solomon616

silver
  • Публикаций

    76
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент solomon616

  1. Здрасте. В маркировке символ G напрягает. По моему скромному мнению, Эспас лучше идет на маслянных амортах. Ну и прислушаться к сайлентам задней балки. я не мастер, я такой же владелец)
  2. По поводу воздушного фильтра... У нас в парке юзали вольво FH-12. Салонный фильтр этого автомобиля совпадает по размерам с воздушным фильтром двигателя ВАЗовской десятки. По размерам совпадает а по цене НЕТ!! И , видимо, по параметрам фильтрации, тоже.... У некоторых любителей "наживы" )) начали лететь вентиляторы отопителя. Машины были на гарантии и начались "разборы полетов" со стороны сервиса и наших механиков. Были репрессии, после ревизии фильтров. Вывод для себя я сделал такой- не все фильтры одинаково полезны для кошелька. ИМХО
  3. По поводу работы турбины в вакууме))) Одно дело лопаткам турбины работать в вакууме, а другое создавать этот вакуум.. Белл прав. имхо.
  4. Старый шоферской метод ( старики со стажем передали)- если наружная поверхность средней фаланги указательного и среднего пальца сможет без последствий прижата к детали авто( тормозной барабан, диск и тд) более 5 секунд, значит температура детали не более 60 градусов)))) Все ,конечно, относительно... Но я в это верю и пользуюсь)) В моем случае виноват только поверхностный окисел, помогла полная зачистка наждачкой. Я не раздолбай. Аккумулятор ставил, чистоту поверхностей визуально, а затяжку тактильно оценил как "приемлимую" и ошибся. Учел и исправил)) Всем добра! И еще!!!!!! Я вскрыл второй предохранитель!!!! Перемычка была целая!!!! Отгорел наружная часть с отверстием.
  5. Сегодня с электриком провели все процедуры. Причина банальна. Окисление, неполное прилегание плоскостей предохранителя на 400A. Генератор дает зарядку 14,3 в.(без потребителей) При всех потребителях(фары, противотуманки, печка с тенами, магнитола и тд) просадка в вольтах 0.4-0.5. При полной нагрузке клемма+ чуть теплая , примерно 40 градусов. Андрей , еще раз спасибо!
  6. Андрей, спасибо за быстрый ответ. Я, конечно , заволновался на второй раз. Завтра попробую. Наверное надо было просто завестись и эту клемму отключить, благо до дома было с километр. Когда в первый раз пред сгорел, я так и сделал, но вылетела ошибка по зарядке((
  7. Привет всем! Поменял аккумулятор, взял , типа , оригинал рено , изготовлен в Испании. Через неделю перегорает пред на 400А. Визуально он был с трещиной. Запариваться не стал - заменил. За окном -20, заводится как летом. И вот снова сгорает этот пред на 400А. Тены работают, те на 175 А пред целый. Чтоб завестись притянул гайкой на прямую к плюсу( без предохранителя на 400А) доехал до дома - клемма от стартера и генератора снова кипяток((( Темы почитал, и есть вопрос - это может быть генератор? Подскажите куда копать?
  8. В августе по всему побережью начнем с Аленевки)) Дубль 2. На Меганоме постоянно 1-2 эспаса) Белорусы)
  9. Аварию по факту создали Вы...((( https://www.yaplakal.com/forum11/topic1339189.html Как видите пока вот так..
  10. если контакта не было, паспортные данные, номер автомобиля, который уехал, не дадут НИЧЕГО....Пока не принят, в полном объеме закон о "лихачестве", (аварийном вождении) нет контакта - нет участника аварии, даже если он на перекресток перед тобой выедет и ты "увернешься" в столб , ты сам виноват если его не задел(((((
  11. Я начитался у лагуноводов про прогрев...Да и у нас где то "курил". За бортом -14, 26 градусов на черепашке, оборотов печки половина, рециркуляция, до второй черточки 25 минут. Двигатель укрыт сверху и ЗА диффузором перекрыт от радиатора.
  12. Я не против, чем смогу. Снег подтаял вчера позавчера, но думаю будет. Погодка должна быть хорошая, морозец 8-10. Какие то вопросы- не стесняйтесь!
  13. BuaynMihail ) Я уже здесь. Я давно здесь, я родился здесь) Мой телефон 8и900и557и63и62, если что звони. Я до 3-4 января дома, потом в Питере.
  14. loganman....."опять скрипит потертое седло))))"
  15. вот вот...Мы же с Пластикосом об этом и говорили...И "бывалые" предупреждали! Надеюсь тебе поменяют. Удачи. У тебя ведь 2 фаза?
  16. 8200620347 это аморты без конуса, масло)) Каяба.
  17. Поставил. Насчет работы в обе стороны "загнул на холодную" . после прокачки заработали мягче вниз))) Меняли вдвоем 4 часа (искали длинную головку для маленькой гайки))) У старых штоки падают вниз без усилия, правый отбойник вдребезки. Пыльник-отбойник металкаучо не берите(имхо))), отливка плохая и неровная. Снимал заглушки "пищалок", и накладки боковых стекол. Потом еще козырек приборки ( боялся поцарапать панель.Трудности возникли только с наживлением и затяжкой болтиков на 13 ( с трещеткой и карданчиком неудобно крутить). Опорные родные, состояние 5+. Разобрал помыл, смазал. Менял тяги стабилизатора, открутились без труда , но шестигранником пришлось поддерживать. Будут ходить еще долго. Эспас РАДУЕТ. Состояние кузова поражает!!!! Все как новое! Всем удачи!
  18. пришли мои передние....Заказывал оригинал - пришли "в ноль"(внешне) как стояли. Каяба, испания...8200620347. Масло, работают в обе стороны коробка серая( как Андрей Белл на фотке выкладывал. Штоки без конуса. Брал в автодоке 4239р. завтра ставлю) Пыльники взял металкаучо....Не впечатлен..... Стойки стабилизатора -swag.
  19. "Пороть никого не надо. Хотя следовало бы."
  20. запуск -34. Езда -38. Без проблем. И еще... В силу обстоятельств трое суток жил в машине... Двигатель работал на холостых.. Хотел поднять обороты до 1000, но не смог закрепить педаль. Не дымит, не жрет. Двигатель ничего кроме "лукойла" и "несте"(2 раза) не видел.
  21. не знаю... у меня тоже 130 лошадок... на 4 в кресло вжимает.. никаких провалов.