asdf

gold
  • Публикаций

    258
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    21

Весь контент asdf

  1. Уважаемые граждане теоретики и практики!!! У кого какие мысли, для чего сальники бывают с обычной, резиновой рабочей кромкой, а бывают с ворсистой (войлочной)? Речь идет не о набивном сальнике, а именно о классическом сальнике но с ворсистой рабочей поверхностью? В чем разница? В каких узлах применяются? Почему?
  2. Уважаемые одноклубники! Надо ваше авторитетное мнение... Заведется ли бензиновый инжекторный двигатель при температуре окружающей среды 5-7 градусов по Цельсию с компрессией 5.5 - 6 бар? П.С. Не спрашивайте меня пожалуйста зачем мне это надо и не давайте советов, просто ответьте на вопрос))). Спасибо.
  3. Всем добрый день. Такая проблема, может кто сталкивался или знает где искать проблему. Машина эспэйс 4 , память сидений и зеркал, свободные руки. При включении зажигания правое зеркало начинает ворочаться в разных направлениях и останавливаться в непонятном положении. Т.е. как будто его в этом положении запомнила память. Запоминание нового положения не помогает. Такое случается иногда, закономерностей каких либо не замечено.
  4. Народ, может знает кто толкового дядьку с ровными руками, ОПЫТОМ и нужным инструментом в Минске? Что надо сделать. В моем гараже, т.е. ему надо приехать, в алюминиевом блоке стоящем на машине ( доступ отличный) высверлить обломанный болт, рассверлить дырку до нужного размера, нарезать резьбу, изготовить заранее вкрутку под родной болт. П.С. Почему не сам? Нету у меня нормальных сверел и метчиков нужных диаметров, и нет опыта такой работы.
  5. Спасибо за пожелание. Думаю, что буду скоро ее неспешно продавать, как никак а уже 5 лет у меня. П.С. и это не эспейс, это 308 Пежо))
  6. Ну и напоследок. Померял компрессию... 13,2 - 13,5 во всех горшках. Я понимаю, что невероятно, но это факт. У меня ответа нет.... Но жизнь научила, что все когда нибудь случается первый раз.
  7. Я даже фару протер, а кольца маслом смазать это вообще для новичков)))
  8. Ну это по логике все понятно и скорее всего в этом и причина, но элипсность я мерил как и диаметр - все в допусках, диаметр + 6-7 соток при максимуме допуска 16.
  9. Я не знаю куда кто просядет. У меня такое в практике первый раз, хотя слышал уже похожие истории. Сейчас машина заводится с полтыка(как впрочем и раньше), работает ровно, ошибок нету. По расходу масла пока не скажу, надо поездить. Я померяю компрессию теперь, отпишусь. В общем, ответа у меня нет почему так получилось.
  10. Как, а Вы не знали???? После замены колец - это обязательная процедура.
  11. Мне видится это так, но это не точно... Была бы палка - завелась бы с шнурка. А так - оборотов не хватало, так как с новыми кольцами маленькая компрессия. Может Бендом там все смывало. ХЗ. У меня такое первый раз. А маслом, да, поднял компрессию.
  12. Всем привет. Начал - надо заканчивать. Короче, завел я это ведро. После последней записи, нашел лексию - все гуд, адаптации, херации - никакой реакции. Изготовил даже переходник из свечки чтобы в цилиндры дуть и слушать где что сифонит... Сегодня психанул, залил по 10 кубов масла в каждый цилиндр, прокрутил оборота 3-4 руками коленвал, потом залил ещё по 15кубов в каждый горшок, помолился, протер левую фару, ключ на старт и она практически с пол тыка завелась! Дым, радость, слезы. Работает ровно, холостые держит, буду собирать, обкатывать и так далее. Всем спасибо за помощь.
  13. А что надо посоветовать? Газы в двигателе стопдиаром не лечатся)). Попасть в рубашку они могут только 2 способами- через прокладку и через охладитель. Эмульсия и прочее - вовсе не обязательно. Уровень стал выше, потому что газы в рубашке. Вроде все очевидно.
  14. Ну беда то в том что он не заводится и с открытыми и прикрытыми и немножко прикрытыми и чуть чуть открытыми и с педалью и без и со снятым дросселем. Вообщем по разному он не заводится))
  15. Прикольно. Спасибо.
  16. Прикольно. Будет ходить не хуже родного. От чего сайлентблок? Скинь номер или конкретно откуда.
  17. У меня было такое с тремя насосами!!! Купил машину - заедало. Поменял насос - прошло. Через полгода опять. Опять поменял - прошло. Прошло год - опять. Так и езжу. Насосы - понятное дело б/у с неизвестными пробегами.
  18. Про клапана, да, проверяю, а именно - разобрал впуск и стравил полностью компенсаторы. И было проинспектировано, что клапана не погнуты, все на одном уровне + - пару десяток. При сборке десятый раз одного и того же сорвал резьбу ( точнее она и была жива только на пару витков после предыдущих ремонтов((() пружины вальветроника. Короче - проклятие какое то. Что будет дальше - отпишусь.
  19. Как то так, да, согласен. А чего машина моя не заводится, не знает кто нибудь?)))
  20. Так уже написали все... Потому, что разряжения которое образуется во впускном коллекторе не достаточно велико для работы вакуумного усилителя тормозов.
  21. Конечно будет во рту разрежение, не было бы разряжения не было бы разницы давления в лёгких и во рту - не было бы вдоха. А величина разряжения будет зависеть от дросселирования ртом. В незадросселированных моторах, разряжение в впускном тракте будет меньше чем в задросселированных и по этому там ставят вакуумный насос для усилителя тормозов, но этого разряжения хватает например для системы вентиляции картера. И не важно какой впрыск, что бы в цилиндр попал воздух или смесь, должна быть разница давлений в цилиндре и впускном тракте.
  22. И просветите меня ( без сарказма ), с какого перепугу в атмосферном двигателе, не важно дизель или бензин, не будет разрежения в впускном коллекторе?
  23. Подождите.... Впрыск идёт до клапана. Коллектор - впрыск - клапан. Впрыск не как у дизеля в камеру сгорания или в фуркамеру, а в заклапанное пространство. Т.е. через клапан идёт готовая смесь. А значит высота открытия клапана регулирует количество подачи готовой смеси.
  24. Я как бы не для того что бы поумничать, а так, ради правды). 1. Вальветроник служит для регулирования КОЛИЧЕСТВА ГОТОВОЙ СМЕСИ попадающей в цилиндры. Так же он участвует в управлении оборотами двигателя. 2. Дроссель служит для управления КОЛИЧЕСТВОМ ВОЗДУХА нужным для приготовления нужного состава смеси. И он так же в определенной мере участвует в управлении различными параметрами двигателя. 3. Как это нет разряжения в коллекторе?))) Такое может быть только на надувных ( турбированных ) двигателях. При чем тут дизель? Насос вакуумный да, стоит, но не потому что там нет разрежения в коллекторе.