призрак

Как я 3 часа пробыл идьётом.

В теме 19 сообщений

Предыстория: утром везу детей в сад, никого не трогаю, притормаживаю, поворотник - чик, поворачиваю значит, пропускаю встречных... Вдруг сзади визг тормозов, мужик на шестерке с ВООТ ТАКИМИ ГЛАЗАМИ с дымом из-под колес успевает вывалиться на обочину справа от моего бампера и я в окошко вижу как он отчаянно артикулируя, вспоминает видимо чью-то мать. Закрадывается сомнение, мож у меня стопы не работают?

До работы аккуратненько доехал, достал схемку, стал проверять. Педальку нажимаю - нет стопов, атттличччна!, прости мужик на шестерке.

Лезу разбираться, замыкаю разъем включателя стопов - нету, проверяю напряжение на разъеме - нету, проверяю предохранители-все целые. Подаю +12 напрямую в разъем включателя на провод к фонарям - есть, горят! Из интереса подаю +12 на првод, который уходит в блок предохранителей - опа! включается зажигание...

Мораль, не верьте этим (censored) схемам! У меня стопы включаются только при включенном зажигании (сам ты XXXXX, мужик на шестерке!)

Робятты, может есть у кого варианты схем блока предохранителей, залейте сюда, пожалуйста, а то я до сих пор не знаю какой предохранитель за что отвечает. То, что у меня есть - все не то. :unsure: Даже расположение релюшек не то, что на картинке. <_<

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:lol: :lol: :lol: и у меня похожий случай был :lol: :lol: :lol:

Только я дурень побольше. Сначала фонари разобрал :unsure:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я как-то день с постоянно горящими стопами проездил....ибо этот офигенный вова путин ...автослесарь...после монтажа-демонтажа вакумника не отрегулировал лягушку...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Французы - они со странностями...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но на схеме-то они включены до замка зажигания!

А, кстати, стеклоподъемники у всех только с зажиганием работают? Неудобняк, честно говоря, хочется переделать, но как представлю, сколько это возни вслепую без нормальной схемы - все желание пропадает... :blink:

Изменено пользователем призрак (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, кстати, стеклоподъемники у всех только с зажиганием работают? Неудобняк, честно говоря, хочется переделать, но как представлю, сколько это возни вслепую без нормальной схемы - все желание пропадает... :blink:

да в оригинале у всех....и действительно не удобно...

как самому...так и например оставил кого в машине с открытыми окнами...ушел по делам...и дождь начался...человек уже окна не закроет....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, экспериментальным путем нашел предохранители, отвечающие за задние и передние стеклоподъемники. 14 и 17-й. Осталась самая малость - распаковать блок предохранителей и перекинуть питание на провод до замка зажигания. Только проверить надо еще, что помимо стеклоподъемников сидит на этих предохранителях. :huh:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вправду, может у кого есть схема, описание предохраниетлей вроде нашёл, и ещё, где находится кнопка включения стопов, а то тоже не работают. И ещё, что за лампочка должна стоять в самомом низу заднего правого фонаря? Там же даже контакта нету, хотя и лампочки тоже. Ну это у меня так.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вправду, может у кого есть схема, описание предохраниетлей вроде нашёл, и ещё, где находится кнопка включения стопов, а то тоже не работают. И ещё, что за лампочка должна стоять в самомом низу заднего правого фонаря? Там же даже контакта нету, хотя и лампочки тоже. Ну это у меня так.

Во, блин , и у меня не было одной лампы и арматуры для нее:huh: Но я нашел просто на дороге разбитый задний фонарь и снял с него арматуру для лампочки и впаял себе :D . Место для нее было, а сама арматура отсутствовала :huh: Есть подозрение что это задняя противотуманка...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам контакт я уже сделал, тока вот где кнопка (говорят ещё на лягушку похожа) включения стопов находится, и если можно с фото, а то завтра в дорогу, а стопов нету!! Спасибо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам контакт я уже сделал, тока вот где кнопка (говорят ещё на лягушку похожа) включения стопов находится, и если можно с фото, а то завтра в дорогу, а стопов нету!! Спасибо

У меня это находится под кожухом, закр. рулевую колонку (нижняя часть). Если пойдеш по педали тормоза вверх, к ее оси, то примерно в 5см от нижнего края кожуха будет поперечина, стягивающая стойки блока педалей (ось в них крепится). На этой поперечине и вкручен выключатель стопов. Ни на какую жабу он совсем не похож, обычный выкл. размером с пол. спичечного коробка, прямоугольник с резьбой спереди и клеммами сзади :rolleyes: . Вкручиванием и выкручиванием его регулируется момент включения стопов.. (При включенном зажигании ;) )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во! Спасибо, как раз вчера его нашёл, тока там чёта изолентой перемотаны те провоба, которые идут к выключателю.

Немного странно что тока с зажиганием... Будем проверять.

А релюшки там нет никакой?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во! Спасибо, как раз вчера его нашёл, тока там чёта изолентой перемотаны те провоба, которые идут к выключателю.

Немного странно что тока с зажиганием... Будем проверять.

А релюшки там нет никакой?

А релюшки там нет никакой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кнопка собсвенно нормально замкнутая или нормально разомкнутая? Если реле нет, то получаетсянормально замкнутая? Кто-нить звонил её?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кнопка собсвенно нормально замкнутая или нормально разомкнутая? Если реле нет, то получаетсянормально замкнутая? Кто-нить звонил её?

Макс, тебя в 3 часа ночи волнует нормально замкнутая или нет там кнопа? :blink: :blink:

Вопрос ваще выеденного яйца не стоит :huh: . Сними провода с кнопы и замкни вручную и можно делать выводы о исправности кнопки, при условии, что при нажатии на тормоз появляерсь зазор м-ду толкателем кнопки и рычагом педали...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока упёрся оди шуруп и не хочет отворачиваться, но, что интересно, как-то странно не закрывает панель педальный узел и видны следы пиления этой панели. Так вот возможно что это и провода кто-то сдуру отпилил, а потом изолентой обмотал. Вот сегодня тока тестер забрал из гаража - пойду звонить её.

ЗЫ: по Москве 3 часа, а у нас 2)))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё, стопы работают, оказался один провод оборван, тот что к кнопке подходит, а панель под рулевой колонкой я таки снял, проклиная того, кто приплавил шуруп к ней. Попробую кнопочке завтра двойную нагрузку дать: ток 7 Ампер, если выдержит сделаю из противотуманок тоже стопы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё, стопы работают, оказался один провод оборван, тот что к кнопке подходит, а панель под рулевой колонкой я таки снял, проклиная того, кто приплавил шуруп к ней. Попробую кнопочке завтра двойную нагрузку дать: ток 7 Ампер, если выдержит сделаю из противотуманок тоже стопы.

Макс, тебе нех делать? :blink: На техосмотре твоим стопам из противотуманок ну очень сильно порадуются :P :P И сразу поставят "все в порядке" :lol: :lol: . Стесняюсь спросить, а что ты будешь включать когда скомандуют "включи противотуманки"? ;) Мне в позапрошлом ТО записали, что не работают, а я, старый чудак (м), просто не нашел кнопу которой они включаются :blink: . потом долго искал "неисправность", пока на схеме не обнаружил эту кнопу :blink: :lol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык ясно что после ТО буду делать, а ПТФ можно будет включить и отдельно, если не просто замкнуть, а через диод, и стопы гареть не будут. А кнопочку я уже нашёл.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти