Гость slavon

у 25 рено 2,0 двигло карбюраторный бывает

В теме 24 сообщения

post-294-1199369819_thumb.jpgи вообще от более новых эспайсов бензиновый двигатель пойдет ? встанет ли мой впускной коллектор с карбюратором?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже с двиглом 2.2 карбюратор встанет.

По возможности сфоткаю этот движок на 25 Рено.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже с двиглом 2.2 карбюратор встанет.

По возможности сфоткаю этот движок на 25 Рено.

У меня на Рено-25 стоит двигатель 2.2 литра обьёмом,инжектор.

А можно его переделать на карбюратор и впихнуть в первый космос?

Может кто знает?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос остаёться открытым по поводу коробки-надо внимательно рассмотреть т.к. 2.2у меня стоит на эспайсе и он аналогичен как на 25 а вот коробка как-то смущает!карбуратор примудрить на инжектор-проблем больших нет но надо мудрить топливный насос но это не мировая проблемма

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у инжекторного гвигателя что из себя представляет блок управления и где он стоит, возможно поставить мне инжекторный двигатель?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот собственно и фото двигла 2.2 Рено 25

i-90.jpg

i-83.jpg

i-84.jpg

i-85.jpg

i-86.jpg

i-87.jpg

i-88.jpg

i-89.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у инжекторного гвигателя что из себя представляет блок управления и где он стоит, возможно поставить мне инжекторный двигатель?

Возможно всё!

Было бы желание.

Стоит он в салоне, под центральной торпедой.

Подход легкий

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серый-красота!!!!!!!вот бы мне такой в доноры(как запас душу греет :D :D :D :D :D :D :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два года назад, сосед на металлолом сдал Рено 25, за 4 тыс руб.

Машина была на ходу, а вот у соседа серьезные проблемы с ногами. Больно на педали нажимать.

Тогда я даже и не думал покупать Рено. Сейчас бы сразу забрал на донора.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На фото разве двигатель 2.2 литра,а не два?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну всё-равно красавчеггггг!!!!!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Р25 двигатель скорее всего 2,0. Если 7JR то 2,0 инжектор, тот же движок с карбюратором 6JR, а двиг 7JT 2,2 л. Но я такого на 25 не видел (сам на 25 3 года проездил). Что касается коробки - вопрос спорный. Визуально вроде похожа, но точно помню, что полуоси выдергивались на 25 без шплинтов, те не полуось надевается на торчащий из КПП вал, а на самой полуоси на внутреннем шрусе длинный хостовик со шлицами, который вонзается вглубь коробки. И когда снимал полуоси-масло из КПП не текло. Хотя у меня второй был V6, по описаниям и фоткам понял, что полуоси крепятся на 7JT аналогично, т.е. шплинтами. Переделать инжектор на карбюратор не проблема. Надо заменить впускной коллектор, а бензанасос я когда-то на свою карбюраторную 25 ставил электрический низкого давления от какой то Хонды, родной крякнул а новый не нашел. Еще на 25 у меня система зажигания стояла с ВАЗа безконтактная - затрахал родной датчик ДПКВ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уточнил.

Да, это 2.0, 2.2 инжектор более поздняя версия.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочу донора по силовому агригату!ворованными агригатами не интересуюсь!!!!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочу донора по силовому агригату!ворованными агригатами не интересуюсь!!!!!!!

Так на двигателе стоит табличка на двух клёпках. Поменял таблички и всё. Или у вас Гаи к качеству клёпок предираеться?

У меня Рено-25 с таким двигателем,двигатель очень хороший. Надумаешь-пиши.

Изменено пользователем greg (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Григорий-гаи эт одно у них работ такая мозги и......ть по этой теме я в личку кину сообщение-а как они номера искали на моём автосе так это коммедия была-я ржал как конь!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да телеграмму получил,спосибо ценник на агригат нормальный и мне стоит подумать-по моему мотору вродь пьфу-пьфу нормально но НО сопливит страшное дело по всем валам и валикам,подстукивает какой-то клапан и вообще скоко у меня было автосов обязательно в углу горожа был донор,а вот французы напрягают и тем более редкие марки,а эксперементальная ренаха стоит на штафплощадке после ДТП и скрутить с неё подходящие железки очень проблемматично!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет космоводы!!! прикол в том, что у моего J6R трамблер стоит не сзади двигателя, а внизу под впускным коллектором.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во в продолжение теммы-мне в руки попались два впускных коллектора и две головы частично в сборе на коллекторах (явно под карбуратор)маркировка-7700598198-а головы уж очень похожи на J7T те инжектор 2.2 как на моём авто но по голове тока одна маркировка-61 может кто просвятить по этому?????есть и 2 выпускных коллектора с этих голов точно в пулю как на моём моторе(не удолось заброть блоки с них-кончилась ВОДКА)но забрал ещё и коробку с такой маркировкой-7700598\730 и алюминивым шильдиком на болту-NG 3012 006769-ПАРНИ ПРОСВЯТИТЕ- достойные железки?или как?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно достойные!

По коробке, если она от первого космоса, то у ней чуть другое передаточное число. По тахометру на четвертой передаче показывает 1.5тыс оборотов, при 60км/ч. Это положительно сказывается на экономии топлива.

Жди предложений продать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей-прива! ТАК ДЕЛО В ТОМ что бывший хозяин уверяет что эти железки от ренахи 25 но ему верить.....он 3года в запое......а коробушка интересная-сравнить пока не могу подорвал спину так-что в яму не ногой-жду когда отпустит!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти