Гость Немец

Движок Подшугивает

В теме 54 сообщения

Распределитель в сборе 7700 716 091

Спасибо огромное!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чет дороговато 175$ для трамблера.буду лечить свой.опять надо делать колечки которые с двух сторон стоят.из текстолита год отходили,щас опять масло сочится и у вала свободный ход немного появился.ai.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может есть другие варианты?

Изменено пользователем Дмитрий120 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может есть другие варианты?

Б\у как вариант? Я менял тока сальник и кольцо, два раза. Все остальное ОК!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чет дороговато 175$ для трамблера.буду лечить свой.

:ag:

А ты думаешь просто так здесь все озабочены именно ремонтом распределителя? Стоил бы 20$, меняли бы целиком и не заморачивались.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Б\у как вариант?

Б/у не вариант.у нас в городе вообще рено мало.на разборах таких вообще нет.эспасов всего 9 штук катается.два из них в моей семье.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо токарю заказать сразу штук 8 колец,в запас.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо токарю заказать сразу штук 8 колец,в запас.

Запас дело хорошее, может еще и разобраться почему так быстро изнашиваются? После правильной переборки распределитель должен долго "ходить".

Изменено пользователем Tax67 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!прошу помощи.ДВС 2,2 93г.в.проблема заключается в следующем,после переборки двигателя,бли заменены все вкладыши,коленвал,одна гильза с поршнем по причине братского кулака.после сборки двигатель запускается отлично работет ровно,но после нагрева до рабочей температуры,при езде когда переключаешь скорость на нейтраль ДВС глохнет.при попытки запустить как бы цепляе но не может.через 2-3 минуты попыток он запускается но при очередном выключении скорости опять глохнет,если просто стоять и газовать то такого нет.заменил свечи,провода,ДПКВ,хотя и тот был целый.что еще может быть?

может ли это быть если я при сборки перепутал подачу и обратку бензина,соеденив подачу к к ренулятору давления?потом все поставил как положено.до переборки все работало.заранее спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если попутали"подача-обратка"-моторчик не запускался бы. тут на лицо тепловое расширение материалов "подклинивание"-а где? может и на новом поршне с гильзой-но чаще бывает в "натянутых" или просто в некачественных вкладышах.....моё личное мнение-проехать не спеша 1000км-а потом делать выводы :du:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если попутали"подача-обратка"-моторчик не запускался бы. тут на лицо тепловое расширение материалов "подклинивание"-а где? может и на новом поршне с гильзой-но чаще бывает в "натянутых" или просто в некачественных вкладышах.....моё личное мнение-проехать не спеша 1000км-а потом делать выводы :du:/>/>

Когдв только собрал,бензонасос два раза прожужал и все потом тишина.сразу понял что перепутал подачу с обраткой.вкладыши поставил Kolbenschmidt.проточка вала по тех.нотам.поршень с гильзой б.у.я вот думаю не мог ли накрыться регулятор давления из за того что я подключил на него подачу?

Изменено пользователем Дмитрий120 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МАР и трубку к нему проверь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трубка целая.трубку от колектора отсоеделил двигатель сразу заглох.значит работает.

Если на машине не ездить а просто запустить чтоб работала то она даже после прогрева работает,после перегазовки не глохнет.а если поехать на прогретой то при выключении скорости сразу глохнет если не подгазовать,но бывает и это не помогает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу ли быть такие симптомы при низком давлении топлива?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу ли быть такие симптомы при низком давлении топлива?

Я думаю могут . Тут еще и лишний воздух может быть причиной . Форсунки родные или уже нет ?А грм правильно установлен ?

Изменено пользователем Zerg (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю могут . Тут еще и лишний воздух может быть причиной . Форсунки родные или уже нет ?А грм правильно установлен ?

Подсоса воздуха нету.РХХ закрывал пальцем,движек тут же глох.форсы родные промытые в сервисе на стенде.метки все правильно.проверял несколько раз,тоже были сомнения.давление буду мерить на выходных.щас делаю манометр.

Еще когда двигатель запущен с выхлопной идет белый дымок.но тосол не уходит.масло уровень.уже все перелопатил.если и с бензой все в норме будет,мозг тогда точно заклинит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подсоса воздуха нету.РХХ закрывал пальцем,движек тут же глох.форсы родные промытые в сервисе на стенде.метки все правильно.проверял несколько раз,тоже были сомнения.давление буду мерить на выходных.щас делаю манометр.

Еще когда двигатель запущен с выхлопной идет белый дымок.но тосол не уходит.масло уровень.уже все перелопатил.если и с бензой все в норме будет,мозг тогда точно заклинит.

А форсунки ты недавно мыл ? Уже ездил на них до ремонта ?? Реновские форсунки нельзя мыть на стенде им приходит капец. Свечи в каком состоянии после того как машина поработает и заглохнет ??

Изменено пользователем Zerg (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А форсунки ты недавно мыл ? Уже ездил на них до ремонта ?? Реновские форсунки нельзя мыть на стенде им приходит капец. Свечи в каком состоянии после того как машина поработает и заглохнет ??

Свечи промывали тыщ 5 назад.работали отлично.я слышал их ультрозвуком чистить нельзя.свечи в черном бархатистом нагаре.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

свечи в черном бархатистом нагаре.

Переобогащенная смесь. Проверить бы на стенде еще раз герметичность форсунок и не льют ли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свечи промывали тыщ 5 назад.работали отлично.я слышал их ультрозвуком чистить нельзя.свечи в черном бархатистом нагаре.

Может переливает ? свечи черные ..если бы не хватало бенза свечи были бы с белым налетом . Сними проверь форсунки на форуме есть тема про них. У меня стоят бошевские от ваза родные давно умерли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может переливает ? свечи черные ..если бы не хватало бенза свечи были бы с белым налетом . Сними проверь форсунки на форуме есть тема про них. У меня стоят бошевские от ваза родные давно умерли.

Сначала хочу проверить давление в системе,если норм то вытащу форсы вместе с рампой создам давление в системе и посмотрю держат ли форсы вообще.если нет то опять чистить только уже сам.тоже задумываюсь о замене на ВАЗовские.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала хочу проверить давление в системе,если норм то вытащу форсы вместе с рампой создам давление в системе и посмотрю держат ли форсы вообще.если нет то опять чистить только уже сам.тоже задумываюсь о замене на ВАЗовские.

Чистить форсы без толку .Если проблема в них меняй. Форсунка ваз- 800 руб шт. Единственная заморочка при установке - придется делать крепление для рамы т.к. форсунки короче . Полоски железа длинной примерно 2 -2,5см толщиной желательно не менее 5 мм (чтобы нарезать резьбу в них) шириной 1 см. Потратил на их изготовление 20 минут .

Изменено пользователем Zerg (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чистить форсы без толку .Если проблема в них меняй. Форсунка ваз- 800 руб шт. Единственная заморочка при установке - придется делать крепление для рамы т.к. форсунки короче . Полоски железа длинной примерно 2 -2,5см толщиной желательно не менее 5 мм (чтобы нарезать резьбу в них) шириной 1 см. Потратил на их изготовление 20 минут .

Про установку ВАЗовских форсов читал тут.уже примерно представил что и как сделать.

У меня такой вопрос,как должен отреагировать двигатель когда отсоеденяешь шланг MAP-сенсора от колектора во время работы?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!сегодня проверил давление топлива.при включении зажигания во время подкачки давление поднимается до 2.5бар,как только бензонасос замолкает,падает до 0.9бар.при работающем двигателе 1.8-1.9бар.кога газую то вообще падает до 1.6бар.

Такой вопрос,это регулятор давления накрылся?

Изменено пользователем Дмитрий120 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!сегодня проверил давление топлива.при включении зажигания во время подкачки давление поднимается до 2.5бар,как только бензонасос замолкает,падает до 0.9бар.при работающем двигателе 1.8-1.9бар.кога газую то вообще падает до 1.6бар.

Такой вопрос,это регулятор давления накрылся?

Пережми обратку. Если давление поднимется до 3-4 едениц, значит регулятор помер. Если не поднимется - значит бензонасос. Кстати, клеммы на бензонасосе и в разъеме в коробке справа внизу в мотоотсеке проверял?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти