rok56

silver
  • Публикаций

    50
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент rok56

  1. Нашёл на одном из форумов такую вот инфу: "Я уже писал выше- ЕГР не дань экологичности, а средство для охлаждения камеры сгорания на современных высокофорсированных дизелях путем продувки инертным газом ( в нашем случае выхлопом). Глушение ЕГР приводит к очень быстрой смерти двигателя. Чтобы убедиться в этом достаточно посмотреть температуру выхлопа. С исправным ЕГР примерно 400 градусов, без ЕГР 600-650. Почему перегревается.Обьясню наглядно. для этого нужно изучать работу систем CR. Количества подаваемого топлива зависит от количества воздуха. Надеюсь, с этим вы согласитесь. В топливных картах прописано что в режимах х.х и малых нагрузках камера сгорания частично через ЕГР наполняется негорючими газами (выхлопными), и на эту часть делается поправка в подаче топлива(уменьшение). Если вы имеете Clip, то легко это заметите по MAF-сенсору. Как только вы глушите ЕГР,количество воздуха увеличивается практически в два раза(по показаниям MAF) соответственно во столько же увеличивается и подача топлива,которое сгорает не выполняя никакой работы, кроме как повышая температуру сгорания.А так как скорость истечения газов небольшая,в виду малых оборотов двигателя и происходит локальный перегрев. А дальше я уже обьяснял что происходит.Кстати, турбины для дизелей не расчитаны на температуру больше 750 градусов. Исходя из этого все проблемы с перегревом двигателя и происходят из-за неправильной работы ЕГР. И это касается не только 3.0 но и всех других двигателей различных производителей. И статистика имеется немалая, которая подтверждает мои выкладки." Хотелось бы знать,кто и что может сказать по этому поводу?Есть ли разумные мысли?Мы тут через одного с заглушенными клапанами ездим,так,может,и мы рискуем почём зря?!)
  2. Парни,подскажите,плз,где точно находятся в этом двигле штуцеры для стравливания воздуха при замене антифриза?!Вроде,не дурак,и по инструкции искал-не могу найти,хоть убей...На радиаторе только вижу,а остальных нету...Не там ищу,я так понимаю?Может,у кого фото их расположения есть?Беда,кстати,та же,что и у всех-газы в бачке,соорудил отвод из радиатора в расширительный бачёк,проблема осталась...Я так понимаю,попал на ремонт...Последний шанс-возможно,пробка где-то спряталась,но шанс призрачный,мне кажется...Машина не перегревается,но газы есть,правда,тоже не постоянно,даже не очень понимаю,когда и из-за чего появляется это самое избыточное давление...Хотелось бы услышать мнение гуру и просто переживших подобное.Мотор P9X701,на всякий случай)
  3. за совет спасибо,за сарказм-ладно,переживу,и правда опыта не много)подушек там всего три,если я не ошибаюсь?где можно глянуть их точное расположение,может кто подскажет заодно?
  4. Сорри,и правда дал не полное описание проблемы:вибрация на холостом ходу,впечатление,что мотор работает очень жёстко,в движении всё ок!
  5. У кого какие соображения по этому поводу?Подушка на вид целая,но полностью не снимал.Сорри,если повторяю тему,но не нашёл ничего похожего на форуме.Подскажите,если у кого есть такой опыт,плз!Выручайте,гуру!)
  6. Вчера менял радиатор ОЖ,скидывал бампер,рамку,ну и все радиаторы само собой;после сборки через секунду после запуска мотора обороты возрастают до 1000-1100,мотор работает жёстко,обороты падают при нажатии на педаль тормоза,авто поддымливает и по-моему,не включается турбина,ну,или работает не корректно,выскочила пила,пишет,что ошибка системы подачи топлива-fuel injection system engine foulty,может,у кого будут соображения,что это может быть?Гуру,выручайте!!!
  7. у меня проблема всплыла именно в фишке-провода перегнили,специально обученный человек восстановил-и вуаля,ласточка снова летает!)кстати,именно клип и указал на проблему и показал место её дислокации!так что,в умелых руках,как говорится...
  8. разобрал-так и есть,трещина на одном из патрубков,идущих к турбине!исправил,собрал всё-ничего не поменялось,сижу,думаю...
  9. у меня наблюдается похожая хрень,разница в нюансах)видать,такой у них датчик топлива,предполагаю,что сказывается элементарный износ,видел когда-то конструкцию топливного датчика и теоретически понимаю,в чём дело,лечится,похоже,только заменой самого датчика,должен стоять в баке,я полагаю)
  10. херасе...даже не знаю,где искать-то...
  11. так,0,5 А-это всё-таки много,или нет?никто так толком и не ответил до сих пор...
  12. что значит-не правильно меряли?а как надо?у меня та же беда-утечка в состоянии покоя 0,5 А и тоже аккума садится,мне кажется,вариантов замера не много-тестером в разрыв цепи?!)может быть,кто-то всё-таки нашёл вариант решения данного вопроса?давайте,не дадим насущной теме умереть просто так!!!)
  13. Была у меня похожая история с таким же мотором...У тебя какого поколения установка?Была проблема с элктронным блоком управления газом-в цилиндры подавалась бензо-газовая смесь,поменял этот блочёк(35 долл.,если мне память не изменяет),и всё тип-топ стало сразу)Посмотри у себя,может быть,ситуёвина похожая?
  14. Вобщем,такая история...Приехал к месту назначения,заглушился,потом завёлся,переключаю передачу,а значёк на панела приборов дальше задней передачи не двигается(((Через пару минут появляется пила,пишет,что проблема с КПП,автос едет,автос едет,но еле-еле...Кое-как добрался до дома,сижу,и думаю,с чего завтра начинать...Кто что подскажет,знатоки?)Очень надеюсь на ваши светлые головы)
  15. Наверное,так правильнее,конечно...Но вопрос-то был не о том!Возможен ли перегрев,вот о чем речь!
  16. да,поменял,ОЖ не гонит больше,но и патрубок ни разу не мягкий,когда двигло горячее
  17. кстати ещё вопрос возник,как может быть мягким верхний патрубок радиатора,если в системе держится давление 1,6Бар?кто что думает?
  18. кстати,ОЧЕНЬ разумная мысль!по идее,ничего ведь не меняется в этом случае,просто,меняется состав воздуха в коллекторе,а теплообменник работает как и раньше)))чё-то сразу не подумал)
  19. ну,на моём 3.0 точно есть,я так понимаю)вот мне и интересно,где правда)
  20. Был у меня 3-й Эспейс,сделал я там стереовход,путём напайки джека,похожего на тот,что на фото)В голове,что под сиденьем,есть чувствительные контакты в разъёме чейнджера,припаиваемся к ним прямо на плате-и будет вам счастье)))Определить,какие из них чувствительные,можно очень просто-достаточно пальцем их потрогать во включенном состоянии и включенном режиме AUX,выводим джек в любое удобное место,включаем АУХ,втыкиваем разъём в любой медиаплейер или телефон с проигрывателеми-вуаля,в салоне довольно качественная муза с регулировками на руле и переключением треков с проигрывателя!)
  21. А если подробнее?)У меня это и правда первый такой двигун,вот и не знаю,кому тут верить)))Нашёл ещё вот что:"По поводу спора про ЕГР и охладитель отработанных газов, нашел инфу: <br style="font-family: Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif; line-height: 17px; background-color: rgb(240, 244, 247); ">Теплообменник системы рециркуляции отработавших газов EGR.<br style="font-family: Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif; line-height: 17px; background-color: rgb(240, 244, 247); ">Основное назначение системы EGR - снижение содержания оксидов азота NOx в отработавших газах. Однако, в условиях холодного климата система EGR обеспечивает дополнительный полезный эффект – быстрый разогрев охлаждающей жидкости в теплообменнике при помощи выхлопных газов на "холодном" двигателе, и дальнейшее поддержание рабочей температуры путём регулировки количества выхлопных газов, поступающих в теплообменник." Вот и думай тут,кому верить?!)))
  22. так и не могу понять,в чём дело,может два дня ездить как ни в чём не бывало,а потом в один прекрасный момент снова начинает давить ОЖ...даже не знаю,что и думать...а коленвал-то от чего сломаться мог?!?!жесть просто какая-то!!!