Sadist67

Дружба Мкпп И Мотора 1,9 Dci

Шум в коробке и двигатель.   15 проголосовавших

  1. 1. Может ли данный шум повлиять на двиг?

    • Да,может.(ИМХО)
      0
    • Нет, не может.(ИМХО)

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

В теме 49 сообщений

Суть такая: Машина была куплена из франции,был шум в коробке,приняли решение не менять а ездить,тем более все включается,все работает.Через 500 км коленвалу настал каюк и со всеми вытекающими последствиями.Двигатель поменяли,шум в коробке стал чуть тише.Через 9000км и этот двигатель отправился на тот свет.Замене еще один мотор,шум в коробке стал намного тише.И тут у меня стал вопрос: А может ли дефект коробки калечить мотор???Давайте подумаем.Ибо третий раз я не хочу менять мотор.Двигатель 1,9 Dci МКПП-6 2003 г.в.

Масло в коробке есть,чистенькое и т.д

Изменено пользователем Sadist67 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а че тут думать, просто будь готов еще на один мотор.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так может коробку поменять?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суть такая: Машина была куплена из франции,был шум в коробке,приняли решение не менять а ездить,тем более все включается,все работает.Через 500 км коленвалу настал каюк и со всеми вытекающими последствиями.Двигатель поменяли,шум в коробке стал чуть тише.Через 9000км и этот двигатель отправился на тот свет.Замене еще один мотор,шум в коробке стал намного тише.И тут у меня стал вопрос: А может ли дефект коробки калечить мотор???Давайте подумаем.Ибо третий раз я не хочу менять мотор.Двигатель 1,9 Dci МКПП-6 2003 г.в.

Масло в коробке есть,чистенькое и т.д

ты когда моторы меняешь, в них лазишь? смотришь что там и как?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты когда моторы меняешь, в них лазишь? смотришь что там и как?

Безусловно,при замене последнего весь коленвал был как змеиная кожа,весь изнахрачен.провернуты вкладыши,как будто без масла ехал,а оно было.Ну и в цилиндрах был бедлам.

А Когда него ставили было все хорошо,и нынешний мотор огонь

Изменено пользователем Sadist67 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Безусловно,при замене последнего весь коленвал был как змеиная кожа,весь изнахрачен.провернуты вкладыши,как будто без масла ехал,а оно было.Ну и в цилиндрах был бедлам.

А Когда него ставили было все хорошо,и нынешний мотор огонь

как определяшь, что огонь? вал мерял, вкладыши менял?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как определяшь, что огонь? вал мерял, вкладыши менял?

Давай не будем разводить тут демогогию,как определил и тд.мотор был выбран из восьми,все было просмотрено,замерено и сделано.Тут не умничать надо,типа кто лучше мастер а кто хуже,а ответить на вопрос:

Может ли из за шума в коробке навернуться коленвал????

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давай не будем разводить тут демогогию,как определил и тд.мотор был выбран из восьми,все было просмотрено,замерено и сделано.Тут не умничать надо,типа кто лучше мастер а кто хуже,а ответить на вопрос:

Может ли из за шума в коробке навернуться коленвал????

не может !!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давай не будем разводить тут демогогию,как определил и тд.мотор был выбран из восьми,все было просмотрено,замерено и сделано.Тут не умничать надо,типа кто лучше мастер а кто хуже,а ответить на вопрос:

Может ли из-за шума в коробке навернуться коленвал????

Быковать тут точно не нужно.

А по поводу умничать - я и не собирался. Постараюсь объяснить. может и дойдет

Я хотел понять, при замене мотора ты просто поставил контрактный двигатель не залазив туда. Или промерял вал менял вкладыши и т.д. Часто ставят контрактный мотор не вскрывая - так как это условие гарантии.

из твоего поста №5 понятно только, что ты вскрыл мотор когда он умер. Как ты смотрел его до этого визуально или мерял я не понял, поэтому и задал вопрос.

Соревноваться мастерством не собирался с тобой. просто решил если ты так формулируешь вопрос: "Может ли из за шума в коробке навернуться коленвал????" то даже такой лузер как я смогу быть тебе полезен.

Но как оказалось ты и сам мастер. Тогда определись что за шум в коробке (шестерни, подшипник, редуктор, маховик), дает-ли этот шум нагрузку на мотор.

Тогда может кто-нибудь те и скажет что дельное. У меня желание пропало гадать, а потом еще и про демагогию читать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ведь теоритически, коленвал с коробкой взаимосвязаны,и если кпп будет затруднять движение коленвала,то ему что то будет))ИМХО

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не может !!

ты еще ему скажи, что он мотор хреновый поставил 2 раза.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Быковать тут точно не нужно.

А по поводу умничать - я и не собирался. Постараюсь объяснить. может и дойдет

Я хотел понять, при замене мотора ты просто поставил контрактный двигатель не залазив туда. Или промерял вал менял вкладыши и т.д. Часто ставят контрактный мотор не вскрывая - так как это условие гарантии.

из твоего поста №5 понятно только, что ты вскрыл мотор когда он умер. Как ты смотрел его до этого визуально или мерял я не понял, поэтому и задал вопрос.

Соревноваться мастерством не собирался с тобой. просто решил если ты так формулируешь вопрос: "Может ли из за шума в коробке навернуться коленвал????" то даже такой лузер как я смогу быть тебе полезен.

Но как оказалось ты и сам мастер. Тогда определись что за шум в коробке (шестерни, подшипник, редуктор, маховик), дает-ли этот шум нагрузку на мотор.

Тогда может кто-нибудь те и скажет что дельное. У меня желание пропало гадать, а потом еще и про демагогию читать.

Ты извини если грубовато,просто сам знаешь что такое форумы и какого тут говна могут развести,я думаю ты понял про что я.Если бы я знал я бы тут не спрашивал.А лузером тебя называть я и не собирался и не называл.Я сюда не ссориться пришел а просить совета у тех кто знает и давать их тем кто не знает)))

Изменено пользователем Sadist67 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ведь теоритически, коленвал с коробкой взаимосвязаны,и если кпп будет затруднять движение коленвала,то ему что то будет))ИМХО

смотря как затруднять, но скорей всего возрастет нагрузка КШМ, отсюда жор появится, если вкладыши под уставшие, то и на них отразится, но как быстро, хрен его знает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотря как затруднять, но скорей всего возрастет нагрузка КШМ, отсюда жор появится, если вкладыши под уставшие, то и на них отразится, но как быстро, хрен его знает.

пипец !

ЧТО ВЫ ПИШИТЕ ???

МОТОР И СОЗДАН ДЛЯ ТОГО ЧТО-БЫ ИСПЫТЫВАТЬ НАГРУЗКИ НА КОЛЕНВАЛ И ВКЛАДЫШИ И ПОРШНЯ !

ЗАРГУЗИ 500 КГ----ВОТ ТЕБЕ НАГРУЗКА

ПОЕДЬ В ГОРУ --НАГРУЗКА

ЧТО ВЫ ПИШИТЕ ?

КАКАЯ НАХЕР РАЗНИЦА ЧТО ШУМИТ В КОРОБКЕ ДЛЯ МОТОРА ??

ГДЕ ВЗАИМОСВЯЗЬ ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты еще ему скажи, что он мотор хреновый поставил 2 раза.

ДА ВООБЩЕ ПОЛОВИНУ НАРОДА НАВЕРНОЕ ДУМАЮТ ЧТО ИМ С ЕВРОПЫ МОТОРЫ 10 ЛЕТНИЕ ПРИВЕЗУТ С ПРОБЕГОМ 50 000 --ТАМ ЕВРОПИИЦЫ ПЫЛЬ С АВТОСА СДУВАЛИ И ГАДАЛИ---ГДЕ ТЫ РУСАК --КОГДА ПРИЕДЕШЬ МОЙ МОТОРЧИК КУПИШЬ ?

БРЕД

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ведь теоритически, коленвал с коробкой взаимосвязаны,и если кпп будет затруднять движение коленвала,то ему что то будет))ИМХО

бред --что куришь товарищ ? :dy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пипец !

ЧТО ВЫ ПИШИТЕ ???

МОТОР И СОЗДАН ДЛЯ ТОГО ЧТО-БЫ ИСПЫТЫВАТЬ НАГРУЗКИ НА КОЛЕНВАЛ И ВКЛАДЫШИ И ПОРШНЯ !

ЗАРГУЗИ 500 КГ----ВОТ ТЕБЕ НАГРУЗКА

ПОЕДЬ В ГОРУ --НАГРУЗКА

ЧТО ВЫ ПИШИТЕ ?

КАКАЯ НАХЕР РАЗНИЦА ЧТО ШУМИТ В КОРОБКЕ ДЛЯ МОТОРА ??

ГДЕ ВЗАИМОСВЯЗЬ ?

и че ОРАТЬ, то что мотор рассчитан, ни кто не опровергает и то, что естественные нагрузки заложены, тоже да, но ни кто из производителей не закладывает доп. нагрузки типа, клинит КПП, клинят тормоза и все в этом роде.И не надо путать божий дар и яишницу, одно дело кинуть в багажник 500 кг, другое дело когда подшипник стал квадратным!!!! ты же почему то если подшипник ступицы начинает гудеть, его поменяешь, отсюда вопрос, А НА КУЯ???? нагрузка то КУЙНЯ, ездить и ездить, ты когда колесо пробиваешь, накуя меняешь, то же можно ехать, подумаешь куйня нагрузка, мотор же расчитан!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и то что шумит в КПП мотору похер, ни кто и не отрицает, но зачем лишними нагрузками его НАГРУЖАТЬ? так где тут взаимосвязь?

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и че ОРАТЬ, то что мотор рассчитан, ни кто не опровергает и то, что естественные нагрузки заложены, тоже да, но ни кто из производителей не закладывает доп. нагрузки типа, клинит КПП, клинят тормоза и все в этом роде.И не надо путать божий дар и яишницу, одно дело кинуть в багажник 500 кг, другое дело когда подшипник стал квадратным!!!! ты же почему то если подшипник ступицы начинает гудеть, его поменяешь, отсюда вопрос, А НА КУЯ???? нагрузка то КУЙНЯ, ездить и ездить, ты когда колесо пробиваешь, накуя меняешь, то же можно ехать, подумаешь куйня нагрузка, мотор же расчитан!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

в 2003 году на рено 19 1,9 дизелюше у меня коробку разорволо -подшипник рассыпался

я даже и не заметил --мотор скушал --даже не заглох

нагрузки от коробки просто ничтожны в сравнении :ag:/>

спор ни о чём

покажите пример кде кпп на колено повлияла ?где ???бред

Изменено пользователем bel (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и че ОРАТЬ, то что мотор рассчитан, ни кто не опровергает и то, что естественные нагрузки заложены, тоже да, но ни кто из производителей не закладывает доп. нагрузки типа, клинит КПП, клинят тормоза и все в этом роде.И не надо путать божий дар и яишницу, одно дело кинуть в багажник 500 кг, другое дело когда подшипник стал квадратным!!!! ты же почему то если подшипник ступицы начинает гудеть, его поменяешь, отсюда вопрос, А НА КУЯ???? нагрузка то КУЙНЯ, ездить и ездить, ты когда колесо пробиваешь, накуя меняешь, то же можно ехать, подумаешь куйня нагрузка, мотор же расчитан!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и то что шумит в КПП мотору похер, ни кто и не отрицает, но зачем лишними нагрузками его НАГРУЖАТЬ? так где тут взаимосвязь?

поддерживаю, лишние нагрузки не нужны.Да и шум надо устранять я думаю,говорят хороший шум наружу вылезет,и вот вопрос,он ли вылез???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бред --что куришь товарищ ? dy.gif

ну почему же бред???помоему

товарищ

slavyan все доступно обьяснил про нагрузки

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а че тут думать, просто будь готов еще на один мотор.

А почему????Я еще только 400 км проехал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поддерживаю, лишние нагрузки не нужны.Да и шум надо устранять я думаю,говорят хороший шум наружу вылезет,и вот вопрос,он ли вылез???

не думаю, что мотор помер из-за коробки, но проверить её не помешает и скорей всего просто мотор, что ты поставил был уставший, а сказались ли лишние нагрузки или нет, сложно сказать, да и спорить с Белом, просто бесполезнякdg.gif, он то профи просто.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не думаю, что мотор помер из-за коробки, но проверить её не помешает и скорей всего просто мотор, что ты поставил был уставший, а сказались ли лишние нагрузки или нет, сложно сказать, но я все же склоняюсь к Да.

устать может организм-- как может устать мотор ?

организм восстанавливается --сон отдых и т.д.

а мотор ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мотор ?

и мотор восстанавливается, только после переборкиaf.gif Организьм, это живая материя, а мотор?

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты извини если грубовато,просто сам знаешь что такое форумы и какого тут говна могут развести,я думаю ты понял про что я.Если бы я знал я бы тут не спрашивал.А лузером тебя называть я и не собирался и не называл.Я сюда не ссориться пришел а просить совета у тех кто знает и давать их тем кто не знает)))

ладно проехали, извинения принимаю...

По шуму - мое мнение помочь ушатать колено может разбитый маховик, но не за 9000км, при условии что оно было в номинале + замена вкладышей.

А так, даже если бы шарик из разломанного подшипника попал между шестерен и заклинил вал (предположение на основе бреда) то проскальзывало бы сцепление. Хотя я думаю, что 150-сильный мотор порвал бы коробку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти