нет датчика положения коленвала с 3-мя контактами...

мне сказали.что есть и тот и тот...а Вам кажется,или Вы уверены что нету..?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще, если я правильно всё понял, то у вас 3-й с 2.2 дци.

Скажите, не текла ли у вас правая печка?

ты думаешь что подмочило Б2?

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще, если я правильно всё понял, то у вас 3-й с 2.2 дци.

Скажите, не текла ли у вас правая печка?

да,третий,2.2 дци...печка не текла...по крайней мере я не видела...как это должно проявляться? радиатор подтекает вроде...его пока герметиком вроде заделали,или чем-то другим...я не разбираюсь...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне сказали.что есть и тот и тот...а Вам кажется,или Вы уверены что нету..?

увы, мне только кажется, уверенности нету...

но на рено датчик положения коленвала с 1985 по 2003(а может и позже) не менял своего устройства и принципа действия и не отращивал 3-го контакта. Менялся лишь формфактор да и то незначительно...

Слава, я имел удовольствие наблюдать последствия текущей правой печку и скажу, что течь правой печки в 3-м после 1999 года может запросто привести к пожару на борту, не говоря уже про подмоченный Б2.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава, я имел удовольствие наблюдать последствия текущей правой печку и скажу, что течь правой печки в 3-м после 1999 года может запросто привести к пожару на борту, не говоря уже про подмоченный Б2.

а я не имел, но посмотрел бы с уд..........., ну да ладно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

увы, мне только кажется, уверенности нету...

но на рено датчик положения коленвала с 1985 по 2003(а может и позже) не менял своего устройства и принципа действия и не отращивал 3-го контакта. Менялся лишь формфактор да и то незначительно...

Слава, я имел удовольствие наблюдать последствия текущей правой печку и скажу, что течь правой печки в 3-м после 1999 года может запросто привести к пожару на борту, не говоря уже про подмоченный Б2.

так КАК определить течет ли правая печка?????? Вы меня сейчас так напугаете,что я вообще за руль не сяду...и так боюсь уже на своей ездить...всё время кажется,что начнет газовать (когда турбине пришел конец),либо что-то загорится,либо коробка поломается,или трос в ней порвется...вообщем почти паранойя)))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я не имел, но посмотрел бы с уд..........., ну да ладно.

Посмотрели бы с удоВОЛЬСТВИЕМ на то,как горит моя машина? dy.gif
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я не имел, но посмотрел бы с уд..........., ну да ладно.

как нибудь пригоню к тебе посмотреть...

там смысл такой, машина в 12 ночи под окном ни с того, ни с сего начала беспрерывно сигналить. Хозяин не спал и вышел через полчаса, посмотреть, какой му.... чудак спать не дает. Оказалось, что сам чу..., у него у самого и сигналила.

Покапался, достал предохранитель на сигнал, да и спать пошел.

А я потом спекшийся разъем разломал и проводку в обход пускал...

печка текла...

Екатерина, выпейте 50 гр коньяку.

он притупляет чувство страха.

и ложитесь спать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти