Гость alextsum

Маз Vs Espase. Получил Под Зад На Пререкрестке.

В теме 28 сообщений

Дошла очередь и до меня. Ехал после работы домой, решил заехать в магазин. Через минуту понял что решение мое было неправильным.

Вобщем ехал себе по левой полосе, за мной ехал МАЗ, который я до этого обогнал метров за двести, на который я не обратил внимание. Начинаю тормозить, включаю левый поворот, беру в зубы сигарету, остановился, потянулся к прикуривателю, и через через пару секунд получаю удар взад. Слушаю звон влетающего в салон стекла, сигарета сама собой выпала изо рта. Вобщем ляля, писец машине думаю, сходил за хлебушком.....:).

Последствия: настроение ниже плинтуса, малая с мамкой в шоке, пипец крышке багажника, разбитые справа стопаки, лопнувшее крыло, поцарапаный, но ЦЕЛЫЙ бампер, и что самое неприятное из этого всего погнутая стойка и метал под крылом, т.к. задняя дверь стала трудно открываться и закрываться. Так что вот. А у МАЗа ОГРОМНАЯ, целых 2 см. царапина на бампере и МОЯ краска на номере((((. Фотки выложу завтра, т.к. было, сами понимаете не до фотографий.

И еще вопрос. Как открыть заклинивший багажник? И как приклеить новое крыло на место?

Изменено пользователем alextsum (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дошла очередь и до меня.

Вобщем ляля, писец машине думаю, сходил за хлебушком.....:).

Как открыть заклинивший багажник? И как приклеить новое крыло на место?

Сочувствую...... Каждый раз, глядя на разбитые машины, сам думаю: а ведь это мог бы быть я. :ac:

По крылу: http://renault-espace.ucoz.ru/forum/24-547-1 По багажнику трудно сказать, попробуй снять обшивку и подергать тягу вручную изнутри.

Схема

А почему ты лежишь на дороге рядом с машиной? :ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alextsum - Искренне сочуствую.К сожалению это принцип дороги:- Или ты кого,или тебя кто.Не падайте духом... :bf:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сочувствую. За машину обидно конечно, а сами то хоть целые?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои искренние сочувствия... Главное - сами живы и здоровы! Остальное - фигня! :bf:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сами отделались легким испугом и офигенным шоком. Спасибо за поддержку.

А почему ты лежишь на дороге рядом с машиной? :ag:

Это я не лежу, а нерво хожу вокруг и офигеваю от увиденного.)))))

А вот итог. Снимал в 12 ночи в гараже, но все вроде видно хорошо.

post-2020-011744300 1284674932_thumb.jpg

post-2020-097660400 1284674966_thumb.jpg

post-2020-010111500 1284675070_thumb.jpg

post-2020-069765700 1284675212_thumb.jpg

post-2020-095438500 1284675338_thumb.jpg

post-2020-053112000 1284675418_thumb.jpg

post-2020-065314700 1284675494_thumb.jpg

post-2020-041120700 1284675575_thumb.jpg

post-2020-086624900 1284675613_thumb.jpg

post-2020-080680300 1284675689_thumb.jpg

post-2020-093397600 1284675792_thumb.jpg

Изменено пользователем alextsum (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот итог. Снимал в 12 ночи в гараже, но все вроде видно хорошо.

Не, с тягой я пожалуй погорячился. Дергай сразу за угол двери. Со всей силушки молодецкой. Всё равно её такую нарядную только на помойку. :ab:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сочувствую! дверь можешь уже не жалеть!просто применяй все возможные силовые методы!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть мысля: не выкидывайте старое крыло - из него получился бы отличный лючёк бензобака! Возможно и не один. А ещё из старой двеир ручку можно выкорчевать - она то ведь не вечная, а так запасная будет. И ещё, будете дверь менять - посмотрите заодно провода в верней её части (в резиновых гофрах которые) на предмет КЗ на корпус, была же проблема с габаритами!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сочувствую искренне! Сохрани замки двери, у меня как-то лопнули крепления, сварка не помогла. Прикупал на разборке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сочувствую искренне! Сохрани замки двери, у меня как-то лопнули крепления, сварка не помогла. Прикупал на разборке.

Этда. У меня вот тоже намедни у левого одно ухо отвалилось. Сварка совсем не держит? *огорченно цыкает зубом*

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На лючков из крыла не думал, но и выкидывать его не собирался. Если кому надо - нарежу хоть с десяток лючков, тем более что из двери (или того что от нее осталось) их тоже наверное можно наштамповать. Так что у кого сгнил или отвалился - обращайтесь)))...

Если кому от двери какая мелочевка надо - также могу поделится.

В четверг ездил к оценщику, на следующей неделе сказали сообщат, сколько насчитали. Расчитываю на косарь, не меньше.

И еще вопрос не по теме к призраку как к АДМИНУ - чего мое имя с маленькой буквы написано и как мне его переписать с большой???? :ab:

Изменено пользователем alextsum (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кому от двери какая мелочевка надо - также могу поделится.

И еще вопрос не по теме к призраку как к АДМИНУ - чего мое имя с маленькой буквы написано и как мне его переписать с большой???? :ab:

А Могилев от Минска далеко? Хотел этой осенью съездить погулять в Минск на пару дней. Замки для меня нынче актуальны.

Ник, боюсь, я изменить не в силах...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Формально 200 км, но на практике по трассе сплошные деревни с белыми знаками и соотв. ограничение + трактора всякие. А вообще крюк сравнительно небольшой получится, если не через Оршу, а через Могилёв ехать. Если что, у нас тут в четверг клубная встреча (в разделе Общение подробности).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

180 км, деревень не так уж и много (хотя смотря с какой трассой сравнивать). Езжу 2-3 раза в месяц, чуть более 2-х часов. Если тошнить, то 2,5 часа.

ЗЫ. alextsum, собирайся на сходку, поедем вместе. У меня пока получается ехать.

Изменено пользователем Гарик (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо подумать. Желание съездить есть. Скажу ответ во вторник, ОК?

А Могилев от Минска далеко? Хотел этой осенью съездить погулять в Минск на пару дней. Замки для меня нынче актуальны.

Ник, боюсь, я изменить не в силах...

Ты сообщи только зарание когда приедешь, чтоб я все снять успел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тогда две заготовки для лючка. Вторую еще одному эспэйснику. Если успеете, то можно к встрече, скорее всего будем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо подумать. Желание съездить есть. Скажу ответ во вторник, ОК?

Хорошо. Ждем-с.

ЗЫ. Я смотрю лючки для бензобака востребованная весчь. Знал бы раньше, так кусок крыла переднего отдал бы нуждающимся, а так ушло вместе с битой машиной.

А теперь задачка: сколько лючков можно сделать и одного целого Эспайса? Возможно два правильных ответа (короткий или гранд) :bv::ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Железные лючки только на 2м эспасе, а он не был грандом никогда. Так что ответ один!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Железные лючки только на 2м эспасе, а он не был грандом никогда. Так что ответ один!

О блин, мужики, подскажите, есть ли разница в длине между 5-местным и 7-местным эспайсом. У меня как раз на 7 рыл. Конкретней интересует длина как раз заднего крыла. Или разница только в наличии креплений под 3-ий ряд. Просто никогда не интересовался, а сейчас нужно знать, подойдут ли с 5-местного на 7-ми. Если кому не лень, измерьте пожалуйста длину крыла. ИзмерениЯ просьба проводить вдоль нижней части задней форточки, чтоб не гадать с размерами.

Изменено пользователем alextsum (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра померяю, но насколько я знаю нет никакой разницы между 5 и 7 миестными, всё зависит от коллючества сидушек, даже крепления под 3й ряд есть в каждом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О блин, мужики, подскажите, есть ли разница в длине между 5-местным и 7-местным эспайсом. У меня как раз на 7 рыл. Конкретней интересует длина как раз заднего крыла. Или разница только в наличии креплений под 3-ий ряд. Просто никогда не интересовался, а сейчас нужно знать, подойдут ли с 5-местного на 7-ми. Если кому не лень, измерьте пожалуйста длину крыла. ИзмерениЯ просьба проводить вдоль нижней части задней форточки, чтоб не гадать с размерами.

Гранды начались с третьего космоса. Вторые все одинаковые. Все семиместные. Если кому-то недодали сидушек при продаже, то семиместность космоса от этого ничуть не пострадала. :ae:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этда. У меня вот тоже намедни у левого одно ухо отвалилось. Сварка совсем не держит? *огорченно цыкает зубом*

удалось приварить только вместе с шайбой подходящего размера, а так отламывалось то с одной, то с другой стороны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сочувствую, но бывает и хуже у моего папани Вел Сатис так его в Июне в попу Урал догнал в принципе те же проблемы кроме крыла - дверь стекло фары естественно вся обшивка внутри багажника насчитали ущерба на 7000 долларов выплатили 2000((( слава богу есть рядом Литва у них крышка багажника вся целиком с внутренностями и фары обошлись всего лишь в 350 евро...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти