voller_ruden

Максимальная Масса

В теме 42 сообщения

На сколько я знаю, у дизилей пружины по толще, поэтому рабочий вес на пол тонны больше и грузоподъёмность выше.

ПС. В общем однофигственно платить 1050000 руб. что за короткий, что за длинный bu.gif

А что вы там платите? За вес авто что ли?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что вы там платите? За вес авто что ли?

http://carshelp.by/transportnyy-nalog-calculator.htm

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, своеобразная система транспортного налога

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, своеобразная система транспортного налога

государство не умеет создать условия для производства чтобы жить с налогов на прибыль и вынуждено просто отбирать деньги

несколько миллионов машин в РБ дадут под пол-миллиарда баксов в год на бездарные экономические дерганья и распил

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

государство не умеет создать условия для производства чтобы жить с налогов на прибыль и вынуждено просто отбирать деньги

несколько миллионов машин в РБ дадут под пол-миллиарда баксов в год на бездарные экономические дерганья и распил

у нас хоть этот побор отменили

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О прицепе в правилах написано до 700кг без тормозов и до 1100грн

Полный Бред . Без обид, правила сначала почитай , или мне ссылку дай я почитаю (может от жизни отстал)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полный Бред . Без обид, правила сначала почитай , или мне ссылку дай я почитаю (может от жизни отстал)

http://www.spec-tehnika.com.ua/article/19

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В каждой стране свои правила. Поэтому когда говорите о каких-то пунктах, всегда указывайте для какой это страны, ведь не все могут обратить внимание на ваш профиль. А расхождения в правилах могут быть весьма значительными.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В каждой стране свои правила. Поэтому когда говорите о каких-то пунктах, всегда указывайте для какой это страны, ведь не все могут обратить внимание на ваш профиль. А расхождения в правилах могут быть весьма значительными.

согласен на 100%, кстати, в наших правилах есть понятие как разрешенная максимальная масса автопоезда-это сумма разрешенной максимально допустимой массы каждого транспортного средства, входящего в состав автопоезда.

Наверное вторая запись в табличке, она и есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, но и тут куча ньюансов т.к. в европе в разных странах разные законы на этот счет и надо учитывать для какой страны выпущена конкретная машина, цифры от этого могут различаться. У французов в те годы когда выпускался наш 3-й прицеп без тормозов разрешался массой до 750кг а в евросоюзе 700 или 720, надо уточнять. Прицеп с тормозами - в зависимости от типа тормозной системы и усилия передаваемого при торможении через прицепное в случае инерциальной системы. Могу соврать, но вроде у французов тогда была разрешена масса прицепа до 3 тонн в случае полностью автономной не инерциальной тормозной системы и до 1,5-1,6 тонны в случае инерциальной системы с передачей на тягач 12% усилия при торможении. Но не надо забывать что это нормы, считай, из прошлого века, сейчас все может быть уже не так. В вопросе с прицепом табличка на машине не помощник, надо ориентироваться на современное законодательство страны где эксплуатируется машина.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, а я о чем. Нет там ничего ни о 700кг,ни о 1100 грн.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, а я о чем. Нет там ничего ни о 700кг,ни о 1100 грн.

О 1100грн точно там не будет, это я опечатался, а о 700кг, точнее 750кг есть читай внимательно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О 1100грн точно там не будет, это я опечатался, а о 700кг, точнее 750кг есть читай внимательно

Вот именно,а ещё там есть про то что масса прицепа не превышает массы авто ,про общую массу 3500кг и т.д. Я эту тему хорошо изучал так как езжу с прицепом-дачей ,но к шильде это никакого отношения не имеет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот именно,а ещё там есть про то что масса прицепа не превышает массы авто ,про общую массу 3500кг и т.д. Я эту тему хорошо изучал так как езжу с прицепом-дачей ,но к шильде это никакого отношения не имеет.

так а я о чем в начале писал, что прицеп к шильде отношения не имеет, но почитав правила, нашел определение разрешенная максимальная масса автопоезда-это сумма разрешенной максимально допустимой массы каждого транспортного средства, входящего в состав автопоезда.Наверное вторая запись в табличке, она и есть. А там хрен его знает, чего там французы написали.

Изменено пользователем томас (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хлопцы, а вам не пох что там написано? я бы прЫцеп в полтарушку кг зацепил и пошел бы и пошел, все равно ни кто на глаз не определит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так а я о чем в начале писал, что прицеп к шильде отношения не имеет, но почитав правила, нашел определение разрешенная максимальная масса автопоезда-это сумма разрешенной максимально допустимой массы каждого транспортного средства, входящего в состав автопоезда.Наверное вторая запись в табличке, она и есть. А там хрен его знает, чего там французы написали.

ух ты. а ведь вполне может быть! сенкс!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3350 это с прицепом.

первая цифра - это масса нагрузочная.

Так ещё в самом начале о чем говорили.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти