Таблица лидеров


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 14.03.2019 во всех областях

  1. 3 балла
    Как ранее писал, была проблема с замком. После обнуления все работает, но переодически опять блокирует запуск. Опять снимаешь (висит после первого раза просто на проводах и чтобы не болтался на двухсторонний скотч к внутренней стороне нижней части панели), обнулил и опять гуд. Купил второй замок (15 бел.руб))), обнулил и его и вожу в багажнике как запасной. Заблокировало, снял, запасной поставил и поехал, делов 1 минута. Возвращался так уже и из россии, из литвы и польши. Думал уже 3 купить, чтоб наверняка))). Причина и связь с чем либо не была найдена. Но тут, случайно (менял фильтр воздушный), обнаружил, что на плюсовой клемме не зажат болт который крепит провода которые идут на генератор и стартер. Это никак себя не проявляло, шла зарядка и т.д. Раскрутил, зачистил, зажал. Больше месяца проблем с замком не было. До этого регулярность ошибки 1-2 недели. Возможно плохой контакт в какой то момент давал этот глюк. Во всяком случае хочется надеяться, что проблема решена. Буду рад, если инфа будет кому нибудь полезна.
  2. 2 балла
    Замки рулевой колонки от других моделей Рено. Валялся замок от Scenic 2 8200468517 и по случаю взял за 500 руб. замок с № 8200604934 для пробы. Оба в металлических корпусах. Внутри первого оказался 8200468515, а во втором 8200604932, где плата уже без реле и с двух сторон капитально пролита лаком. Сделал замены микрух памяти. Оба замка с удовольствием прописались на авто. Стоимость б/у данных замков от 500 руб., родные 8200033233 и 8200468515 дороже и найти сложнее.
  3. 1 балл
    Болт открутил - да, он хитрый! Катаюсь и наблюдаю - иногда язычок срабатывает, иногда нет. Нашёл в ebay типа "чистый" замок - посмотрим.
  4. 1 балл
  5. 1 балл
    Да, именно так, замок разблокирован. А написала все это, т.к.при прочтении темы не нашла четкого и понятного мне ответа можно ли снять замок снизу, не разбирая панель.
  6. 1 балл
    Давайте прочитаем что по этому поводу написано в "талмуде от производителя": РАБОТА "ПРОСТОЙ" СИСТЕМЫ При активизации системы электронной блокировки запуска двигателя красная сигнальная лампа системы мигает (медленно, одна вспышка в секунду). Электрический замок рулевой колонки заблокирован. Система электронной блокировки запуска двигателя включается спустя несколько секунд после выключения зажигания. ● После того, как карточка RENAULT вставлена в считывающее устройство, код карточки передается на ЦЭКБС. ● Если ЦЭКБС распознает код, на электрический замок рулевой колонки по мультиплексной сети подается закодированный сигнал. ● Если закодированный сигнал, полученный электрическим замком, идентичен введенному, то замок разблокирует рулевую колонку и посылает сигнал подтверждения на ЦЭКБС. ● При получении этого сигнала ЦЭКБС замыкает цепь "+" после замка зажигания и отключает красную сигнальную лампу системы блокировки запуска двигателя. ● При включении зажигания ЦЭКБС и ЭБУ системы впрыска обмениваются кодированными сигналами по мультиплексной сети. ● Если сигналы, посланные ЦЭКБС и ЭБУ системы впрыска взаимно согласуются, ЦЭКБС разрешает запуск двигателя и система впрыска разблокировывается. Особые случаи ● Если в памяти ЭБУ системы впрыска или электрического замка рулевой колонки не содержится ни одного справочного кода, то переданный код записывается в память. ● Если коды не совпадают, система остается заблокированной. Красная сигнальная лампа системы электронной противоугонной блокировки запуска двигателя мигает (с большой частотой) или горит постоянным светом. См. таблицу свечения сигнальной лампы. ВНИМАНИЕ: При недостаточной заряженности аккумуляторной батареи падение напряжения при работе стартера может снова активизировать систему блокировки запуска двигателя. Если напряжение аккумуляторной батареи слишком низкое, запуск двигателя невозможен даже путем толкания автомобиля сзади. Таблица свечения сигнальной лампы: Свечение сигнальной лампы Зажигание включено Возможная причина: Медленно мигает Нет Активирована система противоугонной блокировки запуска двигателя (нет распознанной карточки в считывающемустройстве) Быстро мигает(одновременно с сигнальной лампой считывающего устройства карточки RENAULT) Нет Карточка RENAULT не распознана считывающим устройством. Карточка RENAULT не от данного автомобиля или не зарегистрирована. Горит постоянным светом Нет Неисправность электрического замка рулевой колонки или мультиплексной сети. Горит постоянным светом Да Электрический замок рулевой колонки разблокирован. Неисправность системы впрыска. Я бы проверил сначала аккумулятор, а потом посмотрел бы по таблице как ведет себя лампочка иммобилайзера, ну а потом бы принимал бы решение на замену чего то. Может там и не в замке дело. К сожалению, отформатировать сообщение не удалось... Попытался в разных цветах для наглядности...