призрак

Робятты, кто ужо приобщен к таинству замены радиатора двигла>>

В теме 57 сообщений

Вчера подсказали...

Берёшь свечу, высверливаешь центральный электрод, сажаешь на него шланг и подаёшь воздух обычным шинным компрессором. Булькание в расширителе=пробитой прокладке

остается только вкрутить этот "инструмент" именно в тот горшок где пробита прокладка, до и выставить распредвал так, что бы все клапана на проверяемом горшке были закрыты, и зазоры на них были в норме при прогретом двигателе - получается 4-х серийный геморой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, как хорошо написал! У меня вчера не получилось так описать этот процес, красиво сказал!!! :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я у себя поменял радиатор на Газелевский трехрядный, медный. Пришлось переделать все крепления и перевернуть радиатор вверх ногами, чтобы термореле включения вентиляторов оказалось на месте. Нижний патрубок пришлось нарастить.

post-11-1270663077_thumb.png[attachmen

t=2314:IMG_1271.png]post-11-1270663189_thumb.pngpost-11-1270663218_thumb.png[a

ttachment=2317:IMG_1274.png]post-4-1178534978_thumb.jpg

post-11-1270663126_thumb.png

post-11-1270663244_thumb.png

post-11-1270663268_thumb.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я у себя поменял радиатор на Газелевский трехрядный, медный. Пришлось переделать все крепления post-4-1178534978_thumb.jpg

Работы проделано немало, респект, растяжку, я смотрю, тоже поменял.

Единственно, получается, что у тебя теперь радиаторы жестко закреплены к кузову. Не уверен, честно сказать, что хорошее решение. Вибрации... да и звук от вентиляторов на кузов передается нефигово (я помню, когда ставил времянку от 41-го, такая же примерно фигня была).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скорее всего радиатор печки засорен, если всетаки чуть-чуть греет,значит жидкость циркулирует,но слабо. Обычно воздух выгоняется четез несколько поездок сам. А картерные газы если будут прорываться,то в расширительном бачке по льбому будет булькать.

Дело говоришь радиатор просто забит.

В феврале у меня треснул бачек отопителя.Пришлось в морозы и метель менять на новый благо что выделили мне добрые люди гараж, хоть без отопления но всетаки когда на улице -15 то в гараже было -6. Воздух у меня из системы выгнало за 5 секунд после того как немножко прибавил оборотов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дело говоришь радиатор просто забит.

В феврале у меня треснул бачек отопителя.Пришлось в морозы и метель менять на новый благо что выделили мне добрые люди гараж, хоть без отопления но всетаки когда на улице -15 то в гараже было -6. Воздух у меня из системы выгнало за 5 секунд после того как немножко прибавил оборотов.

До радиатора печки руки пока не дошли.

Причина, пока не нашел новый радиатор под замену. То что нашел стоит дорого, 52 евро.

От первого космоса китайский стоит 16 евро. Зная это, жаба давит платить 52 евро.

Кто знает размер самого радиатора такой же, как на втором космосе? Если такой же, то тогда можно поменять местами переднюю часть, ту где подсоединяются трубки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
До радиатора печки руки пока не дошли.

Причина, пока не нашел новый радиатор под замену. То что нашел стоит дорого, 52 евро.

От первого космоса китайский стоит 16 евро. Зная это, жаба давит платить 52 евро.

Кто знает размер самого радиатора такой же, как на втором космосе? Если такой же, то тогда можно поменять местами переднюю часть, ту где подсоединяются трубки.

А там где нашел радиатор разве размеры не указаны.Я знаю только размер на втором.230х253х50

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже не рассматривал упаковку.

Спасибо за размеры! Теперь нужно будет съездить померить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил через Exist радиатор охлаждения AVA. Изготовлен просто, соты и два бачка по торцам с нижними и верхними штырями для крепления и отверстием для датчика. Нет никакой металлической окантовки по верху и низу. Думал закрепить на распорку, Призрак говорит о вибрации, склонен верить. Какое может быть решение. Есть на бачках приливы с отверстиями, если к ним закрепить две горизонтальные полоски и от них плясать? Или сделать окантовку на радиатор из уголка?

post-648-1272013424_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купил через Exist радиатор охлаждения AVA. Изготовлен просто, соты и два бачка по торцам с нижними и верхними штырями для крепления и отверстием для датчика. Нет никакой металлической окантовки по верху и низу. Думал закрепить на распорку, Призрак говорит о вибрации, склонен верить. Какое может быть решение. Есть на бачках приливы с отверстиями, если к ним закрепить две горизонтальные полоски и от них плясать? Или сделать окантовку на радиатор из уголка?

post-648-1272013424_thumb.jpg

Дык, я и описывал здесь установку радиатора AVA. Листни на страницу назад. Если что не понятно - спрашивай. Могу еще сфотографировать места креплений для пущей наглядности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дык, я и описывал здесь установку радиатора AVA. Листни на страницу назад. Если что не понятно - спрашивай. Могу еще сфотографировать места креплений для пущей наглядности.

Спасибо. Всё изучил, достаточно наглядный отчет. Между майскими займусь. И еще, а подойдет ли отечественный датчик включения вентиляторов? Не нашел на форуме, хотя давненько встречался пост по замене двумя датчиками для имитации родного трехпроводного. Если по резьбе подходит какой-либо, думаю и одной max-скорости хватит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо. Всё изучил, достаточно наглядный отчет. Между майскими займусь. И еще, а подойдет ли отечественный датчик включения вентиляторов? Не нашел на форуме, хотя давненько встречался пост по замене двумя датчиками для имитации родного трехпроводного. Если по резьбе подходит какой-либо, думаю и одной max-скорости хватит.

От тазиков абсолютно одинаковые. Только одноуровневые. Сымаешь родной датчик и читаешь на нем температуры включения-выключения. По второй температуре и ориентируешься, когда пойдёшь в магазин подбирать тазиковый. Чтобы не резать проводку сделай простейший переходник: "большая мама-самая маленькая мама" 2 штуки. Маленькие мамы в родной разъем, большие - на тазиковый датчик. И будет тебе счастье с максимальными оборотами вентилятора. Какие контакты в родном разъеме датчика отвечают за какую скорость вращения определишь опытным путем, я ужо не помню.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От тазиков абсолютно одинаковые. Только одноуровневые...

Спасибо. Сомнения были по поводу резьбы, теперь спокойнее. Счастье будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил через Exist радиатор охлаждения AVA. Изготовлен просто, соты и два бачка по торцам с нижними и верхними штырями для крепления и отверстием для датчика. Нет никакой металлической окантовки по верху и низу. Думал закрепить на распорку, Призрак говорит о вибрации, склонен верить. Какое может быть решение. Есть на бачках приливы с отверстиями, если к ним закрепить две горизонтальные полоски и от них плясать? Или сделать окантовку на радиатор из уголка?

post-648-1272013424_thumb.jpg

Уважаемые коллеги, умер у меня радиатор охлаждения. Напрочь умер. :ai: Купил в магазине Сигма (огромное спасибо ИГОРЮ за помощь в доставке и за карточку скидок). Экономии хватило на :az: Радиатор КАLE для авто с кондиционером. С металлической окантовкой сверху и снизу. На эту окантовку на четыре шпильки крепится радиатор кондея. Цена - 4.180 (со скидкой). Засад с заменой никаких. Только прохладно на улице. Теперь другая проблема - потекла печка. но это уже в другой ветке. :br:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей тебе туда же куда и мне во француз))) только теперрь заказ будет хорошо если до Нового года(( этот они уже отправили((( В сигме лишь галимый Китай... в автофрансе Магнетти стоит 3980 остальное не спрашивал в Лал Авто всё под заказ от 3700 рублей(((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей тебе туда же куда и мне во француз))) только теперрь заказ будет хорошо если до Нового года(( этот они уже отправили((( В сигме лишь галимый Китай... в автофрансе Магнетти стоит 3980 остальное не спрашивал в Лал Авто всё под заказ от 3700 рублей(((

Андрей, ты уже спец по снятию торпеды. Может поможешь? Всё сделаю сам, только проконсультируй и проконтролируй чтобы дров не наломал. :be:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда???))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Радиатор КАLE для авто с кондиционером. С металлической окантовкой сверху и снизу. На эту окантовку на четыре шпильки крепится радиатор кондея. Цена - 4.180 (со скидкой). Засад с заменой никаких.

*бьецца головой о клавиатуру* пиляааать!!! А мне целое лето не могли привезти ни за 5, ни за 6, ни за 7 тыщ... Без кондишна - хоть джеппой ешь, а с кондишном... *плачет*

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, ты уже спец по снятию торпеды. Может поможешь? Всё сделаю сам, только проконсультируй и проконтролируй чтобы дров не наломал. :be:

Поиск рулит: http://www.club-espace.ru/forums/index.php?showtopic=913&st=0&p=9546&hl=торпеда&fromsearch=1entry9546

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*бьецца головой о клавиатуру* пиляааать!!! А мне целое лето не могли привезти ни за 5, ни за 6, ни за 7 тыщ... Без кондишна - хоть джеппой ешь, а с кондишном... *плачет*

А у нас любые лежат: и на дизель, и на бензинки, и с кондюком, и без. :az:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас любые лежат: и на дизель, и на бензинки, и с кондюком, и без. :az:

:bq: Я сегодня ещё и радиатор печки купил. :ae:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:bq: Я сегодня ещё и радиатор печки купил. :ae:

А я!!!... А у меня!!!.... Да я вас всех щас зобанюнах!!! :ak:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Сигме брал за 2.480. Опять же спасибо за карточку скидок ИГОРЮ!!!!! :az:

Завтра после работы буду постигать таинства снятия торпеды :bu:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!!! Я этот материал уже наизусть выучил. А браться за это как-то страшновато. :bu: Андрей обещал помочь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!!! Я этот материал уже наизусть выучил. А браться за это как-то страшновато. :bu: Андрей обещал помочь.

Ну что, могу похвастаться, победил я французских инженеров :be::bu: : ПОМЕНЯЛ РАДИАТОР ПЕЧКИ. УРА!!! По ходу поменял лампочки в блоке управления печкой и кондеем. :bf:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти