CANNIBAL

platinum
  • Публикаций

    547
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    5

Весь контент CANNIBAL

  1. Короче говоря, мы выяснили, что в 4-м эспасе печка обогревает салон при помощи эл. тенов разных мощностей (в зависимости от типа двигла, года выпуска и т.д). К примеру сегодня утром подхожу к машине, все стекла обледенелые. Завожу двигатель, включаю на климе режим МАХ, ставлю 26 градусов, выхожу из машины, закуриваю папироску, докуриваю до ее половины, все стекла оттаяли, хм. можно ехать, из воздуховодов дует теплый воздух. трогаюсь, проезжаю 5 км, поднимается второй квадратик, проезжаю еще 2 км, поднялся третий, тут включается ГБО, через пару км поднимается 4-й квадрат, клима стоит в автомате на 26 градусах. Вариант 2. сажусь в машину, выключаю вентилятор климы полностью, завожу двигло, включаю попогрейку(уууух) начинаю движение, через 3-4 км, уже светятся 4 квадратика температуры ОЖ, газ давно включился, продолжаю движение еще пару км, включаю климу на автомат с 26 градусами, начинается постепенное увеличение оборотов вентилятора, и тут бац... 1 температурный квадратик тухнет, остается их 3, газ начинает глючить(не хватает температуры испарителю и дозирует в полужидкой фракции), 4-й квадратик загорается только через 4-5 км, после потухания. А тухнет он, только когда включаешь климу. Пробовал аналогично ехать, только с выключенной климой, квадратик в этом случае, не потухал. ТАК ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС, ЗАВЯЗАНА ЛИ ВСЕ ЖЕ КЛИМА К ОЖ, ИЛИ НЕТ. Если нет, почему падает температура ОЖ если включить климу на прогретом двигле.
  2. Никто не баловался чип тюнингом на Эспейсах? В общем ссылка http://www.upsolute.ru/index.php?page=chip...;sub_id=Espace3 На сайте предложены чипы для дизельных эспейсов 4-го поколения. Для бензиновых предложений почему-то нет, хотя если выбрать лагуны, там имеются бензиновые двиглы, и такой же как 2,0 турбо F4R. На Ebay периодически продаются чипы для различных машин, можно купить дешевле, чем у фирмы на ссылке.
  3. Господа, кто-нибудь может посмотреть утечки напряжения на своем 4-м Эспасе. Хотелось бы увидеть некую статистику. Суть в следующем. 1.12.2009 купил новый аккум с гарантией в 36 месяцев. Все было ок, не знал проблем. 5.10 приехал с работы, 6.10 сгонял в магазин(10 км пути), 7.10 не выезжал. 8.10 утром сажусь в машину, завожу, а аккум разряжен в ноль. Поехал в сервисный центр, гарантия ведь еще действует. Проверили автос, зарядка в норме. Утечка при парковочном режиме и поставленной сигнализацией 0,47 А(470 мА). В сервисном центре говорят, что превышение в 12 раз, пределом нормы, считается утечка 0,04А(40мА). Но краем мозга понимаю, что в Эспасе такой утечки(0,04А) быть попросту не может. Борт комп постоянно в режиме готовности поймать сигнал карточки(для режима свободные руки) иммоб.. и т.п. Но также прекрасно понимаю, что утечка в 450 мА, высадит в ноль аккум 80Ач за 100 часов парковки.
  4. Кстати да, штатная жпс антенна ловит в разы лучше лягушки, которая идет с девайсом. Я пробовал обе, точность позицианирования и кол-во спутников на навителе увеличились примерно вдвое. Зачем эта точность не знаю, но я решил оставить штатую антенну
  5. Я ответил в другой теме. Нет под панелью проводов от динамиков. Они в багажнике. Не думаю, что 2-х динка будет работать лучше штатного усилка. В штатнике самая лучшая микросхема унч. В 2-х динке либо такая же, либо хуже.
  6. Нет там динамиков под торпедой. Все динамики идут из багажника от усилителя. В усилителе подключается аукс вход и когда 2дин магнитола работает..выбирается подключение по ауксу и весь звук выводится на штатные динамики
  7. он там постоянно туссуется у акрополиса.
  8. Народ, какой версии проги ренаульт клип вы пользуетесь в данный момент. Хочу обновить клип программу, какую версию качать, чтобы неглючная была. Нашел 133-ю, кто-то на ней работает? Пробовал поставить 108-ю, пишет операционная система не для клипа. Кто сталкивался с этим, и что делали? Моя система винХП...
  9. 2 года работал в Украине. Надоело одному быть там, в общем решил вернуться обратно, а мог бы остаться
  10. Не прошло и 5 лет, меня поймали... Почему до Гомеля? Мы же ехали по Мозырьской трассе, а Гомель остался левее. В Киев ехал я через Александровку, вы же вроде тоже туда приехали, и за мной на таможне встали... В Чисти давно? Я имел когда-то отношение к ней, 9 лет в Заб....е проработал. НАРОД! Я вернулось в Минск, 2 года быстро пролетело...
  11. проводки там быть не может. нужно полазить по разборкам может найдете там готовую вставкую в бордачок под 1дин магнитолу в богатых версиях там стоит ченджер кабас
  12. а у меня 2 года такой 5 минут крепится - 2 минуты снимается купил в минске аллюминь за 56 уе- итальянцы робяць на любую машину, правда для эспаса немножко доработал, чтобы в стекло не упирать, верхний упор ставлю на крышу задней двери.
  13. все о чем вы тут пишите у меня стоит несколько лет. Только ДВД я использую с доп. телевизором, который идет пассажирам, а не мне. Или если я еду один, с него идет звук на штатную магнитолу через аукс. Если мне нужно посмотреть фильм, я его включаю на штатном экране без участия ДВД. На штатном экране установлен тач, и управление идет при помощи него. На 2-й фазе эспаса придется делать либо мышь, либо трекбол..либо вайфай пульт. цена вопроса ну не как не 45 тыщ в 10-ку легко войти если выкинуть из головы ДВД. я единственное не понимаю, зачем ДВД когда есть многогигные винты. еще балванки покупать писать на них и выкидывать в итоге. глаза боятся руки делают и не ведитесь вы на предложения купить воздух. диски которые предлагают к штатной системе полное фуфло.
  14. для первофазника никаких проблем в демонтаже нави нет. Если стоит КАБАСА тоже. СД привод снимается путем сгибания в "П" одной двух тонких спиц для вязания. (типа можно одной отсчелкнуть и придерживая эту строну отсчелкнуть вторую) либо вставить 2 спицы в две стороны и потянуть СД. На СД 2 шлейфа, 1 питание второй видео. ВИдео шлейф можно демонтировать, он идет прямо на видео экрана. Шлейф питания я бы просто спрятал внутрь, но там идет постоянный плюс и я к нему подключил ДВД проигрыватель. Экран, работает от шлейфа, питание к нему приходит от СД. За экраном стоит колодка с проводами, она также откручивается. Провода те скорее всего часть идут на панель управления нави что установлено у кулисы, часть на СД.. ну и на контактный выключатель крышки, что закрывает экран...не разбирался, т.к. нет нужды. Если хотите чтобы работал экран, СД снимать не желательно, т.к. нужно будет подводить питание экрана и микровыключатель крышки к экрану отдельно в видео шлейф. кажись все. Экран работает в системе RGB в видеоформате NTSC, если ДВД имеет РГБ выход, можно его подключить к экрану. Второй вариант ставить транскодер компонентки в РГБ, либо тупо покупать за 200 уе транскодер новосибирского абсолюта и иметь несколько аналоговых видео входов для всеких там двд камер и т.д..которые будут транскодироваться в НТСЦ сигнал этим блоком. Еще вариант, ищется 6,5-7 дюймовый монитор, либо телевизор, и монтируется в нишу. К нему подключается при помощи аналоговых входов-выходов любой ДВД, который можно запихнуть в нишу, где стоял раньше СД. Я уже писал ранее, что нафигатор на 2-й фазе ..DVD-Блютуз, имеет в разъеме ДВД аналоговый видео вход, к которому можно подключить камру заднего вида, и теоретически двд проигрыватель( типа какая разница какой девайс включать) главное активационный пин правильно смонтировать, там тупо подается 12 вольтное напряжение, и откуда это будет, с лампочки задней фары или фишки кулисы, либо принудительная подача питания путем передергивания обычного выключателя, на который привести 12 вольт. разрыв есть, нефига не работает, замкнули выключателем, подали питание, видеовход активировался. У меня нет 2-й фазы, поэтому оперирую только пинаутами разъемов из мануала.
  15. без ДВД (нафиг оно там нужно) цена вопроса 8000 рублей + 300-400рулей за 7 портовый USB хаб для 7 флеш носителей а хош можеш бучный винт гиг на 250 подключить, правда лучше сделать отдельное ему питание. подробные карты на любую страну. наверное мирком предлагали за 45 тыщ?
  16. зашел на онлайнер сейчас и увидел ссылку на статью про космолет
  17. слабо, машина у друга в гараже, а я на работе. друг позвонил, сказал нашли компресор. Большое спасибо Андрюхе BEL'y за предоставленную инфу и готовность помочь.
  18. позвонил, отправили на послепраздников. Говорят компрессор под замену. Кто-нибудь знает точное название и модель эспайсного компрессора?
  19. где найти и сколько может стоить? Есть ли в минске конторы, которые могут разобрать и диагностировать?
  20. 4 мая случилась аналогичная фигня. Завожусь, начинаю движение, бац! туго крутится руль и ошибка--> СТОП нет зарядки. Первая мысль .. ремень оборвало. Открываю капот, ремень целый. Завожу машину, подхожу к капоту, слышу, включилась муфта кондишна и ремень остановился, сразу выключается муфта, и ремень начинает крутиться, обратно включается муфта, ремень останавливается и так по кругу. Выключаю кнопку кондея типа полуручной режим климы без кондея, ремень крутится,включаю..стопорит. Еду домой, ну и дурень взял решил попробовать включить климу в автомат, мол посмотреть будет при оборотах или не будет. Доигрался до того, что почувствовал запах горелого в салоне, остановился, мысль колесо пробил и протер жарой... смотрю дым из-под капота валит. Глушу двигло... аккуратно открываю капот, а там ремень дымится, и через минуту расслабился. Достал я ремень горячий все руки обжог..наляпало каучуком под капотом нормально... звоню в эвакуатор..35 км везти..думаю ну еще за эвакуатор придется платить..вспоминаю, что помпа то на ГРМ-ме вистит и аккум новый.. завожусь..и поехал до базы. Визуальный осмотр на незаведенном двигле показал: 1) гидроуселитель крутится свободно, 2) генератор крутится свободно 3) обводной ролик крутится свободно, 4) натяжной ролик крутится свободно+ пружина упругая 5) муфта компрессора крутится свободно. Звонил Андрюхе BEL'у, его нет в городе. Сегодня замотался, нужно делать машину. У кого есть идеи? Может ли внутри компрессора что-то клинить? Сколько примерно может стоить БэУ?
  21. а табе завидно, да? а на деле, если бы не похвастался, то никто и не узнал бы о таковом. А сейчас обладатели 3-х космолетов стоят в одной очереди на рынке за дисками. Почему одна? продавец хороших дисков адын... шутко
  22. про + логично, но я не уверен в результат лучше, чем прямое подключение к усилку. Логично думать, короче провод и толще, меньше сопротивление, но на наводки может повлиять. Я тоже думал так сделать.
  23. в той магнитоле что в багажнике имеются 2 линейных аудио выхода( левый и правый канал) оттуда сигнал идет на усилок. также имеется питание управление усилком( магнитола включилась усилок включился, и наоборот), там же есть 2 линейных аудио входа для подключения аналоговых устройств. смотри красную фишку
  24. все зависит от аппарата. если тюнер-усилок(штатный) в багажнике, и усилок с сабом будет там же(мало ли :-) )то межблочников достаточно и 1-2 метров. в этом случае чем кабель короче, чем меньше наводок. От аккума + провод до багажника нужен около 6-7 метров. массовый достаточно и метра.. а то и полметра. Для АУКСА кабель около 5 метров будет достаточно(но почти в притык). Если руки дружат с паяльником.. лучше спаять самому. За те же деньги получится комплект проводов в раза 3-4 лучше по качеству, чем то, что продают в готовых наборах.
  25. Эспасы атакуют везде! Только в киеве, мной было замечено уже 3шт 4-х космолета. в 20-х числах декабря спалил серебристый гранд на украинских номерах. Ранее если видишь 4-й космолет в украине, то с вероятностью 99,99% можно было гарантировать, что это космолет из Беларуси. Заезжал к оффициалам за расширительным бачком для Миши из Гомеля осенью, обращаюсь в отдел запчастей, а работник говорит мне, мол ехал сегодня за мной, в такое то время, в таком то месте. Причем мне достаточно было сказать, что приехал к ним я на 4-м космосе, а машины моей он у их салона не видел. Откуда такая уверенность:-).. а ведь он сказал все верно, это был я...