Lom

Отчего Антифриз Гонит В Масло.

В теме 5 сообщений

Была как то такая проблема. ехал я ехал и смотрю на панели температура охлаждайки аж зашкаливает, остановился выскочил с машины открыл капот а в бачке рыбка висит охлаждайки нет. Заглушил подождал пока остынет мотор долил водички посмотрел на щупе уровень масла а он то выше уровня. Как и все сразу стал вести подсчёт на ремонт, ну в голову в мою пришло что это наверно может прокладку пробило.Неделю искал кто будет делать и нашёл типа толковых ремонтников, и упёрлись они сначала в теплообменник (он же корпус масленного фильтра), типа дело в нём у них такой случай был микротрещина в стенках и из-за этого масло в антифриз гонит. бывает и такое, подкинули другой теплообменник а история та же всё так же гонит антифриз в масло. Решили они что это значит прокладка поняли голову а прокладка целая, тут как обычно говорят надо на шлифовку и проверку на герметичность, съездил проверили голову гермитична, отшлифовали, думаю всё осталось поставить завести и будет мне шчасце. Не тут то было собрали они всё день я поездил и таже ситуация всё равно гонит антифриз в маслоя к ним а они говорят мы свою работу выполнили типа ты ж нам сказал что делать вот и сделали мы (т.е. я больной и говорю как меня лечить дипломированному врачу) нашёл других ремонтников поговорив с ними минут пять, мастер сказал как быстро уходит антифриз, я ему в ответ за 10 км пол бачка, на что он мне ответил это не прокладка не теплообменник это скорее всего помпа будет, так оно и вышло сняли помпу а там два масленных канала на подшипник вроде как есть вот он развалился и гнала онтифриз в масло.

Так что вот они три причины которые бывают.

1. помпа

2. теплообменник он же корпус масленного фильтра

3. всем известная пробитая прокладка ГБЦ

Может кому поможет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то у помпы есть специальный канал для отвода просочившегося антифриза наружу. И течет под двигатель, сигнализируя что помпа кончилась. Но у нерадивых этот канал бывает забит грязью...

А из причин еще и трещины в головке бывают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня у отца тоже помпа текла и гнала в мотор... замена ее все решила,.... но головку не исключаем!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замена помпы.

Изменено пользователем sanyaboss (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При замене помпы обязательно сними поддон грамм 250 антифриза туда вылеваеться.Заодно и вкладыши проверишь.Вот мои с пробегом текущей помпы примерно 700 км.20150303_155010.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти