СТАСЕВИЧ

Цоканье Дизеля

В теме 10 сообщений

Добрый день форумчане! Сегодня стал обладателем Рено Гранд Эспейс 3 2,2 дизель 2001 года. Подскажите при работе двигателя есть небольшое цоканье, что это может быть, и из трубы при резком нажатии на педаль валит черный дым. Вообще что скажите про данный авто что посоветуете по дальнейшей эксплуатации! Заранее всем спасибо кто откликнется!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не Модератор, но что-б дать совет нужно заполнить профиль. Какой моторЧИК? Лучше сними на видео свою проблнму, ато из описания трудно понять что цокает и какой дым. На дизеле резко газовать не рекомендуют. :av:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мотор в профиле должен быть G9T 710.

У нас на форуме есть ребята из Калининграда. Свяжись с ними, они расскажут где есть сканер клип и куда ехать на диагностику.

И дым и цоканье могут быть от кучи разных причин и расписывать здесь все варианты никто не будет. Хочешь реальной помощи - рассказывай что проверяли, какие параметры и т.д. Тогда можно что-то советовать.

И читай форум, твоя машина от других с таким движком не отличается, большинство проблем уже обсуждалось.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мотор в профиле должен быть G9T 710.

У нас на форуме есть ребята из Калининграда. Свяжись с ними, они расскажут где есть сканер клип и куда ехать на диагностику.

я его уже посылал!!!!!! к ребятам, и Какаду, и Ростфраю, но ................., видимо плохо послал.ag.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем! Сегодня протестировали клипом поснимали ошибки, в целом критичного ни чего нет! Надо смотреть датчик температуры топлива и поменять свечи накала (одна какаято барахлит)! Причина цоканья предварительно установили износ ролика ремня генератора, приговор замена ремня и роликов с натяжителем. Думаю после проблема будет решена!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ролики не меняли, поменяли ремень и цокот пропал! Хотя ремень свежий был! Чудеса да и только!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ролики не меняли, поменяли ремень и цокот пропал! Хотя ремень свежий был! Чудеса да и только!

так у тебя цокот был или фырчал?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня небольшой цокот был в районе кондея и генератора. Правда после замены ремня проехал сутки на машине и ремень в клочья разорвало. внешне было все нормально поставили старый на место уже три недели езжу. Ремень был с браком. Когда старый ставили ВДШкой брызнули на вал кондея и коонье пропало но не надолго, скорее всего (муфту или как правильно этот вал назвать) менять на кондее надо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...................., скорее всего (муфту или как правильно этот вал назвать) менять на кондее надо.

муфту трогать не надо, это подшипник скорей всего подклинивает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я так тоже прикинул что уже подшипнику скорее всего кирдык!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти