viktor2000

1-Я Передача И особенности работы сцепления

В теме 36 сообщений

А что значит "севшая корзина"?? - есть Фоты?

По фотографиям надо, чтобы рядом лежали новая корзина и старая, тогда будет видно. А если словами, то высота лепестков в том месте, где в них упирается выжимной подшипник, у "севшей корзины" меньше, чем у живой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а по-моему все яснее некуда.

если стоял, заел млотор - включается без проблем.

если остановился - то не хочет включаться

пусть попробует в момент когда не включается - тут же, не отпуская сцепления, включить вторую и сразу первую.

если первая включится - то все сразу станет ясно.

И что значит если 1-я включается без шума таким способом?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видимо плохой выжим

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда изношен плавающий маховик в дизель варианте, то машина гремит в момент выключения зажигания. При выжатом сцеплении нет. Это то?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда изношен плавающий маховик в дизель варианте, то машина гремит в момент выключения зажигания. При выжатом сцеплении нет. Это то?

это не про сцепление, но да, это маховик ляпает. Скорее не изношен, а демпферные пружины прослабли и люфт увеличенный. Характерный звук "ты-ды-дыщЪ" когда глушишь мотор.

Изменено пользователем Yorrick (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О-да! характерный и порядком надоел, когда проедешь минут 30 стук при остановках усиливался. Теперь меняют старое сцепление и корзину с изношенными лапками, спрашивают менять ли маховик, а я не знаю что ответить. Не хоцца мне искать ентот девайс. На холодный мотор таких стуков нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Демпферные пружинки как то восстанавливать можно коли что, или только общая замена?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видимо плохой выжим

Значит проблемы со сцеплением?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит проблемы со сцеплением?

Нет. То, что описал Юмбр, указывает на проблемы с синхронизатором-шестернями первой передачи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О-да! характерный и порядком надоел, когда проедешь минут 30 стук при остановках усиливался. Теперь меняют старое сцепление и корзину с изношенными лапками, спрашивают менять ли маховик, а я не знаю что ответить. Не хоцца мне искать ентот девайс. На холодный мотор таких стуков нет.

а на шроте у вас б.у. на эти авто не встречается? в принципе если найти маховик без люфта - вполне себе такой вариант в пределах 200-250.

Информация к размышлению - комплект маховик + сцепа Luk стоит порядка 600 зеленых американских бумажек. Новый.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит проблемы со сцеплением?

это как 1 из причин и если делаешь сам, самая не затратная, за исключением съема КПП, т.е. снял и все проверил, если там все гут, то остается КПП и кулиса, сочленение с салоне.

Нет. То, что описал Юмбр, указывает на проблемы с синхронизатором-шестернями первой передачи.

не факт

у меня клио 09г.в. с КПП JH3, практически потомок JB, JC и 1 тоже не всегда включается, так что, синхронизаторы?

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти