Voditel

gold
  • Публикаций

    232
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    16

Сообщения, опубликованные Voditel


  1. Вопрос к знатокам. Периодически глючил джойстик подрулевой магнитолы, то  работал, то нет. Потом перестал реагировать на нажатия. Заменил на другой, не помогло. Может быть причина неработоспособности в панели приборов?? кто с этим сталкивался.

     

    0

  2. езжу на 2.2 с 2004 года, три года назад только поменял движок на 702 с пробегом 48 тыс, т.к. у моего прозевал и открутился шкив коленвала. В остальном без проблем, жалоб нет, хаить не могу, доволен. масло не жрет, не дымит, надо вовремя  обслуживать.

    0

  3. Несколько слов о профессионализме Официального центра RENAULT АВАНТАЙМ (Дм.Ульянова7б).

    Периодически после стоянки перестало светиться на табло положение передач и машина при начале движения на драйве начинала очень медленное ускорение. Потом происходило включение и в движении АКПП работа без проблем и пробуксовок, динамика отличная. Разорился, купил новый многофункциональный переключатель и поехал на Авантайм менять. Авто приемщик принял, сказал ему симптомы. У приемщика при начале движения все ошибки повторились. обещал сделать диагностику АКПП. К вечеру сделали, давление нормальное, к гидроблоку претензий нет. Диагноз: проблема фрикционов или бублика-ремонт АКПП.

    Менять переключатель АКПП два мастеровых отказались, ссылаясь, что «нет специнструмента для регулировки».

           Отогнал машину на АВТОМИР RENAULT к знакомым мастерам. За час заменили переключатель, проверили проводку, нашли проблемы у левого разъема на лонжероне и один провод на разъеме переключателя. Еще на переключателе был отломан один из 4-х лепестков, возможно люфт был чуть больше.

          Вся проблема была решена и еще авто к дому пригнали, очень приятно с нормальными спецами общаться

    Развод на деньги с ремонтом АКПП не удался, за сутки сразу поступило с десяток предложений.

    1.JPG  2.JPG  3.jpg  4.jpg

    0

  4. возможно пригодится. Долго искал почему завоздушивается топливный фильтр после стоянки на горячую. Проблема с заводкой, глохла и т.д. Полез менять форсу -1, сливала больше остальных, "спецы* хором на нее указывали. Все топливные менял, резина, хомуты затягивал как себе. В последний момент перед форсой дай еще посмотрю корпус фильтра - Под хомутом быстросъема в сторону ТНВД штуцер пластиковый принял под нагрузкой хомута овальную форму с впадиной внутрь. Вывод - перетянул как себе. Купил прозрачный РА-12 на 6 и 8 мм, сделал самопал для опрессовки, поменял все на прозрачные, чтобы сразу видеть. Резину топливную менял год назад- сильно пухнет, дерьмо продают.

    0

  5. Эпопея с системой впрыска кажется закончилась. Заменил сегодня датчик температуры на б/у отмытый, старый был грязный и видимо врал. Проехал после этого по городу 70 верст,все отлично, ни разу не заглох, двигун с хорошей динамикой. Сервисменам верить нельзя- замена пол авто и на бабло.

    0