borodovic

Эл. Зеркала

В теме 17 сообщений

Подскажите где находится предохранитель на эл.зеркала ??? Перестали работать причем оба, + не приходит на них

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предохранитель под ногами пассажира возле блока ЦКЭБС.

Однако по опыту скажу, что 90% придется лезть в дверной жгут проводов. Там под гофрой переламываются тоненькие проводки. Сам после покупки починял методом скрутки и термоусадки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чо, давно зеркала на дверях уже????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моем понимании "перестали работать" - это моторы регулировки не жужжать. Собственно, плюс с джойстика если отломился - они и не будут жужжать.

Был случай, было пофиксено, решил поделиться.

Чо не так?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предохранитель под ногами пассажира возле блока ЦКЭБС.

Однако по опыту скажу, что 90% придется лезть в дверной жгут проводов. Там под гофрой переламываются тоненькие проводки. Сам после покупки починял методом скрутки и термоусадки.

Жгут смотрел который под гофрой когда стекла делал, там все ок. предохранители прозваниваются

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покурил техноту. Есть предохранитель на 40А под капотом в ящике возле АКБ, маркировка F44, на нем висит обогрев заднего стекла и моторы зеркал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покурил техноту. Есть предохранитель на 40А под капотом в ящике возле АКБ, маркировка F44, на нем висит обогрев заднего стекла и моторы зеркал.

завтра гляну, спасибо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моем понимании "перестали работать" - это моторы регулировки не жужжать. Собственно, плюс с джойстика если отломился - они и не будут жужжать.

Был случай, было пофиксено, решил поделиться.

Чо не так?

все так, я про обогрев думал.

но я полагаю, (насколько мне отсюда видно) что у него тупо выгорел джойстик управления зеркалами. Слабый он...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а на F29 приходит приборка горит?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже не работает эл. привод зеркал, смотрел на ждойстике + есть, массу то же пробовал на прямую подкидывать, разбирал джойстик смотрел дорожки, все целые, так и не побелил эту неисправность, обогрев работает, датчик температуры то же.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

моторы в зеркалах целые?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже не работает эл. привод зеркал, смотрел на ждойстике + есть, массу то же пробовал на прямую подкидывать, разбирал джойстик смотрел дорожки, все целые, так и не побелил эту неисправность, обогрев работает, датчик температуры то же.

Помимо + и - есть еще провода, которые идут непосредственно на зеркала всё через тот же жгут между дверью и стойкой. Стягивай чехол резиновый и проверяй провода.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

моторы в зеркалах целые?

ну конечно же, я левый менял, оба проверял они работают

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помимо + и - есть еще провода, которые идут непосредственно на зеркала всё через тот же жгут между дверью и стойкой. Стягивай чехол резиновый и проверяй провода.

да там уже до меня кто то что то колхозил, + взят с соседнего стеклоподъемника, попробую еще продублировать провода от джойстика напрямую к разъемам зеркал, посмотрю что получится, заработают или нет, а там буду дальше смотреть..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да там уже до меня кто то что то колхозил, + взят с соседнего стеклоподъемника, попробую еще продублировать провода от джойстика напрямую к разъемам зеркал, посмотрю что получится, заработают или нет, а там буду дальше смотреть..

Если ты говоришь, что + и - приходят и джойстик живой, а ОБА зеркала при этом не шевелятся, то наиболее вероятное место вот это:

post-23-017322600 1396070686_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ты говоришь, что + и - приходят и джойстик живой, а ОБА зеркала при этом не шевелятся, то наиболее вероятное место вот это:

post-23-017322600 1396070686_thumb.jpg

Спасибо, на днях проверю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ты говоришь, что + и - приходят и джойстик живой, а ОБА зеркала при этом не шевелятся, то наиболее вероятное место вот это:

post-23-017322600 1396070686_thumb.jpg

Еще раз спасибо, проблема была именно в этом месте, все сделал, теперь работает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти