олег21

Нет Прогревочных Оборотов.

В теме 48 сообщений

правильно ты подметил маркировку

я опечатался - F3N, 1.7 который

у него БЦ и ГБЦ похожи на F3P и F3R

а также на F9Q

но ни у одного из перечисленных моторов нет в ГБЦ датчика температуры. там глухая отливка в этом месте.

значит в диалогусе какой-то другой мотор прорисован или так просто, для общего понятия, накарябали

вот и верь после этого людям...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот что выяснил, датчик, про который спрашивал, ставился в ГБЦ F3N, но № после 10.92 г.в., отличается от №, что ставился до этого, так же ставился в F3P, но искать дальше было лень, во общем датчик я правильно указал, но вот картинку засунули они не верную.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! С Новым Годом!

Вообщем поменял я термостат и оба датчика около него (зеленый и белый). Движок греться стал быстро и температуру держит 4 деления на панели. Но продолжалось это не долго....

Вчера заметил, что греется хуже. Поднимается только до 2-го деления! И только после поездки поднимается до 3-го деления. Печка вроде греет нормально. Расход увеличился.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Космос не понять!!!

Все прошло! Греется хорошо!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста где на еспайсе 3 стоит клапан ускоренного холостого хода.показывает на диагностикеклипом -ошибка 6 D ЗАМЫКАНИЕ НА КОРПУС .НЕ МОГУ НАЙТИ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста где на еспайсе 3 стоит клапан ускоренного холостого хода.показывает на диагностикеклипом -ошибка 6 D ЗАМЫКАНИЕ НА КОРПУС .НЕ МОГУ НАЙТИ

У меня тоже нету на 716 таких красот. Только клапана KSB и AFLB. Груша есть? Если да, то 9 номер на картинке это клапан.

post-4226-050305600 1393938956_thumb.jpg

И с чего уверенность, что действительно нету прогревочных оборотов?

PS а первая позиция на картинке это что за трос? Знает кто-нибудь из аксакалов?

едит: продается на Экзист

Vernet FI1483. Клапан холостого хода

FB8017C3.JPG&Size=200x300&MethodType=8

Изменено пользователем Yorrick (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уверен что нет прогр. оборотов. когда заводишь утром в мороз или нет то обороты где-то 850-900.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо Yorrick за подсказку завтра посмотрю на машине.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо Yorrick за подсказку завтра посмотрю на машине.

excl.gif Для спасибо есть спецкнопка.

А сейчас я тебя удивлю:

post-4226-087929900 1394018145_thumb.jpgpost-4226-097035600 1394018151_thumb.jpgpost-4226-089543600 1394018157_thumb.jpg

Так сколько у тебя оборотов на ХХ и чем измеряешь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купил себе клип.

клипом измеряю обороты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ошибся во время регистрации.уже исправил. у меня 2.2 714.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ежели смотрел скрины, то по техноте положено ХХ 750, а прогревочные 850-900. Так что у тебя скорее все время работает на ускоренном холостом ходу.

Логика подсказывает, что надо смотреть по датчикам, почему прогревочные обороты не сбрасываются до нормальных.

Если прогреть мотор до срабатывания вентиляторов, какие обороты на холостом, смотрел?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вроде разобрался спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вроде разобрался спасибо.

Общественность негодует и желает крови информации!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разьем который подходит к регулятору ускоренного холостого хода провода отгнили и болтались на массу. поэтому ошибка высвечивалась.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто стоит в таком месте неудобном а у меня ещё там всё в масле. не понять ни чего .поэтому не мог разобраться.dg.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разьем который подходит к регулятору ускоренного холостого хода провода отгнили и болтались на массу. поэтому ошибка высвечивалась.

Эт хорошо. Ну он по крайней мере у тебя есть, у меня ошибка тоже висит, а клапана-то и нету.

В итоге на прогретой машине сколько оборотов КЛИП кажет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

700 примерно .

post-8432-069681700 1395945797_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос по ускоренному холостому ходу, мотор 716, пневмокапсула на ТНВД и клапан, который ее приводит в действие - отсутствуют. Висит ошибка - цепь клапана УХХ.

Летом на прогретом моторе обороты ХХ примерно 750 (+-10), проверялось КЛИПом. Оба ЭМ-клапана на ТНВД рабочие - щелкают, проверялось КЛИПом и ухом.

При включении кондиционера обороты ХХ падают до 680-700, естественно мотор подколбашивает и компрессор начинает цокать. Так быть не должно!

Собственно вопрос - что управляет ускоренным холостым ходом на 716 моторе (рычаг соответствующий на насосе есть, если его дернуть - обороты повышаются)? Имею желание поставить пневмокапсулу, хотя вот некоторые меня убеждали что с завода не было...

Спасибо за внимание

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Техноту MR315-1 читал?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А из сообщения не видно, читал или нет? Вопрос сформулирован с использованием цифер, условий проверки и списком наличествующих и отсутствующих частей. Сигналы на сработку клапанов ksb, aflb и ускоренного холостого наличествуют на разных ногах разьема эбу впрыска.

Постараюсь спросить понятнее :)))

Пачиму у меня нет прогревочных оборотов, если пневмокапсула мне по заводу не положена, а соленоиды на тнвд оба работают???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потому, что кто-то, кто должен тебе эти обороты обеспечить, не имеет правильных вводных данных.

И поэтому считает, что ты без этих самых оборотов вполне перетопчешься. Шерше ля фам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нед, не таг. Тот, кто должен обеспечить обороты, имеет вводные данные, в частности температуру ОЖ, но видимо отошёл покурить и не вернулся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти