La Rothiere

Заклинило Замок Зажигания

В теме 10 сообщений

Господа, помогите советом.

Вынул аккумулятор домой на зарядку, ибо сел в холода.

Зарядил, всунул обратно и... блокируется ключ зажигания. То есть не поворачивается.

Брелок исправный, проверил на камере сотового.

При нажатии кнопки брелка срабатывают моторчики всех дверей, но как-то странно, двери при этом не закрываются.

(Двери раньше закрывались все, потом закрывались только обе задние, теперь вообще никакие)

Остальная электрика работает.

Что делать?

До снятия аккумулятора авто заводилось.

Длинные диагностические нажатия на брелке не срабатывают, или я интервалы правильные не знаю. Жму по 5-6 сек.

Сигналка штатная valeo.

\\ Сервисмены просят 7500. Типа отвязать ключ надо, сбросить память и заново привязать. Так ли это?\\

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я миль пардон, но при легком покачивании руля влево-вправо ключ поворачивается? Может это блокировка рулевой колонки?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая-то фигня про привязку-отвязку. Если замки щелкают, значит управление есть. Скорее всего надо разбирать двери и смотреть сами активаторы и всю систему тяг.

С кнопки, которая на панели, все двери открываются-закрываются или так же?

Про блокировку рулевого вала, и соответственно невозможность повернуть ключ в замке, соглашусь с Yorrickом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а хранцузкий ли воздух в покрышках? чую тебья хотят развести на бабос с отвязками и привязками.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

руль качай

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ключ тебе отвяжут и сбросят память (интересно, будут сбрасывать прибору, цкэбс или эбу впрыска) то ты с того сервиса потом не уедешь без нового комплекта из всех этих штуковин :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ключ тебе отвяжут и сбросят память (интересно, будут сбрасывать прибору, цкэбс или эбу впрыска) то ты с того сервиса потом не уедешь без нового комплекта из всех этих штуковин :)

Это точно. вали оттуда!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если руль не поворачивается то у тебя заклинило блокировку руля и привязка ключа тут не причём

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вставь ключ и слегка покачивая руль одной рукой пробуй без фанатизма повернуть ключ -однозначно блокировка ключа...а может ты ключ другой суёшь? У меня например комплект из двух ключей - один подходит к замку зажигания, второй к личинке задней двери: машины пожилые - сам черт не скажет КТО, ЧТО, и КОГДА в ней поменял. Тот "сервиз" В БАНЮ! Подонки, однозначно!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, помогите советом.

Вынул аккумулятор домой на зарядку, ибо сел в холода.

Зарядил, всунул обратно и... блокируется ключ зажигания. То есть не поворачивается.

Брелок исправный, проверил на камере сотового.

При нажатии кнопки брелка срабатывают моторчики всех дверей, но как-то странно, двери при этом не закрываются.

(Двери раньше закрывались все, потом закрывались только обе задние, теперь вообще никакие)

Остальная электрика работает.

Что делать?

До снятия аккумулятора авто заводилось.

Длинные диагностические нажатия на брелке не срабатывают, или я интервалы правильные не знаю. Жму по 5-6 сек.

Сигналка штатная valeo.

\\ Сервисмены просят 7500. Типа отвязать ключ надо, сбросить память и заново привязать. Так ли это?\\

Привязки не нужно искать, а нужно снимать и разбирать замок и чистить ,там столько грязи будет что даже удивишься от куда столько. На несколько дней для разблокировки может помочь вэдэшка, ею нужно типо промыть замок вставляя и вынимая ключ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти