Гость Jorg

замена воздушного фильтра

В теме 14 сообщений

Как поменять воздушный фильтр на renault espace 99г., 2,0 л., бензин, 16 клапановый?

Может кто знает марку двигателя?

Изменено пользователем Jorg (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двигатель F4R. В родной инструкции четко написано-вали на сервис. Причем только для F4R и V6 24клапанного. А как менять сам бы хотел узнать. Но судя по его расположению операция трудоемкая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, расположение интересное. Какой тогда ресурс у фильтра. Если верить сервисной книжке то машина проходила ТО через 60-80 т/км.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замена воздушного фильтра не представляет никакой сложности. Снимаем воздушный патрубок вместе с какойто пластиковой коробочкой, отверткой под звездочку отворачиваем крышку фильтра (находится за двиглом, но доступ нормальный), вынимаем фильтр, ставим новый, приворачиваем крышку. Все. Время 4-6 минут в зависимости от того скока пива рядом.

Я меняю каждые 10-12 т. км вместе со всеми фильтрами

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, расположение интересное. Какой тогда ресурс у фильтра. Если верить сервисной книжке то машина проходила ТО через 60-80 т/км.

А ты иногда посматривай через 20-30 тыс это зависит от эксплуатации самой машины город или трасса
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, попробую поискать крышку. Раньше снимал патрубок с коробкой и руками пробовал нащупать болт или гайку но неудачно.

Изменено пользователем Jorg (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на трехлитровом тож без проблем, через 1000 км ТО. потиху покупаю фильтры и прочее. Вот надо-ли менять топливный фильтр не знаю и где он вооще есть. одни продавцы говорят есть, а другие говорят нет. напомню - на V6 24v. и еще надо менять передние колодки. разница в цене от 25 до 50 дол. видел полгода назад в конфискате оригиналы за 25 дол - почему-то не взял, ща как нашел бы. вопрос о топливном фильтре открытый и еще если он есть, то через скока менять? мот поэтому и заводится на холодную не очень, хотя связи не вижу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У отца тоже на холодную плохо заводилась.

Заводится и сразу глохнет.

Заменили все свечи и стала отлично заводится.

А ведь тоже грешил на фильтр и давление в рампе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На холодную плохо заводилась у товарища,

Заводится и сразу глохнет.Поджали контакты на разьёме датчика вращения коленвала, стоит над коробкой у маховика.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:unsure: Разобрался я со своим воздушным фильтром. Спасибо AlexM за наводку. Но в моем варианте есть свои тонкости. Ощупав всю заднюю стенку двигателя никакого намека на крышку, я не нашел. Попив пивка, расширил зону поиска. Наиболее подходящими показались два болта сверху над двигателем. Отвернул их. Кожух фильтра отошел вправо, немного усилий и фильтр в кожухе вынулся. :blink: Посмотрев пристальным взглядом на то, что у меня в руках понял, что пролетел. Фильтр, который мне дали в магазине, имел форму кирпича, а в руках был фильтр скошенный (в форме трапеции). Решил поставить его назад. Подул, потряс, почистил (на этом пиво кончилось, остались одни эмоции). :angry: Стал ставить. С первого раза не получилось, что-то мешало. Осторожно ощупав стенки, нашел выступы и пазы. Осторожно, заведя кожух с фильтром за двигатель и придерживая левой рукой, правой направил выступ в нужный паз. Кое-как поставил все на место.

Пошел в магазин выяснять отношения. Продавец извинился и стал смотреть в тот же каталог (фильтры серии LX). Показал мне, что там написано. Высказав все, что я думаю, об этом каталоге и, отдав фильтр, пошел в другой магазин. Там мне стали подбирать фильтр из серии SB. НО!!!! Скошенного фильтра в этой серии тоже не было??? Хотя для двигателя F4R данные указаны.

И только в третьем магазине был нужный фильтр из серии С.

Я так и не понял такие каталоги или разное исполнение воздухозаборных систем? <_<

Интересно Алексей разобрался со своим фильтром?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не разобрался. Вроде не косорукий, но после предварительного осмотра сложилось впечатление, по первой наводке, что удобно это будет, если руки будут метра по полтора с пятью суставами. И поскольку наскоком, не снимая белых штанов сделать не получилось, отложил решение проблемы на потом, поскольку сейчас со временем полная ж...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на трехлитровом тож без проблем, через 1000 км ТО. потиху покупаю фильтры и прочее. Вот надо-ли менять топливный фильтр не знаю и где он вооще есть. одни продавцы говорят есть, а другие говорят нет. напомню - на V6 24v. и еще надо менять передние колодки. разница в цене от 25 до 50 дол. видел полгода назад в конфискате оригиналы за 25 дол - почему-то не взял, ща как нашел бы. вопрос о топливном фильтре открытый и еще если он есть, то через скока менять? мот поэтому и заводится на холодную не очень, хотя связи не вижу.

фильтр топливный под машыной сразу возле бака!!!!

замена 2-3минуты !!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

молодец некрофил!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

молодец некрофил!!!

Да ладно, может человеку захотелось поделиться радостью, что на афтомобиле системы Espace III так непринужденно меняется топливный фильтр. (лично я его еще ни разу не менял, хотя, наверное, пора)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти