blackwhite

Салоные фильтры

В теме 88 сообщений

Dovlad, я заказывал 1040к-2х. В упаковке 2 фильтра, соответтвуют позиции 16.

Не пойму ни как, че за рамки , или у меня машина не та?Прошлой весной купил польские за 20 долл. Снятие старых и установка новых минут 20.Через месяц наверное повторю процедуру.Да,фильтра обыкновенные , бумажные.Слыхал, встречаются угольные.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не пойму ни как, че за рамки , или у меня машина не та?Прошлой весной купил польские за 20 долл. Снятие старых и установка новых минут 20.Через месяц наверное повторю процедуру.Да,фильтра обыкновенные , бумажные.Слыхал, встречаются угольные.

Обычные рамки-держатели, не грузись или у тебя их нету?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обычные рамки-держатели, не грузись или у тебя их нету?

Фильтра у меня были без рамок. Новые что купил- тоже без рамок. Буржуй менял их в Страсбурге 3 года назад.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фильтра у меня были без рамок. Новые что купил- тоже без рамок. Буржуй менял их в Страсбурге 3 года назад.

Все правильно, фильтра и будут без рамок, если бумажные, если угольные, то будут идти в пластиковой окантовке(по край мере у меня такие были, как с другими производителями, не знаю), которая и вставляется в рамки, что стоят уже на приемных воздуховодах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Захотел поменять фильтра, заглянул, а рамок нет. Купил рамки на разборке, фильтра, теперь не могу понять как всё это собрать (ну фильтра то как в рамку вставляются сообразил).

Сначала вставить рамку изнутри наружу, то, что на фото сверху, должно держаться внутри, потом в рамку вставить фильтр.

Подскажите может кто-нибудь поподробнее и вообще возможно ли это сделать без разбора панели.

Еще вопрос: если предположить что на фото левая (пассажирская сторона), подскажите где верх,низ,лево,право?

post-627-1269348466_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

polnij bred dlja filtracii pokupat,mozno i samomu dogadatsja,,,ezu bez filtrov....izvinite...ne znaju zacem oni..mozet v kazaxstane oni nuzni...ili v saxare bri jadernoj obrabotke??sejcas pri krizise daze evropeec kinet vse eto na x..,no on ne znaet pocemu unego pecka ne rabotaet i stekla potejut...poetomu edit v servis..gde i iii..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

liudi izvinite mozet ja ne prav,,,,,,,u vas tosol na stekle slucaem ne idet,,,,tam dve pecki....oni ocen liubjat po cjut cjut protekat.....vot i vse problemi.. s zapotevaniem

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
liudi izvinite mozet ja ne prav,,,,,,,u vas tosol na stekle slucaem ne idet,,,,tam dve pecki....oni ocen liubjat po cjut cjut protekat.....vot i vse problemi.. s zapotevaniem

во! Ты прав! Кто поменял фильтры, а стекла потеют - значит скорее всего это из за конденсата, который оседает на внутренней стороне стекол салона. А конденсат откуда? - Когда протекают радиаторы отопителей салона, то охлаждающая жидкость скапливается в патрубках, где гоняет воздух. У меня лично была такая проблема. Пахло прелым воздухом в салоне, и потели окна. Пока не поменял обе печки, проблема не решалась никоем образом! Так что проверьте свои печки!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ezu bez filtrov....izvinite...ne znaju zacem oni..mozet v kazaxstane oni nuzni...ili v saxare bri jadernoj obrabotke??

Могу сказать что ты не прав, я когда достаю фильтра, то там полная задница, засраны так, как будто через них грязь просеивали. Кстати, если у тебя нет необходимости ставить фильтра салона, значит у вас чистый воздух, ТАК НАХРЕН ВЫКИНЬ ФИЛЬТР ДЛЯ ДВИГАТЕЛЯ, сними лобовик, выкинь двери из авто и т.д., ты ж все равно "ne znaju zacem oni.." и у тебя машина просто летать будет.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

slavyan - хотя твое высказывание и верное по сути, но его форма не соответствует правилам форума. Советую подредактировать свое сообщение пока не применили санкций.

Что до потения стекол, то не только протечка в печках может его вызывать. Многие не понимают как работает система вентиляции. Кондиционер надо включать чтобы осушался поступающий в салон воздух а печки его потом подогревают до нужной температуры. Иначе пока стекла холоднее чем воздух из вентиляции влага из воздуха будет на них конденсироваться. В режиме Авто компьютер климата так и поступает. У кого его нет кондиционер надо включать вручную.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slavyan - хотя твое высказывание и верное по сути, но его форма не соответствует правилам форума. Советую подредактировать свое сообщение пока не применили санкций.

Что до потения стекол, то не только протечка в печках может его вызывать. Многие не понимают как работает система вентиляции. Кондиционер надо включать чтобы осушался поступающий в салон воздух а печки его потом подогревают до нужной температуры. Иначе пока стекла холоднее чем воздух из вентиляции влага из воздуха будет на них конденсироваться. В режиме Авто компьютер климата так и поступает. У кого его нет кондиционер надо включать вручную.

Я не говорю сто процентов что это печка, но как было в моем случае, что бы я не делал, кондиционер включал для осушения, ничего не помогало, пока не заменил протекшие радиаторы отопителей! Как только заменил их, и протер тряпочкой стекла от охлаждающей жидкости, которая конденсировала с протекшими радиаторами, все проблемы ушли! И сейчас, абсолютно в любую погоду, включаю просто обдув теплым воздухом на стекла, без кондиционера, и о чудо! Никакого запотевания! Так что все-таки стоит проверить ваши отопители! Поверьте мне! Если обдув не помогает вам снять запотевание, при условии что он дует:), скорее всего проблема в печках!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях полез менять салонники. Достал старые, они были без рамочек, обклеенные по периметру полосками паралона по верх родных ( явно кто то сам клеил). Попробовал ставить новые, проваливаются и не держатся. Также как и старые обклеил поралоном, немного помотерясь, поставил. За одно прочистил систему кондишки, а то при включённо кондиционере попахивало как в подвале.

Вывод: при желании можно обойтись без рамочек.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях полез менять салонники. Достал старые, они были без рамочек, обклеенные по периметру полосками паралона по верх родных ( явно кто то сам клеил). Попробовал ставить новые, проваливаются и не держатся. Также как и старые обклеил поралоном, немного помотерясь, поставил. За одно прочистил систему кондишки, а то при включённо кондиционере попахивало как в подвале.

Вывод: при желании можно обойтись без рамочек.

Как ты почистил систему кондишена? Опишите плиз подробнее как это делается

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти