ollemek

Кпп Ng3 079 Нужно Разобраться

В теме 27 сообщений

При обшении с с предыдущим хозяином авто выяснил ,что 3х гранный болт контроля масла был заменен на какой то вазовский датчик(для удобствы),открыв мурзилку :глава 2 ремонт на дороге и.. прочитав что болт контроля находится слева от дрыгателя на фото ближе к колоколу он 6ти гранный ...подддомкрачиваю, фонарь на лоб и лезу искать датчик ваз...и оп...?... какой то датчик в конце короба слева ,а ближе к колоколу похожая болтина на 13,вылажу ,чешу репку скурил весь форус старый по теме тех ноты на коробку не нашёл ,зато понял:"10 раз покури,1ин раз открути",нашёл в инете фото не моё но датчик какой то тоже есть ,На первом фото ближе к колоколу книжный болт,на втором увеличенное фото дачика сверху ещё болт -туды?

post-7682-045021300 1377980427_thumb.jpg

post-7682-075902400 1377980576_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кирзой и хромом не закидывать,начитался на старом форуме про всяки гайкостопы передач и вываливающиеся шестерни,лучше спросить у бывалых че в грязи с магнитом ползать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что на втором фото , это датчик вкл. заднего хода , но он находится справа (там где глушак) , а заливная пробка находится слева (со стороны водителя).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.Е. Слева датчика нет?Тады завтра опять в лужу и крутить такой же датчик но слева с водительской стороны походу от ОЖ ваза стоит(я было подумал это датчик критического уровня масла-слева). ещё пару вопросов про короб: Сопливит -по штоку выбора передач пыльник там вообще колечком дубовым стал и шток гол ,так же пред хозяин обнаружил что 1на полуось. в ганеле23

(24)зуба а на другой 19 -он заменил обе ,поездив так на гантеле изъедены зубья порядком по ним тоже сопли -чем чревато?

З.Ы. тех ноту нашёл у первых спасов кину на всяк сюда gear_ne3.pdf

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы вообще о NG3 говорим ? Потому как на неё везде на приводных валах должно быть 23 зуба ?

p.s. Хотя может на первых по другому ? а то я сейчас тут насоветую ai.gif

Изменено пользователем oleg-d74 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что на втором фото , это датчик вкл. заднего хода , но он находится справа (там где глушак) , а заливная пробка находится слева (со стороны водителя).

Олег, а "датчик" включения заднего хода, он что подает "+" или "-" ; и на что: на реле или сразу на лампу? Вопрос не праздный. Просто проверить (промерить) не представляется возможным, потому что у меня фонари заднего хода зажигаются только на заведенном двигателе... а как тогда мерить? На ходу чей то стремно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы вообще о NG3 говорим ? Потому как на неё везде на приводных валах должно быть 23 зуба ?

p.s. Хотя может на первых по другому ? а то я сейчас тут насоветую ai.gif

Комплектация Е1 без кондея, без тахометра ,без абс,...и памоему без тармазов ai.gif...,но с рулём.По сути есть 2 гранаты снятые с авто :19 и 23 зуба так вот на последней(23) зубы полизаны пару раз выбило 1ю на прямой и подергивает- начал подгазовывать -прошло ,так ка читал форум + течь ,решил подлить масла и посмотреть как оно ,но тем не менее пойду на балкон счёлкну гранаты вывалю состояние

З.Ы. Диски 15 \185\165 резина зима полушипы ,задние тормоза регулировать и менять колодки(пока не знаю какие???) ручника тоже как бы нет-там вроде как в жигулях но + с регулировкой задних поэтому пока езда накатом

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег, а "датчик" включения заднего хода, он что подает "+" или "-" ; и на что: на реле или сразу на лампу? Вопрос не праздный. Просто проверить (промерить) не представляется возможным, потому что у меня фонари заднего хода зажигаются только на заведенном двигателе... а как тогда мерить? На ходу чей то стремно.

Таких тонкостей я не знаю , тем более что электрика первого и второго точно отличается. (механика в принципе одинакова) . Замыкают скорее всего плюс, так как если бы минус то достаточно было одного провода. И скорее всего загораются не то что-бы при заведённом двигателе , а скорее всего при включении зажигания .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так в том то и бяда - у меня при включенном зажигании не загораются, проверял, загораются только при заведенном моторе. Много думаю про енто, а понять не могу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shofer user_popup.png

У меня все лампы с крайнеправых показометров,кроме аварийки переставлены на крайнелевые показометры енто там? ,контакты ламп могут отходить козырек снять тросик спидометра отсоединить и...приподняв панель пошуршать контактами пробывал

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.Е. Слева датчика нет?Тады завтра опять в лужу и крутить такой же датчик но слева с водительской стороны походу от ОЖ ваза стоит(я было подумал это датчик критического уровня масла-слева).

На коробке нет никаких датчиков уровня масла. Уровень масла проверяется руками, путем откручивания заливной пробки. Масло должно быть вровень с нижней кромкой отверстия. Подозреваю, что у тебя этот вазовский датчик как раз и закручен вместо заливной пробки (хотя по фотографии не совсем понятно, где он стоит)

Единственный электрический датчик на коробке - заднего хода. Зелёненький видишь?

post-23-005235200 1378054435_thumb.jpg

Олег, а "датчик" включения заднего хода, он что подает "+" или "-" ; и на что: на реле или сразу на лампу? Вопрос не праздный. Просто проверить (промерить) не представляется возможным, потому что у меня фонари заднего хода зажигаются только на заведенном двигателе... а как тогда мерить? На ходу чей то стремно.

Датчик ЗХ прерывает плюс. Что-то у тебя в электрике накосячено. Напряжение на датчик ЗХ (впрочем как и на практически все потребители) подается с замка зажигания при включенном зажигании.

(поз160 - датчик ЗХ)

post-23-025183500 1378053884_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shofer user_popup.png

У меня все лампы с крайнеправых показометров,кроме аварийки переставлены на крайнелевые показометры енто там? ,контакты ламп могут отходить козырек снять тросик спидометра отсоединить и...приподняв панель пошуршать контактами пробывал

У меня есть предложение, от которого ты не сможешь отказаться. Даже два.

1. Постарайся формулировать свои мысли более тщательно. Лучше простыми предложениями.

2. Не сваливай все проблемы в одну кучу. Мухи отдельно, котлеты отдельно. Кпп в одной теме, лампочки - в другой.

Угу?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-7682-040407400 1378374855_thumb.jpg

..........

2. Не сваливай все проблемы в одну кучу. Мухи отдельно, котлеты отдельно. Кпп в одной теме, лампочки - в другой.

Угу?

Так точно(с) товарищЬ модераторЪ dh.gif

итак к нашим "баранам":

В заблуждение(с) меня ввела вот эта пробка -1но контактный датчик_комуто может пригодится:

post-7682-078608400 1378374524_thumb.jpg

Немного ввёл вас в заблуждение(с) 23 зуба ,здоровый боец для сравнения:

post-7682-066476400 1378374673_thumb.jpg

И наконец "Больной" 25 зубов :

post-7682-075937000 1378374837_thumb.jpg post-7682-040407400 1378374855_thumb.jpg post-7682-038042600 1378374906_thumb.jpg

Если на нем ездили -то что там с ответной частью "Сателитом";или вскрытие покажет?

Симптомы : на первой -если ласково отпускать сцепление и легонько "комариком" давить акселератор идет тряска в ритмах "мамбо",если" газануть" -рывок и..., едешь потом накатиком ,иногда и 1я выбьется.

Сам Склоняюсь к тому что нужен

KARABAS

Если он ещё занимается (дрыгателем_коробком)

Изменено пользователем ollemek (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил начать с простого : 1Лёжа на спине лицом вверх со стороны водительского сидения,где искать Сапун данной коробки?...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил начать с простого : 1Лёжа на спине лицом вверх со стороны водительского сидения,где искать Сапун данной коробки?...

Сапун? Не с той стороны ищешь. Смотришь на картинку, где я тебе показывал ДЗХ - слева наверху там, где задняя крышка пристыкована к корпусу коробки. На корпусе самой коробки небольшая черная пипка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял ,это он:

post-7682-075999500 1378481140_thumb.jpg

Вопрос 2й :

а)чем разбирать?

б)что там внутри ?

в) Как чистить?

З.Ы.:Нет ямы,нет гаража поэтому страшно чёнить потерять.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял ,это он:

post-7682-075999500 1378481140_thumb.jpg

Вопрос 2й :

а)чем разбирать?

б)что там внутри ?

в) Как чистить?

З.Ы.:Нет ямы,нет гаража поэтому страшно чёнить потерять.

Ээээ? А зачем тебе чистить сапун?

Насколько я еще помню, он выворачивается из коробки, но лично я заниматься этим на установленной коробке не стал бы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто поставив Капельницу коробке (ELF 80-95) 1L. Края я так и не нащупал,пока стоит- подтекает вот я и подумал,решить вопрос малой кровью,что бы в грязи ее не скидывать -

Залить 2.2л или до крышки

почистить сапун

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хэлп ми Не нашёл ELF Tranself EP джи4 Выбрал последних 2 банки ELF Tranself TYPE В

последнее с допуском джи5 для коробков и мостов можно ли смешать в коробке???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял ,это он:

post-7682-075999500 1378481140_thumb.jpg

Вопрос 2й :

а)чем разбирать?

б)что там внутри ?

в) Как чистить?

З.Ы.:Нет ямы,нет гаража поэтому страшно чёнить потерять.

Сапун представляет из себя нечто похожее на штуцер прокачки тормозов, только не перекрывается при полном закручивании (то есть практически ТРУБКА), на которой снаружи одет колпачек и обжат, что бы не слетал, но и не перекрывал проход воздуху. Сломать или потерять что либо практически невозможно. Перед тем как вывернуть - очисть щеткой место вокруг него (что бы грязь не попала), вывернешь - покрути колпачек относительно клапана, попробуй дуется ли РОТОМ (не бойся, не отравишься), можно помыть в бензине. Колпачек должен болтаться, но не сниматься ("...взболтать, но не смешивать..."), продуваться легко. ВСЁ. Ставь на место. Кстати деталь "пустяшная", но НЕМАЛОВАЖНАЯ! Предотвращает образования ИЗБЫТОЧНОГО давления внутри механизма, тем самым сохраняет работоспособность сальников и манжет. Удачи.

Изменено пользователем Shofer (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хэлп ми Не нашёл ELF Tranself EP джи4 Выбрал последних 2 банки ELF Tranself TYPE В

последнее с допуском джи5 для коробков и мостов можно ли смешать в коробке???

Для твоей коробки можно использовать масла ТОЛЬКО класса GL5! Никаких GL4 или 4+. Гипоидная главная передача таких вещей не прощает. У неё очень высокие требования по нагрузке сваривания и другим параметрам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё понял спасибки ,старая нарульная "прокладка" такое лила Tranself EP GL4 ,буду сливать. ELF Tranself TYPE ВGL5 80W90- Так это можно ,если для коробок и мостов,и 100пудоФ не левак???

Изменено пользователем ollemek (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ELF Tranself TYPE ВGL5 80W90- Так это можно ,если для коробок и мостов,и 100пудоФ не левак???

Нужно. Только оно густовато - зимой придется не сразу сцепление на холодном двигателе отпускать. Я лично заливал синтетику. Тоже GL5. Чье ужо не помню. Не эльф.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак коробко NG 3 079 04 38 41 как гласит табличко на ней и как видно по маслогону фсе резинки канули в лету,у кого нибудь остался списочек всех прокладочек и сальничков с пыльничками даннного изделия для заказу???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у кого нибудь остался списочек всех прокладочек и сальничков с пыльничками даннного изделия для заказу???

Форум читай, все расписано.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти