Rain

Пользователи
  • Публикаций

    46
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Rain

  1. Вот, кстати, сфоткал поближе... интересно... как они могли отвалиться эти нити???
  2. Спасибо! Но месяц я не протерплю. Вот эта штуковина померла.
  3. Мои приключения продолжились, после того как забрал из сервиса (меняли блок абс) перестала гореть правая часть, что за радио отвечает. Горела лишь ярко горизонтальная нить. Вскрытие показало, что три горизонтальные нити порваны. Теперь менять либо этот блок, либо весь экран. Есть у кого маленький дисплей отдельно? Я б купил. А так придется всю панель покупать(((
  4. не... это совсем другие ребята... про франсервис читал, что там дорого и не качественно... может конечно вбросы конкурентов, но желание к ним ехать пропало(((
  5. Еще на ренофоруме рекомендуют франсавто, теперь они на кубинской. Адрес: Санкт-Петербург, улица Кубинская дом 87А Режим работы: пн-вс, 10-21 у них еще не был.
  6. а кольца меняли на номинал? Долго после этого ездите? Выше мне писали, что лайт капиталка на дизелях на долго не помогает(((
  7. А зачем каждые 40000 менять? Я думал один раз поменял и забыл...
  8. Перепаяли еще раз... пока работает! Кстати, у меня тоже без панели аккум не заряжался.... 2 раза пришлось прикуривать(((
  9. Ух! теперь я в тусовке) мою панель уже пропаивали до меня. сегодня сел в машину, доехал до офиса и офигел. Она не горела.. причем признаков умирания не было... всегда работала четко. Лампочка иммобилайзера при этом горит. Паук климата не горит вначале, раньше загорался в момент как вставляю карту. Но со временем он все таки начинает работать, при этом в авто режиме постепенно выводит на максимиальные обороты вентилятор, чего не было раньше. шевеление разъема не помогло. магнитола работает и управляется даже со снятой панелью. еще глюк появился, не знаю, может как-то связан. когда телефон ставлю на базу (у меня по середине древняя нокия стоит) вырубался звук магнитолы, как буд-то я звонок принимаю. Как я прочитал выше, панель запитана на одном предохранителе с противотуманками передними, но они у мну работают, так что предохранитель логично жив. Сейчас повезу к кому-нить на перепайку, глядишь поможет..
  10. Ой, косяк))) это мой первый дизель. До этого все бензиновые были.
  11. ага...погуглил, видимо насос в блоке... не редкое явление, как я понял... может номерок кто даст? сенкс. И еще, как я понял они различаются в зависимости от годов выпуска и типа двигателя. У нас просто есть несколько эспасов в Питере на разборке, но у них движки 2,2. подойдет? И до какого года мне искать? У меня 2004го. http://euroauto.ru/?option=com_retaillist&task=partinfo&nr=6427509&ah=1 Это он?
  12. О! У мну тоже появилась ошибка DF010 цепь двигателя насоса. Горит АБС, ЕСП и сервис. постоянно. Когда только началось, помогало глушить мотор и вставлять вынимать карту, включать и выключать зажигание... сейчас горит всегда... через 100 метров после сброса клипом. Замена блока? Дорогое удовольствие?
  13. Продолжаю делиться проблемами с которыми я столкнулся и как я их решил. Была проблема, что машина иногда тупила (пропадала тяга), выскакивала пила, дымила на первых передачах, ну и расход был в городе 12. чистил егр, менял педаль. выпадали ошибки наддува, егр итд... Вчера отвез в бошсервис и мне прозвонили всю проводку от педали до блока... точнее, они проверили каждый проводок. Нашли пару обрывов (хочу заметить, что проводка у эспасов не самая лучшая...) Были скачки в графике датчиков педали. Прижав разъем сильнее к блоку все нормализовалось.
  14. О, а у меня получилось 52 см..
  15. Итак, пожалуй напишу отзывы о тех, у кого я был за 3 месяца владения эспасом. Владимир на Витебском. Известная личность в среде реноводов, славиться своими познаниями среди других мастеров, в общем монстр, в хорошем смысле этого слова. Диагностика стоит 200 руб + за въезд 30 руб. Обслуживает в своем гараже, в остальное время работает у официалов. Все хорошо, если бы не одно но... ну очень тяжелая личность... такой он... нудный... когда к нему приезжаешь, ощущение, что к чиновнику приехал что-то просить. В общем мастер он крутой, но своей харизмой отталкивает. езжу к нему только по четким и понятным задачам, искать проблему глюков в моем движке он отказался. Ренакс на софийской. По их же словам, одни из первых неофициалов в спб. бокс на территории гаражного кооператива, въезд 20 рублей. Диагностика мне обошлась в 500 рублей, хотя в группе вк написано 300. После диагностики даже не подумали проверить сгоревший предохранитель, хотя проблема была в нем. На фразу, что менялись в моем авто вкладыши, посмеялись с фразой, что же вы их все меняете лохи. В общем то что заявленные цены не совпадают с реальными, с тем что они считают себя умнее формчан :) мне они тоже не понравились, к ним врядли вернусь. Алексей моторист во Всеволожске. Крутой молодой парень, работает у официалов. Без заносов, единственный минус, он механик... то есть снять поставить, капиталку двигателя это без проблем, но клипа нет, знаний его тоже мало... так что к нему по чему-то ясному и механическому. свой гараж во Всеволожске. Инмарк Двигатель на Блюхера. Он же бош сервис. Александр диагност, нормальный мужик, все четко разьясняет, желания нажиться нет, диагностируют как клипом, так и бошевским компом. Нашли причину части моих глюков, в неотстроенной форсунке. оставил машину, утром забрал обратно. Все окей, ребята в дизелях шарят... минус-цена(((( диагностика 2000... настройка форсунки со снятием обошлась в 4500 где-то... продолжаю поиски места, где мне будет спокойно обслуживать, тихо завидуя белорусам)))... пока приходится под разные задачи, ездить к разным людям... Если кому надо, контакты людей скину в личку....
  16. у меня получилось 52 см самого щупа. 3 см это промежуток измерений, поделенный на ячейки.
  17. Edc 15c - вот это нашел Отрегулировали одну форсунку, машина перестала дымить и ехать стала гораздо приемистее. Покатаюсь, посмотрю. Еще выскочила ошибка по абс... Но это уже другая история)))
  18. Ты никак с этим не боролся? многовато вообще судя по отзывам...
  19. Оставил тачку в бош сервисе. пока сказали, что будут смотреть одну форсунку, у нее отклонения наблюдаются. в остальном облазили весь двигатель и ничего криминального не увидели. еще попросил, что бы измерили картерные газы. не нравиться мне, что масло давит из трубочки, что рядом с маслозаливной горловиной. Замененная педаль оказалась тоже не але. При мне подключили к диагностическому компу и даже не нажимая на педаль напряжение скакало. Там, насколько я понял, 2 датчика... так как показывало две строки... так вот одна периодически проваливалась... 2 mikle1: дык ошибка по педали показывает, 2х датчиков, которые там стоят. думаешь имеет смысл искать обрыв в косе?
  20. Сказали, что клип есть. По давлению появляется. Но я менял педаль после стирания. Просто ситуация не изменилась после замены педали. Что касается износа, до этого у меня был смарт и хонда хрв и там нормальная практика на 150 поменять кольца, это не скрывается и много раз обсуждалось. На этом форуме, я ни разу не читал про замену колец и.т.д., только вкладыши. В связи с этим думаю, что эти моторы ходят долго.
  21. Педаль поменял. Лучше не стало. Поставил от 2.2 правда, но они только железкой отличаются, как я понял. Да! У меня падает давление!!! Это показал клип! Но почему?Мотор с пробегом 300 примерно, реальным. Буду записываться в бош сервис. Они там все смотрят, что Вы перечислили... Вероятно)))Правда чую вылетит это мне все не дешево. (((А зазор во втулках регулируется? Или их меняют?
  22. Это автомат. У меня ручка. С круизом. И он не возит. Короче я купил от 2,2 на разборке. Может кому пригодится. Разница в одной цифре 8200007513 у 1,9 и 8200007515 у 2,2. Внешне ничем не отличаются, кроме рычага. Он совсем другой. Подсоединил разъем, машина завелась, газует, ошибок не выдает. Короче, сейчас найду сервис и пресеки ну педаль, заменив металлический рычаг на старый.
  23. Нашел несколько педалей, но они от 2,2. Как думаете, они идентичны?
  24. Спасибо, добрый человек! Мдя... А ее фиг где найдешь... Екзист не возит... Придется разборки шукать...