simple-systems

Ручейковый Ремень Уничтожил Двигатель F4R 700. Ищу Двигатель. Хелп.

В теме 486 сообщений

тяжело так сказать, все ли будет хорошо, т.к. я например не имел возможности ставить 740,741 и т.д. вместо 700, тут уж ты на свой страх и риск делай, но теоретически, должны быть одинаковы блоки.

маховик встанет без проблем, а вот по остальному не скажу.

обязательно расскажу о результатах.... 700е есть не дешевле 50к, поэтому беру 740.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказал японца-741. Ну, дай Бог, всё будет верно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.... НАПРАВЛЯЮЩИЕ ПРОДАЮТЬСЯ ГДЕ НИБУДЬ?? В EXIST НЕ НАШЁЛ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это не то? http://exist.ru/pric...=27305931&sr=-4

Freccia G11238

Изменено пользователем simple-systems (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приехал мотор!

Японский F4R 741 2000 г.в., с маховиком под автомат. За 30 т.р. + 2,5 т.р доставка из Москвы (за полтора дня) приехал в комплекте с выпускным коллектором и кучей мелких железок.

Первичный осмотр шокировал: весь узел ГРМ окисленный до предела, как будто в воде был. Однако вторичный осмотр поразил в позитивном направлении. Ржавчина неоднородная, а только с одной стороны, то есть в воде мотор не был, не утопленник, а явно лежал и попал под дождь, что внутренностям не страшно. Осмотр внутренностей через поддон и маслозаливную горловину показал идеальнейшее состояние всего, что можно только увидеть. Вал как будто с картинки. Коленвал проворачивается хорошо, компрессия есть. Всё стоит на родной краске, голову и крышки никогда не поднимали. Но это оказалось не всё. На моторе никогда не менялся ГРМ! Не просто оригинал, а стояли ролики с маркировками от 1999 года, ремень оригинальный и даже болты на крышке ГРМ выглядели с идеальными углами, а ведь так бывает, только если ГРМ не скидывали. Фазик тоже родной и не разболтанный. То есть пробег реально очень маленький. Единственная замена на моторе - заменена помпа, но на оригинальную. Весь пластик сильно отличается от моего 700го, но по агрегатам на первый взгляд всё подходит. На второй - в выходные будем усё прикидывать. Все шестерни и ролики ГРМ — на замену. Вот... пока домой уехал на позитиве.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

З.Ы. Предварительно оставляю положительные отзывы конторам:

1. http://www.avtotransit.ru/ - реально быстрее и аккуратнее перевозят, зачастую дешевле конкурентов (например, ПЭКа)

2. http://reno-unas.ru/ - Ростовская разборка Рено, телефон +7 (928) 774-07-75, у них я купил первый мотор. Состояние было не идеальное, но для нашего возраста - очень хорошее. В поломке виноват я сам, а ребята не обманули, доставили быстро и недорого то, что нужно было. Разговаривают честно, спокойно и по теме, в механике разбираются, мне продали совсем не хлам. Единственное, пробег мотора всё же больше, чем они заявляли, но, я думаю, они сами об этом не знали (даты на роликах). Молодцы,успеха им дальше в этой нелёгкой конкуренции с морем разводил.

Где купил последний мотор, напишу вместе с общим отзывом, что и как делалось.

Кстати, задумываюсь о том, чтобы на форуме создать массивный раздел, посвящённый разборкам Рено в РФ. Благо, я их обзвонил почти все по стране, а некоторых конкретно задолбал dy.gif.

Изменено пользователем simple-systems (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну удачи тебе.

похоже, пока ее не было.

УДАЧИ!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем!! тоже ремень уничтожил двигатель , точнее головку распредвалы в хорошем состоянии остались. И есть у меня голова от мотора F4P точно такая только без фазика, но с убитыми валами.Так вот я хочу приколхозить свои валы и крышку на эту головку но не знаю как будет вести себя фазик ? может что присоветуете?? получиться или нет?? или пробывать на этот вал обычный шкив приделать??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем!! тоже ремень уничтожил двигатель , точнее головку распредвалы в хорошем состоянии остались. И есть у меня голова от мотора F4P точно такая только без фазика, но с убитыми валами.Так вот я хочу приколхозить свои валы и крышку на эту головку но не знаю как будет вести себя фазик ? может что присоветуете?? получиться или нет?? или пробывать на этот вал обычный шкив приделать??

а может лучше родную голову восстановить? поршни уцелели?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

головке конец, разбило , поршень тоже один но есть на замену понимаю что колхоз но год назад поменял двигатель и покупать снова накладно очень

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если один поршень ушёл, могут быть проблемы и с шатунами, и с коленом, и с зеркалом цилиндра. Посмотри внимательнее лучше сейчас.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вроде мерял не загнуло а шатун поменяю с поршнем на всякий случай

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При снятии фазорегулятора оказалось из его масляного канала вылилась одна капелька воды. Вроде как всё чисто, нигде внутри ржавчины нет. Как она туда могла попасть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При снятии фазорегулятора оказалось из его масляного канала вылилась одна капелька воды. Вроде как всё чисто, нигде внутри ржавчины нет. Как она туда могла попасть?

Как вариант - конденсат. А вообще, вода дырочку найдет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант - конденсат. А вообще, вода дырочку найдет.

просто как бы, чтобы двигатель был целый, внутри вообще не должно быть воды... а, я вот тут подумал, может через коллектор водяной пар, а там сконденсировался? ведь лежало-то долго. И если так, то не страшно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если копнуть в теорию двигателестроения-то для этого и сделан термостат и прочие вещи не дающие машине перегреватся, НО! доводить температуру мотора (не путать температуру в отдельных местах типо вып.коллектора и камеры сгорания) до температуры при которой основная часть воды просто выкипала.так что не парься особо...из за капельки

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТЫ ТАМ НЕТРЕЗВ ИЛИ ЧТО?

при чем тут термостат к воде в масляных каналах????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТЫ ТАМ НЕТРЕЗВ ИЛИ ЧТО?

при чем тут термостат к воде в масляных каналах????

Наверное, он имел ввиду, что в рабочем режиме в двигателе тоже всегда есть немного воды, но что она вся быстро выкипает, даже несмотря на ограничение температуры термостатом. Ну.. у меня других идей нет. Один только вопрос, как она в масляный канал попала.

Первый итог! МОТОР 740 (механика)/741 (автомат)/744 (полный привод) ИДЕНТИЧЕН 700/701 ! С чем я себя поздравляю. Завтра утром заводим машинку.Тьфу-тьфу-тьфу.

Изменено пользователем simple-systems (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удачи!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

удачи

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам, парни. Машина заведена, пока холостые, всё работает, фазик не болтается, не шумит, единственное - постукивает гидрокомпенсатор, но в сервисе сказали, что возможно он долго лежал и закис, и что прокачается - и заработает. Сегодня забираю на пробную поездку, дают гарантию на работу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Окончательный отчёт будет по прохождению 2000 км на новом моторе. Я думаю, за неделю управлюсь. Отчёт промежуточный. Машина грязная. Поцарапал нижний правый порог, пронося мимо блок, теперь у меня неприятная царапина :-(. А в остальном, тьфу-тьфу, всё хорошо:-).

Гидрокомпенсатор стучать перестал, то есть теперь вообще ничего не стучит. Прёт, яки танк. Оставили родной фазорегулятор (он оказался почти новым!), моторист после длительного осмотра и проб сказал, что вряд ли пробег у него больше 50000 км и мне реально повезло с этим японским двигателем. Спасибо компании autolom.su (от похвалы ростовской разборке reno-unas.ru не отказываюсь, тоже ребята молодцы). Запчастей у меня теперь завались. Думаю, куда их девать. Может, подскажете, может тему создать? Я их дорого отдавать не буду, а если всё кто-нибудь заберёт, то и оптом скину. Цен всё равно не знаю. Там от маховика на коробку-автомат - почти нового, соответственно, до восьми катушек зажигания. Надо будет составить список. Даже есть целый рабочий фазик от моего первого мотора, с пробегом около 100 т.км. Не стучал. Гидрики разные и прочее. Также вопрос, что делать с моими битыми блоками и головой. Достать коленвалы, шатуны, проверить всё? Остальное на металлолом? Головы тут никому не нужны мои битые, может кому другому пригодится? или тоже на металлолом? Также есть новая граната 27/25 :-).

Вот. Так что обновил машинку по мотору до пробега около 50000 км=). Заменена шестерня коленвала на шпоночную, заменены все ролики, ремни. Моторист убедил меня залить масло синтетику Эльф 5w40, сказав, что это на моторах, которые ездили по РФ и СНГ не имеет это смысла, т.к. всё равно уже заливали барахло разное, а на таком чуде из Японии можно заливать синтетику - и будет ходить очень долго. Так что теперь льём синтетику.

Заводится с полтыка, едет без каких-либо лишних шумов, без фокусов, просто идеально. Фотоотчёт обещал, всё же выложу на днях, заодно отмечу наши ошибки по установке движка.

Дали месяц гарантии на работу. Отгоняю за месяц побольше du.gif

Изменено пользователем simple-systems (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТЫ ТАМ НЕТРЕЗВ ИЛИ ЧТО?

при чем тут термостат к воде в масляных каналах????

не трезв твоей мамы сын.

кому нужно было тот понял. а ты проспись отпустить должно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проспался.

отпустило.

Теперь объясни, каким боком термостат к наличию воды в масляных каналах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первые результаты. Проекхал 400 км. Гидрики замолчали :-). Принял решение разобрать все свои старые блоки, провести дефектовку валов и сложить кучкой всё целое, а остальное оторвать от сердца на металлолом. Более разумных решений ведь не будет? Да, действительно есть в наличии два клапана фазорегулятора F4R, если кому нужно будет.

По езде. Ходит отлично. Не шумит, не стучит, не колбасит. Что произошло после установки нового двигателя.

1. Не горит лампочка габаритов на панели приборов. При этом все лампы горят, а если дверь открыть при заглушённом моторе, то и пищит. То есть контакт есть, но лампочка не горит. Куда лезть копать? Вскрывать панель - перегорела там или где ещё посмотреть, может пред?

2. Ну и добавлю немного мистики, может у вас будут идеи. У меня уже 40000 км машину тянуло вправо. Ну капельку так, всё время тянуло вправо. Еле заметно так, если держать руль руками, то напряжения никакого, но если отпустить руль, то за 300-400 м её начинало уводить вправо (поворачивался руль). Уже всю ходовку осмотрели, нигде причину не могли найти. После замены двигателя машину перестало тянуть вправо! Держит трассу идеально. Вот. Мастер клянётся, что никуда больше не лез и никак на ходовую повлиять не мог., единственное, вынимал привода из коробки и вставил обратно потом, больше ничего. Как такое возможно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти