Гость _Андрей_

ГАЗОВОЕ ОБОРУДОВАНИЕ

В теме 556 сообщений

Настрой по новой ЭБУ, если ты после установки вариатора не перенастраивал, посмотри, там будет бедная смесь, сведешь кривые бензина и газа и будет заводиться с первого раза. У меня было то же самое. Если не хочешь лезть, дай машине поработать на бензине перед тем как глушить, потом заведешь с первого раза.

О Рома спасибо. Я вариатор вообще не настраивал, попросил, что б его прошили на производстве. Попробую твой метод - отпишусь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О Рома спасибо. Я вариатор вообще не настраивал, попросил, что б его прошили на производстве. Попробую твой метод - отпишусь.

Ни чего не понял, как ты тогда ездишь? На производстве они могли тебе только прошивку необходимую в него поставить, а углы опережения зажигания нужно самому ставить, а лучше подбирать по карте разгона, там есть такая функция в их программе.

А я говорил о настройке ЭБУ газа, после установки вариатора нужно его перенастроить с работающим вариатором...

По этому у тебя и машина плохо заводится.

Изменено пользователем томас (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

запуск к вариатору никаким боком

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

запуск к вариатору никаким боком

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

запуск к вариатору никаким боком

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я говорю, что запуск происходит на бензине. Правильно настроенный вариатор меняет углы опережения зажигания только на газу. Поэтому настройки вариатора и настройки ГБО никак не влияют на запуск двигателя.

Если, конечно, все сделано правильно, а не через...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ему то хоть бы хны, а подключи комп и посмотри какая там просадка по давлению. Я поменял на днях томасетто на BRC, просадки по давлению нет, машина едет получше, но пока нормально не настроил-зима, морозы....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касается томасто - у меня 3-я машина с томасетто. Пробеги до 50т.к.без проблем. Ниразу ничего не менял.

Пост пишу по итогам езды с вариатором. В двух слова - я в шоке! Машина на газу поменялась кардинально. Я такого эффекта даже не ожидал. Сейчас тянет с 1000-1200 об. без каких-то подергиваний и т. д. По расходу сказать ничего не могу - зима. Единственная проблема - заводится машина стала иногда дажес 3-4 раза. Звонил на поддержку - сказали поменять подключение массы - с датчика ДЗ. Поменял, ничего не поменялось! После празников добью и эту проблему. А, забыл - вариатор "Хмель". Всех с Рождеством!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

делаю диагностику каждые 4-6 месяцев одновременно с заменой фильтров. Никогда никаких просадок или ошибок.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня ГБО 3 там нечего настраивать. При покупке вариатора попросил, чтоб мне прошили его под мой мотор. Установил и езжу (ездяю :-) ).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже разговаривали об этом, но так и не дошло... извините, туплю. А если у меня нет никакой разницы между работой на газу и на бензине, мне тоже нужен вариатор? У меня ничего ни на каких оборотах не трясёт, тянет на всех оборотах...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так тебе об этом установщики и не скажут, так как для томасетто просадка давления это норма, ты сам посмотри в программе когда будешь в очередной раз на диагностике, там есть показание давление газа, оно обычно от 1 до 1,3, кто как настраивает, и возьми нажми на педаль газа, увидишь что давление поседает до 0,5-0,6, на BRC такого нет, там газуй не газуй давление всегда одинаковое.

просадка давления для томасеты действительно норма

но нормальный газомозг как правило компенсирует это до некого приемлего состояния

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так тебе об этом установщики и не скажут, так как для томасетто просадка давления это норма, ты сам посмотри в программе когда будешь в очередной раз на диагностике, там есть показание давление газа, оно обычно от 1 до 1,3, кто как настраивает, и возьми нажми на педаль газа, увидишь что давление поседает до 0,5-0,6, на BRC такого нет, там газуй не газуй давление всегда одинаковое.

Я сам его выставляю, у меня всегда 1,1, при нажатии на педаль газа меняется на несколько соток, не больше. Видимо, как ниже сказал Юмбр, мозг Компакта компенсирует.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При правильно настроенном ГБО ни чего и не должно трясти, и работа двигателя на газе не должна отличаться от работы на бензине. Вариатор нужен для установки угла опережения, так как газ горит дольше, с ним клапанам будет полегче, и не только...

Так вот ещё раз разъяните для тупого, пожалуйста. Я пробежал 60-70т.км на газу, мотор ушатался из-за ремня доп.оборудования, при вскрытии все клапана были чистенькие, не просаженные. Вариаторов нет и не было.

Изменено пользователем simple-systems (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот ещё раз разъяните для тупого, пожалуйста. Я пробежал 60-70т.км на газу, мотор ушатался из-за ремня доп.оборудования, при вскрытии все клапана были чистенькие, не просаженные. Вариаторов нет и не было.

так чего разъяснять то, ни кто не говорит что установка вариатора обязательна, тем более у тебя двигатель с гидрокомпенсаторами, но с вариатором машина едет лучше....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сам его выставляю, у меня всегда 1,1, при нажатии на педаль газа меняется на несколько соток, не больше. Видимо, как ниже сказал Юмбр, мозг Компакта компенсирует.

Может тебе редуктор уже "прокачали", но у меня просадка была заметна, мозги СТАГ-4, понятно, что мозг компенсирует просадку, но на мой взгляд такого не должно быть, на BRC же такого нет и машина едет по другому, думаю и расход будет по меньше. На томасетто расход был 15л в смешанном режиме....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роман, а можеш выложить скрин шоты настроек твоего вариатора?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На томасетто расход был 15л в смешанном режиме....

С четвертым поколением ГБО? :ai: Ну его, останусь на втором.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С четвертым поколением ГБО? ai.gif Ну его, останусь на втором.

так ото ж, по этому и поменял редуктор на BRC, так как томасетту крутил и ни чего нормального не вышло...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роман, а можеш выложить скрин шоты настроек твоего вариатора?

скринов нет, не делал, углы могу сказать

0-7-7-7-7-7-7-6-5-4

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так ото ж, по этому и поменял редуктор на BRC, так как томасетту крутил и ни чего нормального не вышло...

У меня же, однако, тоже томасетта, но 15 литров я наблюдал только когда фигачил по трассе 140кмч с полным салоном, кондиционером и грузом на крыше. Ну и зимой в морозы да по рыхлому снегу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня же, однако, тоже томасетта, но 15 литров я наблюдал только когда фигачил по трассе 140кмч с полным салоном, кондиционером и грузом на крыше. Ну и зимой в морозы да по рыхлому снегу.

у тебя другого поколения, у меня на форде такой был, так там вопросов не было.....

не то качество уже наверное....

у меня минимальный расход который удалось получить был 13,5л, но в основном 15л, при чем заправляюсь всегда на пустой баллон

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скринов нет, не делал, углы могу сказать

0-7-7-7-7-7-7-6-5-4

Рома спасибо. Завтра возьму шнурок у газовщиков, поколдую. Нужно только установить углы и все? Кстати, фишка с переходом на бензин работает. :ad:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так чего разъяснять то, ни кто не говорит что установка вариатора обязательна, тем более у тебя двигатель с гидрокомпенсаторами, но с вариатором машина едет лучше....

объясню, почему так говорю. У меня тут есть контакты дилеров ГБО и десятка механиков в нашем регионе, которые занимаются его установкой. Все хором утверждают, что по практике за десять лет и сотни тысяч пробега при правильно настроенных мозгах 4го поколения вариаторы не нужны.

Может тебе редуктор уже "прокачали", но у меня просадка была заметна, мозги СТАГ-4, понятно, что мозг компенсирует просадку, но на мой взгляд такого не должно быть, на BRC же такого нет и машина едет по другому, думаю и расход будет по меньше. На томасетто расход был 15л в смешанном режиме....

не знаю, что мне там прокачивали, дело в том, что мой механик с компом дружит относительно, поэтому весь процесс регулировки и диагностики я уже делаю давно сам. Давление я регулировал двукратно. Один раз - при установке и один раз - через два года после установки, оно оказалось 1,35. Расход у меня никогда не был повышенным, наоборот, с учётом тепловой мощности пропан-бутановой смеси, о которой я узнал от Юмбра, даже чуть меньше бензинового. При этом тянет отлично. Независимо от загаженности фильтров. Проблема за всё время была только с одной форсункой в рейке, приходилось дважды менять ремкомплект. Оба раза причина была в жуткой загаженности рейки мусором из газа. Мозги Compact 1.59. У меня Томасетта Арктик.

У меня же, однако, тоже томасетта, но 15 литров я наблюдал только когда фигачил по трассе 140кмч с полным салоном, кондиционером и грузом на крыше. Ну и зимой в морозы да по рыхлому снегу.

А я наблюдал только тогда, когда у меня была утечка. Устранял утечку - и расход возвращался в норму. Иначе расход в самых тяжёлых условиях не бывал больше 13,5. Даже при скорости 150+.

у меня минимальный расход который удалось получить был 13,5л, но в основном 15л, при чем заправляюсь всегда на пустой баллон

Минимальный 9,9л (скорость 55-60 кмч), максимальный 13,5л (груз+150кмч). Заправка всегда на пустой баллон.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

объясню, почему так говорю. У меня тут есть контакты дилеров ГБО и десятка механиков в нашем регионе, которые занимаются его установкой. Все хором утверждают, что по практике за десять лет и сотни тысяч пробега при правильно настроенных мозгах 4го поколения вариаторы не нужны.

я же говорю, дело хозяйское........

У меня Томасетта Арктик.

У меня был аляска, арктик, по мощнее....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти