Юмбр

Вопрос К Россиянам По Российским Пдд

В теме 32 сообщения

Андрей 78 писал на эту тему....

помню 3 я фаза ..ноябрь 10 года.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В основном опасения надуманные. Из личного опыта:

1. При поездке на юга, для сна детям, все сиденья раскладывал. У каждого своя подушка и одеяло. Под одеялом не видно пристегнут ребенок или нет. Но для безопасности детей ремни лучше не отстегивать. Не знаю, как у других, но моим детям ремни во время сна не мешали. Однажды в такой ситуации ночью на выезде из Краснодара (в направлении на Горячий ключ) меня остановили ДПС на стационарном посту. Там тормозили многих. Так вот, увидев спящих детей, полицейский без разговоров вернул документы. Из этого следует..

2. Не знаю почему, но я не парюсь - отдавать доки в руки полицейским или нет. Да не в обиду будет сказано уважаемым форумчанам,но я лишен параноидальных фантазий на тему "Документы на авто в руках полицейского". Видеорегистраторами, диктофонами, скрытыми камерами и т.п. я не обвешиваюсь и в данных ситуациях я не пользуюсь. Лучшего оружия, чем доброжелательная улыбка и миролюбивое поведение, в случае остановки авто ДПС, не найти. В настоящее время ДПС не может задержать или лишить ВУ - с недавних пор в РФ это прерогатива суда. Если водителем допущено нарушение, при котором в качестве меры штрафуют или лишают права управления, то ДПС только составляет протокол и направляет материалы об административном нарушении в мировой суд. Я думаю, что в этом случае в Белоруссию протокол навряд ли дойдет. ds.gif

3. Сейчас в РФ на трассе просто так ДПС не тормозит, да и на стационарных постах тоже. Зимой ездил в Кемеровскую область (в один конец 4100 км), так вот за всю дорогу остановили всего два раза. И то по моей вине - в обоих случаях допустил нарушение ПДД в зоне видимости ДПС. В первом случае откупился, во втором - был составлен протокол. В настоящее время этого опасаться не стоит. Но лучше все же ПДД не нарушать, особенно, с детьми.

4. На шторки ДПС внимание не обращает. Если их назначение в пассажирских рядах (2 или 3 ряд) еще объяснимо, то со стороны водителя и переднего пассажира это выглядеть будет по колхозному. Тем более на Спасе. Это типа, как рубаха, заправленная в шорты, и в носках носить сандалии. В Воронеже хватает чудиков с таким лоховским тюнингом, когда водитель прячется за черненькой шторкой, как ....ag.gif

5. При движении в светлое время суток (п.19.5 ПДД) должен быть включен ближний свет фар. Допускается вместо ближнего света фар включать ПТФ (п.19.4 ПДД).

.

Изменено пользователем Tuzilla (смотреть историю редактирования)
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всякое может быть на трассе и в не нее , но по сегодняшним праивилам могут останавливать транспорт только если есть нарушения , потому когда меня останавливают сразу спрашиваю причину остановки , внятно назвать не можете? или просто на машинку посмотреть захотелось , или на лампочки какие в ней или приборную доску . пока не названа причина доки не показываю . после названия причины могут написать мене протокол только согласно этой причине а не еще куче что попуцтноу нашли или высмотрели . видеорегистратор с записью всех разговоров работает при машине .

по реалиям при поездке на юг в россии редко тормозили , в украине чаше , но все доки были в порядке потому боятся было нечего .

как вариант качни програмульку на андройд с последними изменениями в пдд рф. лишней не будет .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня за два года и 70000 км пробега остановили в России ОДИН раз. Вообще, один раз, на посту. Езжу как угодно, если уверен, где камеры и ДПС, по правилам, если не уверен. Правда, у меня РФ-номера (про это тоже выше был ответ).

Изменено пользователем simple-systems (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берегитесь камер СТРЕЛКА СТ в Москве, (они расположены над полосами для автобусов )

я вот зевнул ,проехал под камеру в будний день... и всё ..трояк !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну ситуации и задачи всегда разные...

если ты с детьми и на дальняк... твоя задача - минимальная потеря времени...

Гайцы где-то в глубине души тоже люди... Если тормозят на посту... я сдаю задом (можно даже специально проехать дальше, а потом дать задом), мне не в падлу, вежливо поздоровался, вручил все документы без лишних вопросов через окошко... он лениво окинул взглядом документы, и ты едешь дальше... на все это времени от 30 сек до 1 минуты...

если ты заставляешь его далеко идти до машины, он начинает ответные действия, очень медленно приближается, по пути может тормознуть еще парочку авто, потом долго по рации пробивать твои ВУ...

если у тебя в машине веселая нетрезвая компания и вы никуда не опаздываете, тут уж можно и поглумиться.... начать с причины остановки, а потом ржать всей машиной над каждым его словом.

Ну и все таки, сейчас тормозят намного меньше, даже на постах.

Короче нужно быть трезвым, доки чтобы были в порядке, и не нарушать пунктов, за которые предусмотрено лишение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

желательно не нарушать-т.е не давать повода

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти