aleks777

Топливная Система

В теме 9 сообщений

Уважаемые соклубники!Я долго уже хожу по темам и ничего не могу найти по топливной системе.2.2dci.Был в Украине и залили соляру из канистры.При заливке выпала какая-то сопля.Дело было в дороге и слить небыло шансов.Доехал до Киева без проблем,но все ждал их.Ну и в Киеве дождался.Стала тупить и глохнуть.Вообщем короткими перебежками вернулся в Вильнюс.Возможно ли прочистить и как?Или если есть где обсуждение на форуме-подскажите.Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотреть нужно то что могло забиться.Фильтр,топливный насос,на днище машины под ногами пассажира, и регулятор давления топлива стоит на топливном насосе высокого давления .Чего то очень сложного в топливной системе этой машины нет.Нужно просто понять как это работает dt.gif

Изменено пользователем лука 2503 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотреть нужно то что могло забиться.Фильтр,топливный насос,на днище машины под ногами пассажира, и регулятор давления топлива стоит на топливном насосе высокого давления .Чего то очень сложного в топливной системе этой машины нет.Нужно просто понять как это работает dt.gif

Спасибо большое

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря что за сопля, предположительно ТННД и фильтр на пути, начни с них, да вообщем то и бак снять и убедится, что там не осталось ни чего лишнего, не помешает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто как топливный насос чистит , я как погляжу на этот узел там все в проводках трубках , тоже бы почистил , если бы занл процедуру и технологию , пока ограничиваюсь только заменой фильтра топливного большого . и еще есть у меня подозрение что приобжалась и уже не держит так эфективно трубка обратки от тнвд и в том месте где отходит подача на форсы и обратно в фильт немного в смеси соляры и масла , думаю заменить топливной трубкой с обжимными хомутами , кто что скажет по этому поводу .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы не трогал,если только нет явной течи топлива,в своё время поменял на шланг с дуру теперь при каждой замене фильтра открути ,закрути.Кстати кто нибудь нашёл альтернативу этим хитрым защёлкам на топливном фильтре?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати кто нибудь нашёл альтернативу этим хитрым защёлкам на топливном фильтре?

ХОМУТЫ и шланги, других вариантов не вижу.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые соклубники!Я долго уже хожу по темам и ничего не могу найти по топливной системе.2.2dci.Был в Украине и залили соляру из канистры.При заливке выпала какая-то сопля.Дело было в дороге и слить небыло шансов.Доехал до Киева без проблем,но все ждал их.Ну и в Киеве дождался.Стала тупить и глохнуть.Вообщем короткими перебежками вернулся в Вильнюс.Возможно ли прочистить и как?Или если есть где обсуждение на форуме-подскажите.Спасибо.

Как вариант влить в бак грам 500 чистого медицинского спирта :az: Знаю, что его лучше всего использовать подругому :ag: Я ещё пользовался хайгировским очистителем инжекторов. Признаюсь честно, помогает. Один флакон на бак. После второго флакона моя машинка побежала. :ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы не трогал,если только нет явной течи топлива,в своё время поменял на шланг с дуру теперь при каждой замене фильтра открути ,закрути.Кстати кто нибудь нашёл альтернативу этим хитрым защёлкам на топливном фильтре?

ты так часто меняешь топливный фильтр под капотом что приходится так много крутить хомутов ?????? а шлангги эти с быстросьемными креплениями тоже еще создают трудности пока найдешь чем их сдавить чтоб они оба отошли , пальцами рук иногда не хватает силы , или что то дето заедает и все уже не идет , а хомут прост понятен и доступен каждому , потому приобрету хомутиков и шланчик , произведу замену отпишусь по результатам , омжет дело вовсе и не в соединении , но хочется начать с меньшего а там видно будет .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти